Главная / Разное / Воспитание монгольских детей возрастом от 7 до 12 лет

Воспитание монгольских детей возрастом от 7 до 12 лет

Монголы – достаточно древний народ, который проживает не только на территории своей страны, расположенной в Центральной Азии, но и в России, а также на севере Китайской Народной Республики.

Современное воспитание детей возрастом от 7 до 12 лет или подростков характеризуется среди монгольского общества, как нестабильное и неустроенное. Ведь за последние десятилетия старая система ценностей среди коренного населения резко распалась, а новая еще не сформулировалась. Раньше традиционно считалось, что большая часть монголов являются последователями буддизма Ламы, сегодня многие семьи называют себя атеистами. Поэтому проблема роли матери и отца в воспитании подростков приобретает в настоящее время особенную злободневность.

На воспитание подростков и детей в целом повлиял образ жизни предков монгол, а именно хозяйственно-бытовой уклад кочевников, в котором вместе росли и воспитывались дети всех возрастов и полов. Такая система требовала, кроме исполнения круга традиций, обычаев и обрядов общества, еще и уважительного отношения взрослых к детям, а детей к взрослым.

Сегодня детство у монгольских детей длится намного дольше, нежели у их родителей. Со временем отпала необходимость с раннего возраста обеспечивать семьи, своих младших братьев и сестер. Развитие экономики дает возможность заработка для взрослого населения страны, а потребительские запросы намного отстают от возможностей и предложений рынка, поэтому многие семьи умеют довольствовать и малым.

Подход к воспитанию подростков у монгол заключается в бережном и трепетном обращении. Именно детей считают самым главным богатством во многих семьях. Стоит заметить, что, вопреки распространенному мнению нежелательного рождения детей женского пола, монгольские родители с радостью воспринимают появление на свет как сыновей, так и дочерей.

Так же, как у нас естественно именно мужчинам посещать магазин автозапчастей ВАЗ, так как считается, что они более разбираются в вопросах ремонта и обслуживания автомобиля, так и воспитывают подростков в монгольских семьях исключительно женщины. Они занимают позицию гиперопеки, при которой ребенка чрезмерно оберегают и позволяют ему многое делать. Матери очень привязываются к детям уже с младенчества, поэтому, достигнув половой зрелости, они начинают пользоваться благосклонностью слабой половины человечества. Отцы очень часто занимают позицию невмешательства в процесс воспитания. Они позволяют развиваться господствующей привязанности матери к ребенку с доминированием гиперпротекции с поощрением свободы и потаканием всевозможных детских желаний и предпочтений.

Есть особенность в воспитании сыновей и дочерей в монгольских семьях. Сыны, как продолжатели рода и фамилии, могут пользоваться большей автономией. Дочери очень долго остаются в положении маленьких детей, они воспитываются чересчур инфантильными и недоразвитыми в эмоциональном и умственном плане. И чем старше становятся разнополые дети, тем отчетливее видна разница в их воспитании.

Не малую роль играет и местность проживания семьи. Если целое семейство обитает в сельской округе, где в быту доминируют народные традиции, верования и обряды ,то местные подростки быстрее включались в совместный производственный труд.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет – это уже полноценные члены общества, которые готовятся грызть гранит науки. Они становятся взрослее и начинают осмысливать свои поступки и слова. Монгольские родители воспринимают такого ребенка с пониманием и снисхождением к его переходному возрасту и гормональным всплескам. Они со всей расположенностью пытаются построить свои отношения с ребенком – подростком на доверии, уважении и взаимопонимании. Ведь по традиции именно родители несут моральную, материальную и правовую ответственность не только за воспитание, но и за обучение своего ребенка вплоть до их совершеннолетия.

Монгольские родители своим невмешательством в личное пространство ребенка способствуют саморазвитию и самореализации каждого подроста. Эта принципиально новая для этого этнонима народа позиция в воспитании помогает создать новую генерацию монгол.

Преимущества и свойства вакцины ПолиовакСин: Борьба с полиомиелитом

Полиомиелит, известный также как детский паралич, является вирусным заболеванием, вызываемым полиомиелитным вирусом. Эта опасная инфекция атакует нервную систему и может привести к параличу. Хотя вакцинация против полиомиелита привела к значительному снижению заболеваемости, вирус по-прежнему представляет угрозу, особенно в некоторых регионах мира. В данной статье мы рассмотрим важность вакцинации от полиомиелита, а также обсудим свойства и…

Сбалансированный подход к здоровому цифровому образу жизни подростков от Casino7

Согласно исследованиям, азартная зависимость аналогична алкогольной и наркотической. Влияние игровой зависимости на подростков еще недостаточно изучено, и в учебных заведениях нет эффективных профилактических уроков по этой теме. Какие положительные аспекты для подростков могут иметь азартные игры Развитие стратегического мышления. Социальное взаимодействие и развитие навыков коммуникации. Управление рисками и принятие взвешенных решений. Баланс в воспитании —…

Качество Питьевой Воды: Важность и Критерии Оценки

Питьевая вода — это не просто жидкость, необходимая для утоления жажды. Это основной элемент, обеспечивающий здоровье и жизненную активность организма. Поэтому важно не только заказать воду 19 литров в достаточном количестве, но и обращать внимание на ее качество. Стандарты качества питьевой воды устанавливаются для защиты общественного здоровья, предотвращения заболеваний и обеспечения безопасности водопотребления. Подробнее о…

Преимущества Использования Ультразвуковых Скраберов в Косметологии

Одна из главных вещей, необходимых для надлежащего ухода за кожей — ее тщательная очистка. С этой целью проводится такая процедура, как чистка кожи лица ультразвуком. Она может осуществляться не только в бьюти-заведениях, но и дома. Для данной процедуры применяется устройство под названием ультразвуковой скрабер. В нашей статье мы поговорим об особенностях его использования, принципе функционирования,…

Откройте мир азарта с игровыми автоматами: играйте бесплатно без регистрации

Игровые автоматы – это не просто развлечение, это целый мир азарта и возможностей. С каждым годом он становится все более разнообразным и захватывающим. Если вы ищете место, где можно насладиться этими увлекательными играми, не тратя деньги и времени на регистрацию, сайт https://play.dobroslot.com/ станет вашим идеальным партнером в развлечениях. Играй без денег! На этом сайте вы…