Главная / Новые публикации / Гигиенические товары для детей: как выбрать салфетки

Гигиенические товары для детей: как выбрать салфетки

Гигиенические товары для детей: как выбрать салфеткиСреди большого обилия товаров гигиены, детские занимают особое место. К этой категории относятся подгузники, ватные диски, ушные палочки с ограничителем, а также сухие и влажные салфетки, изобилие которых можно наблюдать на шопматике. В данной статье мы расскажем именно о салфетках. Как выбрать, какие из них лучше и почему, читайте дальше.

Одноразовые носовички

Сухие салфетки пользуются большой популярностью. Они продаются в компактных форматах, а также в больших картонных коробках по 100 – 200 штук. Также в продаже имеются носовички с ароматизаторами и без них. Естественно, что салфетки с ароматом не совсем подходят для детской гигиены. В основном ароматизаторы имеют синтетическое происхождение, что может стать причиной аллергии.

Стоит отметить, что белый цвет салфеток часто достигается за счет отбеливания хлором. Потому хорошо если на упаковке есть пометка «Не содержат хлора». При покупке обратите внимание на количество слоев. Лучше всего отдать предпочтение салфеткам, которые имеют три слоя. Также учитывайте, что текстура должна быть мягкой и нежной, желательно без узоров, чтобы не раздражать кожу малыша.

Критерии выбора влажных салфеток

Перед тем, как что-то купить, мы всегда смотрим на цену. И при покупке салфеток это действительно разумный подход, потому что нет необходимости переплачивать за данный товар. Но все же, после ознакомления с ценовым предложением, обратите внимание на состав. Среди ингредиентов не должно быть фтолатов, парабенов, кокамидопропил бетаина. Эти вещества не подходят для чувствительной кожи и могут вызвать у ребенка аллергию. Также вредными для детей являются консерванты. Некоторые из них могут провоцировать раздражение на коже, слизистых и в дыхательных путях.

А вот тот перечень составляющих, которые должны присутствовать в салфетках:

Влажные салфетки бывают для рук, для лица и для интимной гигиены во время смены подгузника. Последние имеют большие размеры. Салфетки не обязательно должны быть произведены известным брендом. Часто малоизвестные марки имеют даже более качественную продукцию. Большой выбор салфеток можно найти не только в супермаркетах бытовой химии, но и в Интернет-магазинах.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…