Главная / Разное / Мода и стиль / Как выбрать сапоги на шпильке?

Как выбрать сапоги на шпильке?

Туфли, босоножки и балетки в интернет магазине предлагаются во всем многообразии, как и сапоги на шпильке. Последняя обувь особенно полюбилась женщинам. Она выглядит элегантно, стильно и делает образ очень привлекательным. Однако при выборе такой обуви нужно быть особенно внимательной, чтобы она нравилась внешне и обеспечивала комфорт во время ходьбы.

Внешний вид

Первым делом представительница прекрасного пола обращает внимание на внешний вид обуви, и это правильно. Сначала следует хорошо изучить изделие, материал должен быть гладким и не иметь шероховатостей, заусенцев, а швы – ровными. Если на паре замечены торчащие нитки, заломы, следы клея, разводы, это говорит о том, что изделие не является качественным, поэтому лучше отказаться от покупки.

Обязательно проверьте молнию, она должна легко скользить по полотну. Если на пути собачки встречаются препятствия, то в процессе эксплуатации возникнут серьезные проблемы. Есть вероятность, что придется менять замок или ремонтировать его. Важно рассмотреть и подошву сапог. Материал, из которого она изготовлена, должен быть в меру эластичным и прочным. В этом случае ей не грозит деформация и стирание.

Как выбрать сапоги на шпильке?

Высота шпильки

При выборе сапог на шпильке очень важно, чтобы высота каблука была умеренной. Нужно надеть пару и пройтись в ней. Если походка смотрится нелепо, трудно выпрямить спину, то лучше присмотреть модель, каблук у которой будет ниже. Ведь от этого зависит комфорт и грациозность. Как только удастся присмотреть подходящие сапоги, нужно провести небольшой тест. Потребуется поставить их на ровную поверхность и посмотреть, куда отклоняется шпилька. Если к носку, то пара прослужит долго. Когда шпилька отклоняется в другую сторону, то есть вероятность, что вскоре придется сдать обувь в ремонт, так как каблук просто сломается.

Материал и стелька

Приобретая сапоги на шпильке, нужно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Идеальным вариантом станет натуральная кожа, нубук, замша. Они обеспечат хороший теплообмен и позволят коже ног дышать. Можно еще остановить свой выбор на паре, сделанной из текстиля. От приобретения обуви из искусственных материалов лучше отказаться. Она хоть и стоит недорого, но опасна для здоровья. Ее ношение грозит возникновением на коже ног опрелостей, грибковых инфекций.

Хорошим решением будет приобрести пару, у которой имеются встроенные или наклеенные супинаторы, а если будут еще и ортопедические стельки, то можно смело останавливать свой выбор на такой обуви. Ведь они поддерживают свод стоп в правильной позиции, за счет чего ношение обуви не доставляет дискомфорта. Очень важно, чтобы стелька была идеально подогнана к форме сапог. Если она не приклеена, то это даст возможность вынимать ее и стирать при необходимости, тогда неприятный запах не будет беспокоить.

Фото: 9donatips.com

Сезонная одежда для малышей

Грамотность родителей заключается не только в воспитательных моментах. Среди первостепенных задач числятся питание и одежда. И если подбирая еду для ребёнка, родители отталкиваются от его индивидуальных предпочтений, то подбор гардероба полностью ложится на плечи взрослого. Ребёнка может привлечь яркость, рисунок или мода, но о практичности малыш заботится мало. Комплектация, качество материалов, сезонность и удобство должны…

Вечерние платья для дам с роскошными формами

На любое торжественное мероприятие приглашают не только моделей! Дамы бальзаковского возраста добавляют торжеству значимости. Они продолжают сиять красотой, но прелесть фигуры теперь заключаются в её пышных формах. Да и молодые пышнотелые красавицы сейчас в моде — мужчины называют их «кровь с молоком» и горят желанием прикоснуться к натуральному! Только не все реализаторы вечерних платьев понимают,…

Выбираем купальник ПУШ АП

Не секрет, что большая часть прекрасной половины человечества всегда находит в своей внешности множество недостатков. Чаще всего нам, девушкам, не нравится именно своя грудь. Слишком маленькая , не той формы, не совсем упругая и подтянутая, чересчур обвисшая — этот список можно продолжать дальше, только смысл от этого не поменяется. И все эти комплексы ощущаются достаточно…

Детская осенне-зимняя коллекция Missoni 2017: умиротворенная яркость

Считается, что прививать чувство стиля нужно с раннего детства, поэтому некоторые производители модной одежды от-кутюр наряду с мужскими и женскими коллекциями выпускают детские. Среди таких знаменитый модный дом Missoni, который, кстати, решил не задаваться сложным вопросом о том, с какого именно периода раннего детства нужно начинать развивать чувство стиля, и включил в свою коллекцию даже…

Что такое модный принт

Естественно каждая современная модница знает толк в моде. Стильные девушки ежедневно следят за всеми модными новинками в модных журналах, просматриваю показы мод и просто интересуются модными тенденциями в интернете. Так как индустрия моды на сегодняшний день развивается на достаточно высоком уровне и в продажу выходит все больше необыкновенных и интересных вещиц, аксессуаров и одежды, то…