Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Выбираем имя спокойно!

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам.

Выбираем имя спокойно!

Еще в ХVII веке родители давали ребенку два имени. Одно знали и слышали все окружающие маленького человечка люди. Второе же, давалось малышу во время крещения по святцам. Делали это для того, чтобы защитить кроху от нечистой силы и врагов, которые могли причинить вред, используя имя ребенка в магических целях. Поэтому, его не разглашали всем, знали только очень близкие родственники.

Как же правильно выбрать имя малышу

Вот несколько советов, прислушиваясь к которым можно выбрать имя ребеночку:

  1. Имя крохи должно быть легко произносимое, благозвучное, запоминающиеся. Сложновыговариваемые имена, как правило, создают в дальнейшем трудности для самого человечка (комплексы) и окружающих (непонимание и сложно запомнить).
  2. Немаловажна при выборе ласково уменьшительная форма имени.
  3. Нужно, чтобы имя в дальнейшем для внуков, легко склонялось как отчество. Не создавая проблем в произношении.
  4. К нестандартным именам нужно относиться с осторожностью, чтобы в дальнейшем избежать насмешек со стороны сверстников.
  5. Многие родители называют деток именами своих родителей, бабушек, дедушек. Но как утверждают психологи, этого не стоит делать. Из – за этого в характере малыша появляется раздражительность, в дальнейшем человек становится эмоционально неустойчивым.
  6. Нельзя называть кроху именем покойного родственника. Так, как выбрав данное имя, родители признают возможное повторение их судьбы в жизни ребеночка.
  7. Обязательно нужно понравившиеся имена примерять к отчеству отца и к фамилии. Оно должно гармонично сочетаться и легко выговариваться.
  8. Каждое имя звучит и произносится по – разному.

Вот несколько советов по подобранному имени:

Подобрать имя ребеночку весьма непростое дело. Но самое главное, чтобы оно нравилось близким и подходило малышу.

Фото: fthmb.tqn.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…

Как сдать квартиру

Сегодня каждый владелец знает, как сложно справиться с сдачей ее в аренду, ведь процедура имеет много рисков. Конечно же, такое решение поможет оплачивать коммунальные услуги, иметь определенный доход с этого. Однако не стоит забывать, что можно столкнуться с рядом опасностей. Поэтому желательно доверить данное дело настоящим профессионалам, которые смогут позаботиться о надежности сделки. Необходимо подыскать…