Главная / Новые публикации / Многоплодная беременность

Многоплодная беременность

Как мы все помним из уроков по биологии, что бывают двойняшки и близнецы. Давайте вспомним, чем различаются эти термины. При оплодотворении двух яйцеклеток, двумя сперматозоидами соответственно рождаются двойняшки. Детки имеют свою плаценту и могут рождаться как одного пола, так и разнополыми. В том случае если после оплодотворения одной яйцеклетки произошло ее деление, на свет появляются близнецы. Они генетически идентичны, могут делить одну плаценту на двоих всю беременность, а могут иметь и каждый свой персональный «домик». Близнецы всегда рождаются одинакового пола.

 Почти каждая третья женщина мечтает родить сразу двух деток. Можно смело рассчитывать на многоплодную беременности в том случае если у вас в родне, по материнской линии, уже были случаи рождения двойняшек. С возрастом такая вероятность только возрастает. Также при лечении бесплодия, стимулируя овуляцию велик шанс многоплодной беременности.

 При многоплодной беременности помимо двойного счастья не стоит забывать и о рисках связанных с вынашивание сразу двоих деток. Одним из самых главных и распространенных рисков-это риск невынашивания из-за сильного растяжения матки. Чем крупнее малыши, тем больше вероятность ранних родов.

 Есть свои нюансы в родоразрешении многоплодной беременности. Конечно, решение о способе и сроках родов принимает непосредственно доктор беременной и очень индивидуально. Но все же, чаще всего, врачи прибегают к плановому кесарево сечению.

 Конечно, ни один доктор не преследует цель напугать и без того взволнованных будущих родителей, рассказывая о рисках многоплодной беременности. Скорее это делают для того, чтобы будущая мамочка с еще большим внимание отнеслась к своему здоровью и самочувствию.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…