Главная / Полезные советы будущим родителям / Выбираем няню для малыша

Выбираем няню для малыша

Выбираем няню для малыша

Воспитанием собственного малыша лучше заниматься самостоятельно, только в этом случае вы можете быть уверены, что ваш ребёнок уложен, накормлен, ухожен, обут и одет. Однако не всегда есть возможность находиться с малышом весь день, молодые мамы выходят на работу, учатся и т.д. В таких случаях на помощь маме приходит няня.

В большинстве случаев родители начинают искать няню среди знакомых, родственников и соседей, т.е. среди тех людей, которых они знают, и которым могут доверять. Этот способ поиска няни является самым оптимальным и приемлемым. Иногда няню могут посоветовать те люди, которых вы хорошо знаете, а они в свою очередь очень хорошо знают няню. Только близкие вам люди не посоветуют ненадёжную няню или няню, имеющую плохую репутацию.

Няня-Родственник

Выбирая себе в няню родственника, вы выигрываете и проигрываете одновременно. С одной стороны вы хорошо знаете этого человека, скорее всего её, знает и ваш малыш. Вы можете доверять такой няне и быть уверенны в том, что с ребёнком всё хорошо. Как правило, оплачивать услуги такой няни не нужно или же оплата будет минимальной, что является немаловажным фактором для молодой семьи. С другой стороны в вашу семью вмешивается посторонний человек, который будет знать всё о вас и может поделиться какой-либо информацией с другими родственниками. Происходит своего рода утечка информации из семьи. Вторым отрицательным моментом является навязывание родственником своего взгляда на воспитание, вы не можете поспорить или возразить, т.к. не захотите портить отношение с близким вам человеком.

Агентство

Многие родители предпочитают выбирать няню через агентство и считают такой способ выбора няни лучшим. Жизненный опыт показывает, что это не всегда так. Сегодняшний спрос на нянь породил множество агентств, которые толком и не знают, кого вам рекомендуют. Вы выбираете человека, которому доверите жизнь своего ребёнка, а вам предложат женщину с неизвестной репутацией. Услуги агентств стоят денег, а это значит, что вы понесете дополнительные расходы.

Няня

Журналы и газеты

Самым дешёвым и плохим вариантом поиска няни является поиск её через объявления в газетах и журналах. В этом случае вы «приобретаете кота в мешке». О няне вы не знаете ничего, только лишь то, что сам человек рассказал о себе. Рекомендовать вам её никто не может, т.к. нашли вы няню через газету, а значит, и поручиться за человека никто не сможет.

Встречаемся с няней

После того, как вы определились с подходящей кандидатурой, необходимо встретиться с будущей няней и поговорить с ней. Если у няни есть рекомендательные письма от предыдущих работодателей, то это будет дополнительным плюсом, который поможет вам в выборе. Если у няни нет опыта работы, это не значит, что она будет плохо ухаживать за вашим малышом, у многих женщин инстинкт материнства развит безо всякого дополнительного опыта. Няня с педагогическим образованием будет стоить вам дороже, чем няня без него. Неплохо, если няня имеет медицинское образование, владеет иностранными языками, умеет петь, рисовать и т.д.

Возраст няни должен быть таким, чтобы она могла активно играть с вашим малышом, успевать за ним везде и развивать ребёнка в соответствии с реальным миром. Обязательно познакомьте няню с малышом, понаблюдайте за её поведением, за тем, как она обращается с ребёнком, пошел ли малыш к няне, как он на неё отреагировал. Дети, порою, лучше нас чувствуют чужих людей.

Если вам понравилась няня, то перед тем как нанять её на работу заключите с ней контракт, в котором вы пропишите все условия, оплату и обязанности.

Фото: www.nannysure.com.au
tlc.howstuffworks.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…