Главная / Новые публикации / Когда упражнения противопоказаны при беременности

Когда упражнения противопоказаны при беременности

Если беременность протекает тяжело и вам часто ставят диагноз «угроза выкидыша» следует отказаться от любых физических упражнений.

Если же вы себя чувствуете прекрасно, то многие упражнения пойдут вам и вашему малышу на пользу.

 Для начала посоветуйтесь с вашим врачом гинекологом, он учтет состояние вашего здоровья и скажет какой вид спорта для вас самый подходящий. Но следует помнить, симптомы, при которых тренировку лучше отложить или вовсе отказаться от неё:

— У вас есть кровянистые выделения;

— По результатам УЗИ ваш ребенок в весе меньше нормы;

— Предыдущие роды начались преждевременно;

— Имеется предлежание плаценты

— Давление сильно высокое или низкое;

— Произошло преждевременное излитие околоплодных вод

— Шейка матки слабая или немного раскрылась.

Лучше всего если вы пойдете заниматься в специальную группу для беременных, там подобраны упражнения, которые будут идеально подходить к вашему состоянию.

Ну а приобрести мягкие игрушки оптом вы сможете посетив сайт continenttoys.ru. Только там есть качественные игрушки по разумным ценам.

Если же вы решили заниматься дома, отнеситесь к этому с большой ответственностью. Следует полностью исключить упражнения, в которых нужно наклоняться, наклоны могут спровоцировать тонус матки. Избегайте упражнения с положением лежа на спине, у ребенка может случиться кислородное голодание.

Также не следует выполнять резкие движения и махи. Упражнения, в которых ноги находятся выше головы лучше отменить. Во время третьего триместра нужно быть осторожней в упражнениях на растяжку, чтобы избежать вывихов.

Если вы чувствуете себя прекрасно занимайтесь любимой гимнастикой или плаванием, но помните при малейшем ухудшении состоянии тренировку следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…