Шали спицами

Вязаные шали всегда были тем видом одежды, которые делают образ женщины загадочным и таинственным. В современной моде они все так же популярны, как и несколько столетий назад. Не надо думать, что шали носят только бабушки в деревнях. Сейчас это уже не пережиток прошлого, а очень модный и красивый элемент одежды.

Связать шаль может даже не очень опытная мастерица, самое главное обладать хотя бы небольшими навыками вязания.

Связать шаль можно крючком или спицами.

Однако связанная спицами будет мягче и воздушнее, чем та, которую связали крючком. Поэтому перед самим процессом, стоит определиться, когда и с чем планируется носить эту шаль.

Шаль крючком.

Для того чтобы связать шаль крючком, необходимо знать самые простейшие элементы – это воздушная цепочка и столбики с накидом и без него. Они достаточно простые в исполнении, поэтому научиться их выполнять будет несложно. В дальнейшем можно изучить более сложные элементы и тоже использовать их в вязании шалей.

Примеры вязаных шалей

Примеры вязаных шалей

Шаль спицами.

Чтобы связать шаль спицами потребуется больший опыт. Несмотря на то, что здесь тоже есть простые начальные элементы, из сочетания которых и строится узор, но спицами изделие вяжется с двух сторон. То есть, у вязания есть лицевая и изнаночная сторона. Но дело в том, что шаль должна выглядеть одинаково и с той и с другой стороны. Поэтому сначала стоит попробовать связать ее из самых простых узоров, в которых используется только один вид петель – изнаночные или лицевые. За более сложные узоры стоит браться, если есть уже достаточный опыт.

Толщина и ажурность шали зависит от того, какая пряжа и какие спицы выбраны. Так из тонких ниток, таких как ангора, мохер, получатся просто воздушные изделия. Если пряжа более толстая, да и спицы немаленького диаметра, то шаль, наоборот, будет более плотная и теплая. Сложность вязания будет зависеть и от того, какой формы будет готовое изделие. Если это будет подобие косынки, то в процессе вязание необходимо правильно прибавлять и убавлять петли, чтобы шаль не перекосило. А вот если результатом вязания должна быть шаль полукруглой или какой-либо другой формы, то стоит внимательно придерживаться схемы вязания, чтобы не пришлось переделывать.

Шаль – это потрясающий элемент одежды, который можно носить практически со всем. Летним вечером будет приятно накрыть плечи тончайшей шалью, а зимой или осенью она прекрасно оживит пальто. Ее можно носить и с вечерними нарядами, и с простыми брюками и водолазками.

Шаль – это по-настоящему модная вещь, которая станет еще и эксклюзивной, если связать ее самостоятельно.

Примеры моделей

Примеры моделей

Посетите наш сайт vse-sama.ru, у нас огромный выбор моделей вязаных шалей и других моделей одежды. Все бесплатно!

Женский сайт: все советы в одном месте

Известно ли вам такое выражение – красота требует жертв? Думаю, что да — именно эта установка прочно сидит в голове большинства женщин и, как вы думаете, что она делает? Она мешает им становиться по-настоящему красивыми. Почему так происходит? Да потому, что однажды решив для себя, что для того, чтобы стать красивой, нужно приложить массу усилий,…

Особенности трикотажного стиля

Когда ткань не сплошная, а состоящая из самых разномастных петель — изделие обречено на красоту и актуальность. В трикотажной одежде чувствуется лёгкость вне зависимости от того зимняя вещь или летняя. Кроме того, набор свойств, которыми обладают готовые изделия считается поистине универсальным. Растягивается легко, что прельщает пышных модниц. Тело обязательно прочувствует мягкость структуры, что выгодно и…

Что такое пряжа: разновидности и характеристики

Пряжа – это специальная нить, которая производиться в результате выполнения прядения, а именно скручивания волокон натурального или искусственного происхождения. Многие люди не различают такое понятия как «пряжа» и «шерсть», но это ошибка. Выбирая пряжу необходимо обращать внимание на ряд параметров. Хороший материал высокого качества производится в результате проведения сложных высокотехнологических процедур, а значит, и стоить…

Продажа детских горок в Алматы

Продажа детских горок в Алматы – это отличная возможность купить горку для ребенка, на которой он будет кататься и радоваться жизни. Можно приобрести такую горку на любом хорошем сайте, где продают атрибуты детских площадок. Купить детские горки в Алматы, там можно очень легко и просто. После заказа, обработка осуществляется в интернете по очень умеренным и доступным…

Увлажнители воздуха

Предназначение увлажнителей Увлажнитель воздуха для комнаты Их применяют в большинстве случаев с целью повышения влажности воздуха в помещении. Низкий уровень влажности является довольно распространенной причиной огромного количества разных болезней. Из-за низкого уровня влажности воздуха в жилище или офисе возрастает вероятность заражения человека различными инфекциями. Такого рода трудности часто обуславливают шелушение кожи рук и лица человека,…