Главная / Разное / Важные приобретения / Модная основа женского гардероба – тренч

Модная основа женского гардероба – тренч

Ни у одной истинной парижанки в гардеробе не обходится без маленького черного платья,  шелкового шарфика, больших очков и, конечно же – тренча. Все это является их обязательным набором одежды.

Многие представительницы прекрасной половины человечества знают, что именно такая верхняя одежда как тренч, стала маст-хэвом многих гардеробов и огромное количество модниц из многих стран мира обязательно стараются купить женский тренч, дабы иметь такой предмет одежды среди всех остальных вещей. Поэтому, очень большое количество модных кутюрье и дизайнеров предлагают на сегодняшний день невероятный ассортимент таких плащей на любой случай жизни. Поражает их разнообразие, цветовые решения и выбор тканей.

История

Тренчкот появился еще в начале 19 века с помощью владельца габардиновой фабрики – Томаса Барберри. В таком предмете одежды ходили в основном солдаты армии Великобритании. Шили тренчи исключительно из тканей, которые не пропускают влагу и имеют бежевый цвет. Именно такие изделия отлично могли защитить в любую непогоду.

Неотъемлемые атрибуты такого предмета гардероба с двубортным силуэтом – это отложные воротники, погоны на плечах, наличие накладных карманов, поясов разрезов сзади, а также пуговичные застежки и выточки.

Модная основа женского гардероба – тренч

Модная основа женского гардероба – тренч

В женском гардеробе тренч появился с помощью модельера Коко Шанель, которая была большой поклонницей всяких мужских вещичек. Она смогла соединить мужскую вещь с женственным силуэтом, в результате чего эта одежда в нынешнее время стала доступна как женщинам, так и мужчинам и является неотъемлемой частью каждого гардероба.

Из какой ткани шьют тренчи

Из самого начало мужские изделия были сшиты из такого материала как габардин, так как он  довольно плотный и водонепроницаемый. Это было очень удобным решением, особенно для солдат, которые при любых обстоятельствах должны были нести службу несмотря на то, туман на улице, снег или дождь. Но для женских тренчей ассортимент тканей был несколько расширен. Дизайнеры позаботились о том, чтобы сюда вошли шерстяные материалы, хлопок, кожа и замша. Такие материалы как пластик и шелк отлично подходят для более легких плащей, которые одевают весной, ближе к лету. Если говорить о демисезонных, то для них предусмотрели лиоцеллу – ткань, которая считается усовершенствованной вискозой. Кроме этих материалов для весенних и осенних плащей можно использовать хлопчатобумажную или синтетическую ткань.

Модные сочетания

Тренч абсолютно везде считают универсальным предметом гардероба, который, пожалуй, сочетается со всей одеждой и довольно разнообразной обувью. К нему отлично подойдут легкие платья из тонкого или плотного материала, джинсовые брюки, юбки и шорты, а также классические костюмы. Что касается обуви — это могут быть кроссовки, аккуратные туфли-лодочки, высокие ботфорты или грубые сапоги по колено.

Самое главное – это включить воображение и не бояться экспериментировать со своим образом.

Приобрести идеальную модель, которая будет сочетаться со всеми предметами вашего гардероба, можно в магазине Royal Fashion. Здесь вас ждет огромный ассортимент и очень выгодные цены.

Женский сайт: все советы в одном месте

Известно ли вам такое выражение – красота требует жертв? Думаю, что да — именно эта установка прочно сидит в голове большинства женщин и, как вы думаете, что она делает? Она мешает им становиться по-настоящему красивыми. Почему так происходит? Да потому, что однажды решив для себя, что для того, чтобы стать красивой, нужно приложить массу усилий,…

Особенности трикотажного стиля

Когда ткань не сплошная, а состоящая из самых разномастных петель — изделие обречено на красоту и актуальность. В трикотажной одежде чувствуется лёгкость вне зависимости от того зимняя вещь или летняя. Кроме того, набор свойств, которыми обладают готовые изделия считается поистине универсальным. Растягивается легко, что прельщает пышных модниц. Тело обязательно прочувствует мягкость структуры, что выгодно и…

Что такое пряжа: разновидности и характеристики

Пряжа – это специальная нить, которая производиться в результате выполнения прядения, а именно скручивания волокон натурального или искусственного происхождения. Многие люди не различают такое понятия как «пряжа» и «шерсть», но это ошибка. Выбирая пряжу необходимо обращать внимание на ряд параметров. Хороший материал высокого качества производится в результате проведения сложных высокотехнологических процедур, а значит, и стоить…

Продажа детских горок в Алматы

Продажа детских горок в Алматы – это отличная возможность купить горку для ребенка, на которой он будет кататься и радоваться жизни. Можно приобрести такую горку на любом хорошем сайте, где продают атрибуты детских площадок. Купить детские горки в Алматы, там можно очень легко и просто. После заказа, обработка осуществляется в интернете по очень умеренным и доступным…

Увлажнители воздуха

Предназначение увлажнителей Увлажнитель воздуха для комнаты Их применяют в большинстве случаев с целью повышения влажности воздуха в помещении. Низкий уровень влажности является довольно распространенной причиной огромного количества разных болезней. Из-за низкого уровня влажности воздуха в жилище или офисе возрастает вероятность заражения человека различными инфекциями. Такого рода трудности часто обуславливают шелушение кожи рук и лица человека,…