Главная / Полезные советы будущим родителям / Анемия: лечение при беременности

Анемия: лечение при беременности

Анемия: лечение при беременности

Анемия: лечение при беременностиПосле того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин.

Данное состояние является нормой и называется гидромией. Если же его недостаток переходит норму, нужно бить тревогу. При этом важно помнить, что анемия при беременности не является самостоятельным заболеванием, это лишь синдром, проявляющийся при определенных болезнях.

Вышеуказанная болезнь может быть вызвана разными факторами, наиболее часто это:

Обратите внимание на то, что низкий гемоглобин при беременности провоцирует появление самых разнообразных болезней. При анемии существенно увеличивается риск преждевременных родов и выкидыша. Если же беременность будет завершено нормально, в дальнейшем могут возникнуть проблемы со здоровьем у малыша. Также практика показывает, что у 87% детей, чьи мамы страдали в период беременности от анемии, имеют дефицит железа.

Симптомы

Для того, чтобы вовремя отреагировать на развитие такой болезни, как анемия, симптомы ее необходимо знать. Это поможет вам, не теряя времени, обратится за помощью к специалистам.

Анализ крови на гемоглобин

Итак, наиболее часто у больного проявляются головные боли, слабость, головокружение, отдышка, могут наблюдаться обмороки. Также проявляются изменения в организме в связи с нехваткой фермента, а именно: ногти ломкие, выпадают волосы, образуются ранки в области губ, на ладонях желтеет кожа.

Лечение

Такая болезнь, как анемия лечение требует индивидуальное. Однако в каждом случае специалисты советуют обогатить рацион овощами и фруктами, богатыми железом.

Это морковь, яблоки, гранат и т.д. Не забывайте и о мясе, субпродуктах. Без них обойтись невозможно.

Советы по питанию

Препараты железа также несут в себе колоссальную помощь для пациента. Выбор следует останавливать на тех фармакологических новинках, в составе которых есть янтарная, аскорбиновая, фолиевая кислота, а также цистеин и фруктоза. Наиболее распространенными являются: Феррофольгамма (стоимость около 650 рублей), Тотема (стоит около 422 рублей) и Фенюльс (стоимость около 208 рублей). Стоимость препаратов, указанных выше, во многом зависит от города и самой аптеки.

Видео

Фото: momjunction.com, nextgcal.vn, vkool.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…

Разнообразие услуг няни

Некоторые родители подолгу службы отсутствуют. Работа в разъездах обеспечивает крохе материальные радости, а ответственная должность способна украсть гораздо больше "детского" времени, нежели можно предположить. Няня с её опытом и навыками, придётся, что называется, ко двору. Ежели семья многодетная, то мамочке необходимы услуги профессионала, тем более, что с расценками всё не так страшно. Частная няня: стоимость…