Главная / Разное / Важные приобретения / Советы по выбору правильной детской коляски

Советы по выбору правильной детской коляски

Советы по выбору правильной детской коляски

Рождение ребенка приносит в дом не только радость, но и множество хлопот. А еще, для малыша следует купить множество крайне необходимых в первые годы его жизни вещей. Одной из наиболее дорогих покупок является детская коляска. Учитывая особенности ухода за ребенком в первые годы, к коляске предъявляются самые высокие требования по надежности и безопасности для малыша. Материалы, из которых собрана люлька должны быть гиппоаллергенными и повышенного уровня комфортности.

Советы по выбору правильной детской коляски

Советы по выбору правильной детской коляски

Какими же бывают детские коляски и какие типы лучше подойдут именно вам?

Есть много разновидностей этих детских средств передвижения, но, можно выделить всего 5-ть самых распространенных и используемых типов. Все остальные будут всего лишь производными от них. Итак, прежде чем купить детскую коляску стоит знать, что они бывают таких типов:

• Люльки. Они представляют собой устройства закрытого типа, предназначенные для того, чтобы малышу было комфортно спать во время прогулки. В этих моделях всегда есть жесткий короб, тоже именуемый «люлька», в котором есть отверстия для вентиляции. Он, как правило, съемный и имеет удобные ручки для переноски ребенка. Это особенно практично, когда родители поднимают коляску на этаж в доме без лифта. Один транспортирует пустую и легкую колясочку, а второй люльку с ребенком. Плавность хода в таких конструкциях достигается при помощи большого диаметра колес и системы амортизации;

• Прогулочные. Они предназначены для деток, которые уже могут уверенно сидеть (то есть, где-то с полугодичного возраста). Из такой конструкции малыш может больше увидеть и изучать окружающий его мир. Важно чтобы в конструкции регулировался угол наклона, для комфортного сидения или, наоборот, перевода в лежачее положение;

• Трансформеры. Такие коляски могут за доли минуты быть сложены и трансформированы из прогулочной коляски в люльку и наоборот. Такие модели отличаются наличием множества соединительных регулирующих винтов и ручек. С помощью всего этого можно настроить колясочку так, как это удобно именно вашему малышу. Относительно высокая цена трансформеров с лихвой окупается тем, что их можно купить еще до рождения ребенка и использовать до тех пор, пока ребенок вовсе не откажется от прогулок на коляске. Из минусов можно назвать относительно большой вес и громоздкость;

Какой из этих типов выбрать в итоге – решать вам. Но стоит отметить, что универсальные коляски и трансформеры можно покупать только один раз, тогда как трости или прогулочные придется один-два раза сменить с ростом малыша. Все остальное подбирается по вашим потребностям. Главное следить чтобы выбранная вами модель была добротно собрана, все соединительные и регулируемые части были легко доступны. А еще при равной цене и прочих характеристиках всегда следует выбирать самую легкую модель. Ведь часто приходится таскать за собой колясочку на этаж или по совершенно неудобным местам. Стоит также выбирать из надежных производителей, так как многие недорогие модели китайского производства подкупают внешним видом, но сильно подвержены механическим дефектам.

Фото: aliexpress.com

Женский сайт: все советы в одном месте

Известно ли вам такое выражение – красота требует жертв? Думаю, что да — именно эта установка прочно сидит в голове большинства женщин и, как вы думаете, что она делает? Она мешает им становиться по-настоящему красивыми. Почему так происходит? Да потому, что однажды решив для себя, что для того, чтобы стать красивой, нужно приложить массу усилий,…

Особенности трикотажного стиля

Когда ткань не сплошная, а состоящая из самых разномастных петель — изделие обречено на красоту и актуальность. В трикотажной одежде чувствуется лёгкость вне зависимости от того зимняя вещь или летняя. Кроме того, набор свойств, которыми обладают готовые изделия считается поистине универсальным. Растягивается легко, что прельщает пышных модниц. Тело обязательно прочувствует мягкость структуры, что выгодно и…

Что такое пряжа: разновидности и характеристики

Пряжа – это специальная нить, которая производиться в результате выполнения прядения, а именно скручивания волокон натурального или искусственного происхождения. Многие люди не различают такое понятия как «пряжа» и «шерсть», но это ошибка. Выбирая пряжу необходимо обращать внимание на ряд параметров. Хороший материал высокого качества производится в результате проведения сложных высокотехнологических процедур, а значит, и стоить…

Продажа детских горок в Алматы

Продажа детских горок в Алматы – это отличная возможность купить горку для ребенка, на которой он будет кататься и радоваться жизни. Можно приобрести такую горку на любом хорошем сайте, где продают атрибуты детских площадок. Купить детские горки в Алматы, там можно очень легко и просто. После заказа, обработка осуществляется в интернете по очень умеренным и доступным…

Увлажнители воздуха

Предназначение увлажнителей Увлажнитель воздуха для комнаты Их применяют в большинстве случаев с целью повышения влажности воздуха в помещении. Низкий уровень влажности является довольно распространенной причиной огромного количества разных болезней. Из-за низкого уровня влажности воздуха в жилище или офисе возрастает вероятность заражения человека различными инфекциями. Такого рода трудности часто обуславливают шелушение кожи рук и лица человека,…