Главная / Разное / Мода и стиль / Мода на ботильоны

Мода на ботильоны

Мода на ботильоныПуть этой обуви начался вовсе не в наше время. Самую первую пару создали специально для Елизаветы ІІ и с тех пор их упорно называли полусапожками.

Позже, когда мода на удобную, и в то же время строгую, обувь стала распространяться по Европе, французы стали их называть ботильонами. Слух такое слово радовало и в каждой стране их стали именовать лишь так.

Хоть каждая модель выглядит индивидуально, но общие черты всё же имеются. Основной из них считается то, что эта разновидность обуви не относится ни к туфлям, ни к сапогам.

Ботильоны — это как раз что-то среднее между ними. Подошва может иметь самые разные виды: от каблука до танкетки или внушительной платформы. А пятка и носок позволяется делать открытыми. Иногда вместе, а иногда и порознь. В целом, обувь всегда аккуратно и выгодно сидит на ножке, оттого и полюбилась дамам.

Искусство носить ботильоны

Мировые бренды тут же поставили на поток производство популярной обуви. Среди прочих стоит выделить торговую марку Bonty. Классика с достойной претензией на уникальность. Здесь не используются броскость, хоть внешний облик нельзя назвать обычным или рядовым. Всё дело в качестве: использование натуральной кожи в создании и формоустойчивость — принципиальные позиции бренда.

Качественная обувь

Ассортимент достоин особого внимания:

  1. Модные ботильоны Бонти на весну желательно одевать вместе с зауженными штанами. При условии, что цвет их будет совпадать. В обратном случае, может показаться, что у девушки отрезана нижняя часть ног. Платье-футляр станет идеальным для весенних моделей. Зато бриджи, капри и даже юбки ниже колен — являются строжайшими табу.
  2. Женские кожаные ботинки в Bonty подобрать легко. Главное, чтобы будущая владелица смогла скомбинировать и верхнюю одежду. Например, пальто классическое будет выгодно оттенять красоту ног и обуви. Да и приталенная дутая куртка также будет смотреться уместно.
  3. Кожаная обувь большие размеры от Бонти предусмотрительно выставлены на продажу. Понимая, что девушки — обладательницы больших стоп также хотят выглядеть модно, производитель сделал для них всё. Их стоит обувать в компании с коктейльными платьями или широкими туниками.

Прежде чем отправиться за покупкой, стоит оценить индивидуальные особенности, и если они соизмеримы с выбранной моделью, то непременно покупать её. Например, маленьким девчёнкам следует обратить внимание на шпильку, и отказаться от платформы. Полные икры легко прикрыть невысокими ботильонами на танкетке, а вот худышкам лучше приобрести тот вариант, что плотно облегает ножку.

Фото: struttinginstyle.com

Сезонная одежда для малышей

Грамотность родителей заключается не только в воспитательных моментах. Среди первостепенных задач числятся питание и одежда. И если подбирая еду для ребёнка, родители отталкиваются от его индивидуальных предпочтений, то подбор гардероба полностью ложится на плечи взрослого. Ребёнка может привлечь яркость, рисунок или мода, но о практичности малыш заботится мало. Комплектация, качество материалов, сезонность и удобство должны…

Вечерние платья для дам с роскошными формами

На любое торжественное мероприятие приглашают не только моделей! Дамы бальзаковского возраста добавляют торжеству значимости. Они продолжают сиять красотой, но прелесть фигуры теперь заключаются в её пышных формах. Да и молодые пышнотелые красавицы сейчас в моде — мужчины называют их «кровь с молоком» и горят желанием прикоснуться к натуральному! Только не все реализаторы вечерних платьев понимают,…

Выбираем купальник ПУШ АП

Не секрет, что большая часть прекрасной половины человечества всегда находит в своей внешности множество недостатков. Чаще всего нам, девушкам, не нравится именно своя грудь. Слишком маленькая , не той формы, не совсем упругая и подтянутая, чересчур обвисшая — этот список можно продолжать дальше, только смысл от этого не поменяется. И все эти комплексы ощущаются достаточно…

Детская осенне-зимняя коллекция Missoni 2017: умиротворенная яркость

Считается, что прививать чувство стиля нужно с раннего детства, поэтому некоторые производители модной одежды от-кутюр наряду с мужскими и женскими коллекциями выпускают детские. Среди таких знаменитый модный дом Missoni, который, кстати, решил не задаваться сложным вопросом о том, с какого именно периода раннего детства нужно начинать развивать чувство стиля, и включил в свою коллекцию даже…

Что такое модный принт

Естественно каждая современная модница знает толк в моде. Стильные девушки ежедневно следят за всеми модными новинками в модных журналах, просматриваю показы мод и просто интересуются модными тенденциями в интернете. Так как индустрия моды на сегодняшний день развивается на достаточно высоком уровне и в продажу выходит все больше необыкновенных и интересных вещиц, аксессуаров и одежды, то…