Главная / Новые публикации / Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Многие знают, что очень важно принимать фолиевую кислоту перед и во время беременности. Но далеко не все женщины понимают для чего это нужно. Попробуем разобраться в ситуации.

 Что же такое фолиевая кислота? Это водорастворимый витамин, роль которого в организме любого человека очень высока. Этот витамин принимает непосредственное участие в обмене белков и синтезе нуклеиновых кислот, а значит, задействована непосредственно в делении и росте клеток. Достаточная концентрация этого витамина в организме беременной женщины способствует быстрому и активному внутриутробному развитию малыша.

 Фолиевая кислота не может синтезироваться организмом человека и поэтому очень важно получать его в достаточной дозе извне. Вот список продуктов богатых этим незаменимым и важным витамином: фасоль, арахис, спаржа, печень птиц, такие пряные травы как розмарин, базилик и петрушка, семена подсолнечника, а также зелень (шпинат, капуста).

Ну а лучший женский журнал онлайн вы найдете посетив сайт kamtru.net. Только там вы найдете много полезной и интересной информации для женщин.

 Когда начинать и сколько нужно принимать фолиевой кислоты? Это не менее популярный вопрос у женщин. Суточная доза витамина составляет 0,4 миллиграмма в сутки. Принимать его следует начать еще на стадии планирования малыша. Причем как будущей маме, так и папе. Потом продолжать принимать на протяжении всей беременности. В случае если вы не смогли принимать фолиевую кислоту во время планирования, то следует начать прием препарата как можно раньше, при первых признаках беременности. Ведь формирование нервной трубки у плода заканчивает формироваться уже в конце шестой недели беременности, а именно в этот период роль этого витамина наиболее важна.

 Конечно, принимать или нет, этот чудо-витамин решает каждый сам, но отрицать его важную роль при планировании и во время беременности это сознательно вредить не только себе, но и будущему ребенку.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…