Главная / Новые публикации / Можжевельник – северный кипарис на вашем участке

Можжевельник – северный кипарис на вашем участке

На многих приусадебных участках частенько красуются вечнозеленые деревца можжевельника. Из обитателя холодных таежных лесов он стал привычным декоративным растением садов и парков. Можжевельник или как его еще называют северный кипарис, неприхотливое хвойное растение, не требующее особого ухода и обладающее массой достоинств и полезных свойств. Более подробно о видах можжевельника, как его посадить и правильно ухаживать узнать можно тут.

Можжевельник: виды, особенности

Существует три разновидности можжевельника:

Можжевельник – северный кипарис на вашем участке

Первый вид растения выглядит, как эффектный сплошной ковер из мелких кустарников, ростом не превышает 10 сантиметров. Неприхотливый, устойчивый к перепадам температуры, не требует обильного полива. Приживается к любой почве, даже каменистой. Цвет хвои может быть серо-голубым, зеленым, цвета золота и бронзы.

Можжевельник в виде кустарника достигает ростом до полутора метров в высоту. Также не требователен к составу почвам, легко переносит температуры и не требует частого полива.

Можжевеловое дерево вырастает высотой до 20 метров. Характеризуется устойчивостью к суровым погодным условиям. Как и другие разновидности можжевельника, произрастает на любой почве и не требует обильного полива.

Важная особенность можжевельника – он выделяет фитонциды, очищающие воздух от микробов.

Плоды растения – шишко-ягоды широко используются в медицине.

Чтобы высадить кустарник или дерево на садовом или дачном участке нужно придерживаться несложных правил по посадке растения:

Можжевельник не чурается удобрений, поэтому его можно подкармливать кемирой-универсал или нитроаммофоской каждый год весной при поливе. Поливать можжевельник нужно редко, обычно требуется всего несколько обильных поливов за сезон. Чтобы освежить посаженные деревья, крону можно периодически опрыскивать водой.

Северный кипарис – хороший выбор для садоводов и дачников, прекрасное декоративное растение, неприхотливое и полезное.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…


отказаться от страховки после получения кредита Датой заключения договора страхования является дата уплаты страховой премии, если иное не предусмотрено договором страхования. Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату — 7-10 рабочих дней (в зависимости от условий вашего договора страхования) с даты поступления его оригинала в страховую компанию. Для получения информации об отказе от договора страхования нажмите на кнопку.