Главная / Разное / Стоит ли давать ребенку двойное имя?

Стоит ли давать ребенку двойное имя?

Традиция называть ребенка двойным именем появилась еще в древние времена. Традиция давать ребенку два имени есть у многих народов. У разных народов для этого были свои предпосылки, которые в свое время и дала толчок к этой традиции. Но всех их объединяет одна вещь — каждый родитель хотел защитить своего ребенка и желал ему счастья. Помимо этого двойное имя можно объяснить традицией, которая предполагала называть ребенка в честь святого, в чей день младенец появился на свет. Но, как часто бывало, имя святого, которым необходимо было, назвать младенца не нравилось его родителям. И родители шли на своего рода хитрость — они давали детям второе имя, которое называлось — домашнее. Вот так и появились двойные имена.

В России так же был обычай давать ребенку два имени. Но, они не произносились оба сразу. Одно имя давали языческое, а другое имя христианское. Христианское имя обеспечивает ребенка покровительством ангела хранителя. Поэтому из – за боязни наведения порчи родители скрывали христианское имя своего ребенка от посторонних. На сегодняшний день многие родители тоже называют детей двойными именами. Но причины могут быть совершенно другие. Например, родители не могут прийти к согласию, и двойное имя является компромиссом и прекрасным решением для обоих. Возможно один из родителей где – то слышал, что люди с двойными именами легко идут по жизни и очень счастливы.

Да и просто иметь двойное имя – это красиво. Но пока, что в России двойные имена не получили широкое распространение. И на это есть несколько причин. И первая из них это, то, что двойные имена довольно плохо сочетаются с русскими отчествами и фамилиями. А так же в нашей стране это не совсем обычное явление, а вот в западных странах это вполне нормально и встречается очень часто. Если Вы все – таки решили дать двойное имя своему ребенку, то при регистрации с этим не должно быть не каких проблем. В ЗАГСе Вам не могут воспрепятствовать, в случае если мать и отец не имеют претензий к имени ребенка. Если Вы захотите окрестить ребенка, то здесь могут возникнуть некоторые проблемы. Если Вы католики, то их не будет. Католическая церковь разрешает двойные, и даже тройные имена. А вот в Православной церкви это запрещено, при крещении дается одно православное имя. Так как по поверью, если ребенок крещен двойным именем, значит, у него будет двойная жизнь, и он не будет иметь ангела хранителя. Но выход есть. В этом случае можно записать 2 имени в Свидетельстве о рождении, а окрестить только одним.

Называя ребенка двойным именем нужно учитывать тот факт, что двойное имя несет двойную нагрузку на характер человека, то есть накладывает определенные качества характера на ребенка. Поэтому, подбирая двойное имя малышу, следует хорошо изучить каждое из имен и постараться, по возможности, подобрать ребенку имена, которые имеют более или менее одинаковые черты и свойства. Правильно выбрав имя ребенку, Вы не только облегчите его судьбу, но и возможно найдете для себя идеи бизнеса в малом городе.

Преимущества Использования Ультразвуковых Скраберов в Косметологии

Одна из главных вещей, необходимых для надлежащего ухода за кожей — ее тщательная очистка. С этой целью проводится такая процедура, как чистка кожи лица ультразвуком. Она может осуществляться не только в бьюти-заведениях, но и дома. Для данной процедуры применяется устройство под названием ультразвуковой скрабер. В нашей статье мы поговорим об особенностях его использования, принципе функционирования,…

Откройте мир азарта с игровыми автоматами: играйте бесплатно без регистрации

Игровые автоматы – это не просто развлечение, это целый мир азарта и возможностей. С каждым годом он становится все более разнообразным и захватывающим. Если вы ищете место, где можно насладиться этими увлекательными играми, не тратя деньги и времени на регистрацию, сайт https://play.dobroslot.com/ станет вашим идеальным партнером в развлечениях. Играй без денег! На этом сайте вы…

Один из самых волнующих моментов для девушки – что же значит, если парень хочет познакомиться с родителями девушки. Скорее всего, он высказывает самые серьезные намерения в ее сторону. Если мужчина задумывается о знакомстве с семьей возлюбленной, значит он видит свое будущее вместе с ней. В этот момент главное не паниковать, если парень хочет познакомиться с…

Сообщества для обмена опытом: развитие трейдеров через группы с разным уровнем подготовки

Мир трейдинга и инвестирования чрезвычайно динамичен, требуя не только знаний, но и постоянного обновления навыков. В связи с этим развитие в качестве трейдера во многом определяется общением и обменом опытом в сообществах. Сегодня, существует множество трейдинговых сообществ, объединяющих людей с различным уровнем опыта – от новичков до профессионалов. Эти сообщества становятся платформой для обмена знаниями,…

Снежный ком стратегия в ставках на спорт: принципы, преимущества и эффективное применение

Спортивные ставки — это увлекательное и захватывающее времяпрепровождение, которое может приносить не только удовольствие, но и дополнительный доход. Однако, чтобы стать успешным в этой области, необходимо разработать стратегию и следовать ей дисциплинированно. Одной из эффективных стратегий является «снежный ком». В данной статье мы рассмотрим, что такое снежный ком стратегия в ставках на спорт и как…