Главная / Разное / Визит ребенка к стоматологу. Рекомендации и советы.

Визит ребенка к стоматологу. Рекомендации и советы.

Обычно визит ребенка к стоматологу сопровождается, как минимум слезами, а как максимум истерикой. Обычно это связано с болью, которую ребенок перенес за предыдущие визиты. Что же нужно сделать родителям, чтобы визит к стоматологу вызывал у ребенка, пускай не приятные и радостные ассоциации, а хотя бы чувство спокойствия, а не панического страха.

Для этого просто необходимо начать посещение стоматолога в раннем возрасте лет с 2-3 лет, когда у ребенка нет травм мягких тканей или зуба, раннего кариеса, а так же прочих стоматологических заболеваний, которые требуют срочного вмешательства стоматолога. Начинать знакомство ребенка со стоматологом нужно, тогда когда уже прорезались молочные зубы, и можно объяснить ребенку «что» и «как». Если к этому возрасту не возникло серьезных проблем в полости рта, то визит к врачу, не вызовет отрицательной реакции, врач посмотрит правильно ли прорезались зубы ребенка, даст ему рекомендации по гигиене, посмотрит на уздечки губ и языка.

Но перед тем как посетить стоматолога нужно подготовить ребенка к нему. Нужно выбрать время когда ребенок находиться в хорошем настроении, предупредить его, что ничего страшного в этом нет. Можно так же за несколько дней до визита поиграть с ним в стоматолога. Это можно сделать, даже если у Вас маленькая кухня в хрущевке.

И главный совет, никогда не пугайте вашего ребенка стоматологом и не переносите на него свои страхи. Пускай в его подсознании не откладывается чувство страха. Не нужно превращать визит к стоматологу в событие недели. Не нужно подготавливать ребенка морально всю неделю. А так же не стоит обещать и делать дорогие подарки, после посещения зубного врача. Впоследствии это может стать поводом для манипуляции. Пусть визит к стоматологу станет обычным делом. Сейчас технологии в стоматологии развиваются очень быстро, стоматология стремиться к безболезненному лечению. Если все-таки визит к стоматологу будет сопровождаться болевыми ощущениями, то не стоит обманывать ребенка, а следует разъяснить ему что эти ощущения пройдут после посещения стоматолога. В случае если Вы попытаетесь обмануть ребенка, то впоследствии ребенок перестанет Вам верить. Посещать стоматолога следует каждые 6 месяцев, даже если в этом нет нужды. А во время процесса смены молочных зубов на постоянные каждые три-четыре месяца. Это позволит предупредить кариес и его последствия. Во время таких посещений доктор покроет отрытые участки эмали серебром или фтор-лаком, эффект которого продлиться на 1,5 – 2 года, что значительно уменьшит болевые ощущения и психологический дискомфорт ребенка. Немало важным является, то чтобы вашего ребенка постоянно наблюдал один доктор, это построит доверительные отношения между ними, и ребенок практически не будет бояться. При выборе стоматологической клиники, по возможности, следует обратить на современные методы лечения в ней. Применив эти рекомендации на практике Вы, ваш ребенок и стоматолог сможете стать прекрасными друзьями.

Преимущества Использования Ультразвуковых Скраберов в Косметологии

Одна из главных вещей, необходимых для надлежащего ухода за кожей — ее тщательная очистка. С этой целью проводится такая процедура, как чистка кожи лица ультразвуком. Она может осуществляться не только в бьюти-заведениях, но и дома. Для данной процедуры применяется устройство под названием ультразвуковой скрабер. В нашей статье мы поговорим об особенностях его использования, принципе функционирования,…

Откройте мир азарта с игровыми автоматами: играйте бесплатно без регистрации

Игровые автоматы – это не просто развлечение, это целый мир азарта и возможностей. С каждым годом он становится все более разнообразным и захватывающим. Если вы ищете место, где можно насладиться этими увлекательными играми, не тратя деньги и времени на регистрацию, сайт https://play.dobroslot.com/ станет вашим идеальным партнером в развлечениях. Играй без денег! На этом сайте вы…

Один из самых волнующих моментов для девушки – что же значит, если парень хочет познакомиться с родителями девушки. Скорее всего, он высказывает самые серьезные намерения в ее сторону. Если мужчина задумывается о знакомстве с семьей возлюбленной, значит он видит свое будущее вместе с ней. В этот момент главное не паниковать, если парень хочет познакомиться с…

Сообщества для обмена опытом: развитие трейдеров через группы с разным уровнем подготовки

Мир трейдинга и инвестирования чрезвычайно динамичен, требуя не только знаний, но и постоянного обновления навыков. В связи с этим развитие в качестве трейдера во многом определяется общением и обменом опытом в сообществах. Сегодня, существует множество трейдинговых сообществ, объединяющих людей с различным уровнем опыта – от новичков до профессионалов. Эти сообщества становятся платформой для обмена знаниями,…

Снежный ком стратегия в ставках на спорт: принципы, преимущества и эффективное применение

Спортивные ставки — это увлекательное и захватывающее времяпрепровождение, которое может приносить не только удовольствие, но и дополнительный доход. Однако, чтобы стать успешным в этой области, необходимо разработать стратегию и следовать ей дисциплинированно. Одной из эффективных стратегий является «снежный ком». В данной статье мы рассмотрим, что такое снежный ком стратегия в ставках на спорт и как…