Главная / Разное / Принципы воспитания монгольских детей

Принципы воспитания монгольских детей

В любой стране дети – это радость и гордость родителей. Но, с другой стороны, в каждой стране к воспитанию своих детей относятся по-разному. Достаточно только посмотреть, как воспитываются, например, еврейские дети. Ведь в детском возрасте им позволено все. Они являются маленькими божками и царьками в своих семьях.

Несколько другое отношение к воспитанию детей наблюдается, например, в Монголии. Дело в том, что до распада Советского Союза Монголия постоянно получала помощь от своего большого брата. Но в 90-х годах эта помощь прекратилась, и Монголии пришлось самостоятельно переходить на капиталистические рельсы. Изменились условия жизни, и несколько изменились и отношения между людьми. Но вот, пожалуй, отношение к детям так и не поменялось.

Чем же отличается воспитание монгольских детей от наших? Если в двух словах, то можно сказать так: монгольские родители дают детям намного больше свободы, но и требуют с них несколько больше. Довольно часто в наши дни в каком-либо монгольском городке или поселке можно увидеть такую картину: дети возраста 7-8 лет весело играют в огромной луже. И никто из взрослых их оттуда не выгоняет и не делает замечаний. Если они туда залезли, значит им там интересно. С другой стороны, практически всех детей из городов на летние каникулы в худон. Таким словом монголы называют сельскую местность. А так как большинство из них являются бывшими кочевниками, то в сельской местности у них осталось довольно много родственников. Вот и получают городские детишки в худоне удивительный опыт кочевой жизни, закаляя свое тело и волю. Кто-то их ученых заметил, что монгольские дети взрослеют рано. В 14 лет, как правило, это уже сложившийся человек со своими привычками и потребностями. Как правило, монгольские дети очень рано учатся держаться в седле. Но, помимо этого, им прививается и необходимость ухода за животными. Вот и получается, что монгольский ребенок, начиная с семи-восьми лет, после того, как он научился крепко держаться в седле, изучает азы ухода за животным.

Кому-то может показаться такое воспитание несколько жестоким. Ведь подростки, например, не сидят по восемь часов в сети Интернет, рассматривая картинки пива Lowenbrau. Нет, конечно, современные подростки, которые проживают в городе, прекрасно знают, что это такое. Но они не понимают, как это можно тратить время на сидение перед экраном монитора, когда существует привольная степь и верный конь.

Как утверждают туристы, которые не являются специалистами в области воспитания детей, монгольские дети более живые, более раскрепощенные и близкие к природе. Не смотря на то, что их не кутают постоянно и не оберегают от простуд, дети Монголии и болеют реже, и выглядят все как на подбор добрыми и здоровыми.

Конечно, полностью переносить в наши условия методы воспитания монгольских детей не стоит. Ведь у нас свой менталитет, а у них – свой. Но взять на вооружение некоторые моменты, несомненно можно и нужно. Любой ребенок должен быть ближе к природе.

Преимущества и свойства вакцины ПолиовакСин: Борьба с полиомиелитом

Полиомиелит, известный также как детский паралич, является вирусным заболеванием, вызываемым полиомиелитным вирусом. Эта опасная инфекция атакует нервную систему и может привести к параличу. Хотя вакцинация против полиомиелита привела к значительному снижению заболеваемости, вирус по-прежнему представляет угрозу, особенно в некоторых регионах мира. В данной статье мы рассмотрим важность вакцинации от полиомиелита, а также обсудим свойства и…

Сбалансированный подход к здоровому цифровому образу жизни подростков от Casino7

Согласно исследованиям, азартная зависимость аналогична алкогольной и наркотической. Влияние игровой зависимости на подростков еще недостаточно изучено, и в учебных заведениях нет эффективных профилактических уроков по этой теме. Какие положительные аспекты для подростков могут иметь азартные игры Развитие стратегического мышления. Социальное взаимодействие и развитие навыков коммуникации. Управление рисками и принятие взвешенных решений. Баланс в воспитании —…

Качество Питьевой Воды: Важность и Критерии Оценки

Питьевая вода — это не просто жидкость, необходимая для утоления жажды. Это основной элемент, обеспечивающий здоровье и жизненную активность организма. Поэтому важно не только заказать воду 19 литров в достаточном количестве, но и обращать внимание на ее качество. Стандарты качества питьевой воды устанавливаются для защиты общественного здоровья, предотвращения заболеваний и обеспечения безопасности водопотребления. Подробнее о…

Преимущества Использования Ультразвуковых Скраберов в Косметологии

Одна из главных вещей, необходимых для надлежащего ухода за кожей — ее тщательная очистка. С этой целью проводится такая процедура, как чистка кожи лица ультразвуком. Она может осуществляться не только в бьюти-заведениях, но и дома. Для данной процедуры применяется устройство под названием ультразвуковой скрабер. В нашей статье мы поговорим об особенностях его использования, принципе функционирования,…

Откройте мир азарта с игровыми автоматами: играйте бесплатно без регистрации

Игровые автоматы – это не просто развлечение, это целый мир азарта и возможностей. С каждым годом он становится все более разнообразным и захватывающим. Если вы ищете место, где можно насладиться этими увлекательными играми, не тратя деньги и времени на регистрацию, сайт https://play.dobroslot.com/ станет вашим идеальным партнером в развлечениях. Играй без денег! На этом сайте вы…