Главная / Разное / Малышам / Профессиональное развитие ребенка

Профессиональное развитие ребенка

Наверное, сегодня уже нет таких родителей, которые не хотели бы видеть своих деток умными и успешными. Потенциал стать успешным есть у каждого ребенка. Главное – задать ему направление. Каждый родитель прикладывает максимум своих возможностей, чтобы сделать своего ребенка высокоинтеллектуальным человеком.

Но развитие ребенка не заканчивается интеллектом, ведь в нем еще так же необходимо воспитывать:

Многие родители в меру своих возможностей приобретают различные головоломки, сборники со стихотворениями, развивающие игры, но достаточно ли всего этого? И каждый ли родитель знает структуру занятий развивающих ребенка? На самом деле структура занятий очень сложная и справиться самостоятельно с ней смогут немногие. С этой проблемой столкнулась и я – мать шестилетнего Михаила. Но все наши недочеты и ошибки быстро решились, когда мы обратились в Смартум центр детского развития в Киеве.

Профессиональное развитие ребенка

Сказать, что по результатам занятий в данном центре я была в шоке – ни сказать ничего. Мое чадо менялось на глазах. По результатам поступления в первый класс мой ребенок оказался среди своих сверстников самым подготовленным во всех направлениях.

Особенности детского центра

Не удивительно, что мой сын оказался более интеллектуально развит по отношению к другим детям, ведь с детском центре развития детей Smartum работают самые высококвалифицированные специалисты. Все они используют самые современные и уже давно проверенные методики обучения. Акцент специалисты ставят на «Ментальную арифметику», которая по сути является уникальной методикой. Благодаря данной методике дети легко выполняют устный счет, который тренирует память, развивают логическое мышление и выполняют решение сложных задач.

Ментальная арифметика тренирует как левое полушарие, так и правое. У среднестатистического человека развито в большей степени только левое полушарие, а правое, где царствует воображение и нестандартное мышление немного дремлет. На земном мире лишь 5% очень успешных людей, и у большинства из них как раз развито правое полушарие.

Многие современные детки очень застенчивы, а им ведь постоянно придется вливаться в новые коллективы, знакомиться с чужими людьми. Чтобы все такие моменты проходили успешно, ребенку необходима уверенность в себе. Именно над уверенностью в себе усердно трудятся специалисты в центре Смартум.

Фото: rollins.edu

Весенний гардероб девочки

В такую коварную погоду, как весенняя, необходимо учитывать слишком много моментов.  Ведь сегодня температура может считаться благоприятной, а завтра — дождь, ливень и ветер. Следовательно, кроме лёгких ветровок или кардиганов, нужно иметь что-то тёплое, непродуваемое и непромокаемое. Причём, вся ответственность за грамотный выбор ложиться на взрослого. Даже самое обычное платье выбрать не так-то просто, как…

Детские часы Xiaotiancai – водонепроницаемые и с 4G

Умные часы для детей всегда казались уделом достаточно нишевых, малоизвестных в «большой индустрии» производителей. Но времена меняются. В 2017 году умные детские часы представили совместно компании Qualcomm и (учитесь это выговаривать) Xiaotiancai. Модель получила название Xiaotiancai Z3. Китайский производитель обещает полную поддержку технологий 4G, а Qualcomm представила в этих часах уже опробованный на многих «взрослых»…

Достоинства покупки игрового коврика для малыша

Уже на первом месяце жизни малыши начинают знакомиться с окружающим миром. Новые запахи, ощущения, звуки постепенно «затрагивают» кроху, вызывая у него чувства радости или раздражительность.  Очень важно не упустить момент раннего развития, рассказывая и показывая новорожденному новый неизвестный ему мир. Еще не один год мама станет главным путеводителем во вселенной. Но уже с самого раннего…

Прогулочные коляски в Киеве

Коляска- это первый транспорт в жизни ребенка. Все заботливые мамы и папы сталкиваются с трудностями в выборе этого товара. Естественно, он должен быть комфортным детям и родителям. Когда малышу испониться примерно 5-6 месяцем, он станет много гулять, познавать мир и тогда настанет время задуматься о покупке прогулочной коляски. Даже если у вас есть универсальная коляска,…

Игрушечная грелка для детей гарантирует спокойный сон и приятное тепло

Знаете ли вы что-либо о полезном и эффективном тепле, выделяемом грелками с натуральными наполнителями? В отличие от крадущих воздух масляных обогревателей, термовентиляторов, конвекторов, засоренных кондиционеров, грелка с наполнителем из геля, косточек плодово-ягодных растений, зерен и семян абсолютно экологически безопасна для людей, в особенности, для детей. Это эффективный экологичный контактный обогреватель при недостаточном отоплении в холодную…