Главная / Разное / Мода и стиль / Славянские украшения и их значения

Славянские украшения и их значения

У древних славян в качестве главного объекта поклонения и обожествления являлись природные силы. А обереги предназначались как передаточное звено между людьми и множеством существ божественного пантеона, которые по тогдашней идеологии предназначались для защиты слабых людей от злых духов. Древнеславянский знак вы можете увидеть в любой точке — это может быть предмет быта и украшение или одежда. На сайте http://ruyan-master.ru/ вы можете ознакомиться и приобрести такие универсальные и практичные украшения как для себя, так и для своих родных.

Славянские украшения и их значения

Тот орнамент народа, радующий глаз современных любителей славянской древности, имеет собственное значение, и любой из знаков в нем несет лишь ему присущую идею. В каталоге http://ruyan-master.ru/katalog можете посмотреть украшения с самыми известными символами древних славян, среди которых стоит отметить:

1. Родовик

Это один из символов древних славян, который символизирует продолжение поколения. С помощью его существования вы можете связывать в одну цепь различные нити, идущие из прошлых лет к будущему поколению и передают накопленные навыки и знания предки своим потомкам. Данный символ среди славян мог связать прошлое, настоящее и будущее.

2. Родимич

Еще одним важным символом в мифологии древних славян является Родимич, значит он бог Прародитель. Этот символ передает силу и знания от старших поколений младшим. Он является символом довольно важного для славян закона преемственности. Из ассортимента магазина вы можете приобрести такой оберег и повесить его в самом видном месте у вас в доме.

3. Боговик

Боговик — это воплощение 4 стихий – вода, земля, огонь и воздух. Он предназначен для пребывания в гармонии всего живого, за продолжение рода и полноценное протекание жизненных циклов.

4. Солнцеврат

Солнцеврат — олицетворение славянского бога солнца Ярилу. Этот символ обозначает длительное движение на грани смены времени суток и времен года. Он имеет тесное отношение с солнечным движением, поэтому его свойства – это круговороты и перемены, которые имеют место все время. Рекомендуется носить этот символ тем, кто предпочитает изменить жизненный уклад, очиститься от отрицательного прошлого и отыскать верный путь для достижения поставленной цели.

5. Свадебник

Свадебник отлично помогает людям, которые предпочитают сохранять теплые отношения в своей семье. Значение этого символа — это объединение 2 начал, их постоянное единство. 

Фото: slavorum.org

Сезонная одежда для малышей

Грамотность родителей заключается не только в воспитательных моментах. Среди первостепенных задач числятся питание и одежда. И если подбирая еду для ребёнка, родители отталкиваются от его индивидуальных предпочтений, то подбор гардероба полностью ложится на плечи взрослого. Ребёнка может привлечь яркость, рисунок или мода, но о практичности малыш заботится мало. Комплектация, качество материалов, сезонность и удобство должны…

Вечерние платья для дам с роскошными формами

На любое торжественное мероприятие приглашают не только моделей! Дамы бальзаковского возраста добавляют торжеству значимости. Они продолжают сиять красотой, но прелесть фигуры теперь заключаются в её пышных формах. Да и молодые пышнотелые красавицы сейчас в моде — мужчины называют их «кровь с молоком» и горят желанием прикоснуться к натуральному! Только не все реализаторы вечерних платьев понимают,…

Выбираем купальник ПУШ АП

Не секрет, что большая часть прекрасной половины человечества всегда находит в своей внешности множество недостатков. Чаще всего нам, девушкам, не нравится именно своя грудь. Слишком маленькая , не той формы, не совсем упругая и подтянутая, чересчур обвисшая — этот список можно продолжать дальше, только смысл от этого не поменяется. И все эти комплексы ощущаются достаточно…

Детская осенне-зимняя коллекция Missoni 2017: умиротворенная яркость

Считается, что прививать чувство стиля нужно с раннего детства, поэтому некоторые производители модной одежды от-кутюр наряду с мужскими и женскими коллекциями выпускают детские. Среди таких знаменитый модный дом Missoni, который, кстати, решил не задаваться сложным вопросом о том, с какого именно периода раннего детства нужно начинать развивать чувство стиля, и включил в свою коллекцию даже…

Что такое модный принт

Естественно каждая современная модница знает толк в моде. Стильные девушки ежедневно следят за всеми модными новинками в модных журналах, просматриваю показы мод и просто интересуются модными тенденциями в интернете. Так как индустрия моды на сегодняшний день развивается на достаточно высоком уровне и в продажу выходит все больше необыкновенных и интересных вещиц, аксессуаров и одежды, то…