Главная / Новые публикации / Идеальный шампунь для безупречной прически

Идеальный шампунь для безупречной прически

Шампунь – это самое распространенное средство для ухода за волосами. Стоит ли верить рекламе, обещающей чудесный эффект сразу же после первого применения содержимого заветного флакона? Попытаемся разобраться. Основная задача этого средства заключается в очищении волос и кожи головы от кожного сала и остатков средств для укладки. Даже самый хороший и дорогой шампунь не в состоянии ускорить рост волос или сделать их гуще. Но в случае применения правильно подобранного средства можно добиться идеальной чистоты волос и устранить такую распространенную проблему как перхоть. Итак, рассмотрим основные правила выбора идеального продукта.

Перед тем как выбрать и приобрести шампунь, нужно раз и навсегда запомнить, что главная его функция – очищающая. Основной источник загрязнения – это сальный секрет, который подобно магниту притягивает к себе пыль и другие инородные частицы. Любой шампунь изготавливается на основе так называемого ПАВ – поверхностно-активного вещества. Конечно, в состав входят и другие компоненты – растительные экстракты, протеины, кондиционирующие добавки. Но они смываются вместе с загрязнениями, не успев оказать необходимого действия, поскольку время воздействия шампуня не превышает нескольких минут.

В мире запаха и цвета

Такие качества как приятный аромат, густая консистенция и нежный цвет тоже не являются основополагающими факторами при выборе. К тому же чрезмерная яркость или резкий аромат – это повод задуматься, поскольку краситель и ароматизатор могут стать причиной аллергической реакции. Качественный шампунь не имеет запаха либо отличается специфическим ни на что не похожим ароматом. Что касается цвета, качественный шампунь обычно прозрачный либо имеет белый или кремовый оттенок.

Сухие или жирные?

Естественно, подбирать шампунь необходимо с учетом типа волос, поскольку предназначенный, к примеру, для жирных волос будет совершенно неэффективен при мытье сухих. Кроме того, неподходящее средство может вызвать дисбаланс кожи головы, перхоть, шелушение, повышенную сальность корней.

Что касается получивших в последнее время широкое распространение шампуней «2 в 1» (шампунь + кондиционер), то особой пользы в них тоже нет, поскольку содержащиеся в кондиционере полезные компоненты просто не успеют подействовать за короткий промежуток времени и просто будут смыты.

В завершение можно сказать, что шампунь не является волшебным средством для устранения всех проблем, а основная его задача заключается в удалении загрязнений. Не стоит рассчитывать на особый эффект, даже если в составе указаны растительные экстракты и витаминно-минеральные комплексы. Яркая упаковка, приятный цвет и стойкий аромат также не являются основополагающими критериями качества. Это не более чем результат совместной работы химиков и специалистов по рекламе.  Приобретать шампунь нужно только с учетом потребностей конкретного типа волос. В случае склонности к аллергическим реакциям лучше отдать предпочтение шампуню, в состав которого не входят искусственные ароматизаторы и красители. И последний момент: не стоит слепо верить отзывам других, поскольку один и тот же шампунь локоны одного человека может сделать роскошными, а другого – тусклыми и малопривлекательными. Ищите свое средство, и волосы обязательно отблагодарят Вас сиянием, мягкостью и естественной красотой.

Статья подготовлена по материалам интернет-магазина http://romessence.ru/

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…