Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Беременность и тошнота

Беременность и тошнота

Никто точно не может сказать, что именно влияет на появление тошноты и рвоты у беременной женщины, но вероятнее всего это комбинация изменений в оргазинзме, которые происходят в связи с зарождением новой жизни. Возможными причинами также могут быть:

•        Хорионический гонадотропин человека. Уровень этого гормона очень активно растет особенно на начальных этапах беременности. Врачи не знают, как именно ХГЧ влияет на тошноту, но он считается главной причиной из-за совпадения по времени. Пик токсикоза приходится на то же время, когда уровень ХГЧ начинает зашкаливать. Кроме того, у женщин, которые ожидают двойню или тройню, уровень гормона еще выше, а токсикоз обычно сильнее.

•        Эстроген. Этот гормон тоже считается причиной тошноты, так как он повышается во время беременности. (Как и уровни многих других гормонов, которые также могут влиять на токсикоз).

Ну а если вам нужна бутылочка для кормления — посетите сайт med-magazin.com.ua. Только там вы найдете лучшие бутылочки для кормления по разумной цене.

•        Усиление обоняния и чувствительность к запахам. Большинство беременных женщин очень чутко относятся к сильным запахам, которые ранее их не тревожили. Запах некоторых продуктов может вызвать мгновенный рвотный рефлекс. Для каждой беременной список «ароматных» продуктов будет разниться».

•        Чувствительность желудка. Желудочно-кишечные тракты некоторых женщин более чувствительны к изменениям в связи с беременностью. Кроме того, ученые предполагают, что женщины, в организме которых присутствует бактерия «хеликобактер пилори», тоже больше подвержены сильному проявлению токсикоза.

•        Стресс. Часть беременных женщин психологически предрасположена к тошноте и рвоте в качестве абнормальной ответной реакции на стресс.  Однако прямых доказательств этой теории не существует.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…