Главная / Новые публикации / Песня перед сном для ребенка

Песня перед сном для ребенка

Для нормального развития ребенка колыбельная песня имеет такое же значение, как сказки и стихи. И если когда-то дети засыпали под пение колыбельной песни, то сейчас такую функцию берет на себя телевизор, компьютер или радио. Хотя зря, колыбельная песня нужна для малыша не меньше, чем грудное молоко и ласковые руки матери. К тому же в далекие времена колыбельной песни придавали мистическое значение. Сегодня, если времени на распевы нет, то можно воспользоваться радио, лучшие песни 2015 года, прослушиваемые на небольшой громкости, помогут ребенку уснуть быстрее.

Лучшие песни 2015 года

Чтобы "запрограммировать" судьбу своего малыша на счастливое будущее, матери нужно сочинить именно свой вариант колыбельной песни. В дальнейшем эта колыбельная песня станет для него оберегом и некоторым талисманом, которая может оставить отпечаток на его жизненном пути. Если же мама малыша не может придумать слова колыбельной песни, попробуйте напевать уже знакомый вариант, но подобрать именно тот, который больше подходит к его характеру.

Пение колыбельной песни, безусловно, приносит пользу для любого ребенка. Четкой возрастной категории нет, до какого возраста вы можете петь ребенку песни. Главное, чтобы он это слушал, под неё засыпал, и колыбельная песня его не тревожила. Но, по возможности, не разлучайте своего ребенка с колыбельной песней до трёх лет.

Начинать напеть колыбельную песню мамам лучше всего тогда, когда ребенок находится у вас в животе. Не раз доказано, что ребенок способен в утробе воспринимать речь, разговор, музыку, пение и интонации. При мелодичной песне даже самый непоседливый ребенок в животе немного успокоится, и даст возможность своей маме отдохнуть.

Когда ребенок родится и вы ему будет продолжать петь такие же колыбельные песни, он сможет быстро успокаиваться и засыпать. На подсознательном уровне он способен вспоминать всё то, что он слышал в утробе матери и реагировать таким же образом на интонации. Монотонное звучание колыбельной песни является хорошим терапевтическим способом против детского заикания, судорог и нарушения координации.

Пение колыбельной песни дает возможность ребенку постигать разговорную речь и тем самым корректировать его развитие речи. Также ребенок, прислушиваясь к колыбельной песни, начнет вам подпевать и даже повторять некоторые слова. Магия успокаивающей песни заключается в дальнейшем развитии смекалки вашего ребенка. Когда в детстве мама малыша поет песни, уже тогда начинает формироваться его характер, предпочтения в жизни, здоровье на энергетическом уровне и восприятие всего мира.

И главное для ребенка чувствовать, что его любят, ему желают добра и его оберегают. Влияние колыбельной песни на малыша настолько велико, что на подсознательном уровне у него снимается лишняя тревожность, малыш себя чувствует полностью защищенным, дом становится для него светлым и комфортным. А те дети, которые не слышали в детстве колыбельные песни, растут злыми, эгоистичными, страдают психическими расстройствами и растут равнодушными к окружающему миру. Магия колыбельной песни приравнивается к доброму колдовству и если вы хотите вырастить своего ребенка добрым и уравновешенным – пойте малышу и делайте это, как можно чаще!

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…