Главная / Новые публикации / Красота и здоровье

Красота и здоровье

Поверхность тела человека полностью покрыта кожей. Красивое тело всегда здоровое тело. На нём отсутствуют прыщи, язвочки и прочие изъяны. Лицо всегда должно иметь имеет красивый цвет. Необходимо помнить, что цвет кожи является «лакмусовой бумажкой» здоровья всего организма.

Кожа является органом, выполняющим различные функции организма человека. Она обладает защитными свойствами, принимает участие в терморегуляции организма, в общем обмене веществ. Является секретным органом, органом чувств. Выполняет всасывающую и дыхательную работу.

Для того, что бы кожа правильно функционировала и при этом оставалась здоровой о ней надо заботиться о чем вам расскажут многие женские сайты.

На кожной поверхности регулярно образуется слой отмерших клеток, сальных и потовых выделений. Поры заполняет пыль. Всё это нарушает нормальную жизнедеятельность кожного покрова.

Самым простым и распространённым способом очищения кожи является регулярное её обмывание водой с использованием мыла. Мыло повышает очищающее действие воды. Состоит оно из щелочи, которая растворяет жиры рогового слоя, образует пену, очищающую кожу. Мыло позволяет растворять и удалять жировую смазку кожи смешанную с пылью. При соприкосновении с водой кожа обезвоживается. Чем крепче раствор минеральных веществ и солей в воде, тем больше влаги теряет кожа. Избежать высыхание кожи помогают увлажняющие кремы, гели и мыло. Использовать их надо не только для лица, но и для всех участков кожи.

От температуры воды зависит её воздействие на кожу о чем вам расскажет этот сайт женский.

 Горячая вода способствует более глубокому очищению  кожи, стимулирует прилив крови. Рекомендуется  для умывания владельцам жирной кожи.

 При нормальной коже полезна тёплая вода.

Вода низких температур укрепляет кожу, делает её более эластичной. Холодная вода способствует сужению кожных сосудов, замедляет деятельность потовых и сальных желез. Постоянное применение холодной воды может привести к сухости кожи. Вызвать её покраснение и стимулировать застойные явления кожи.

Для получения омолаживающего эффекта рекомендовано контрастное умывание. Используется поочерёдно горячая и холодная вода.

Подобрать правильную температуру воды и средства по уходу конкретно за Вашей кожей поможет косметолог.

Правильное сбалансированное питание насыщенной витаминами, здоровый образ жизни, частое пребывание на чистом воздухе (лес, море) в сочетании с водными процедурами сделают Ваше тело идеальным.

При наличии кожных заболеваний необходимо обращаться к врачу дерматологу. Именно он поможет вернуть Вшей коже здоровый, красивый внешний вид.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…