Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать комбинезон для ребенка

Как выбрать комбинезон для ребенка

Как выбрать комбинезон для ребенка

Выбираем комбинезон для ребенкаКак выбрать комбинезон для ребенка (видео)

Морозная, снежная зима – это, пожалуй, самое лучшее время года, которое вызывает массу положительных эмоций, как у взрослых, так и у маленьких детей. Новые открытия, впечатления, свежий воздух, чудесные рисунки на окне, завораживающие пейзажи… Все это придает детскому организму здоровья и энергии. Однако для того, чтобы прогулки приносили максимум удовольствия, нужно правильно одеваться. При этом особого внимания заслуживает комбинезон для ребенка. Он должен быть качественным, иметь натуральный наполнитель и соответствовать необходимым нормам.

Все комбинезоны условно можно разделить на два вида:

Обратите внимание на то, что детский комбинезон является безопасной одеждой, так как он создает определенный температурный режим для тела. Благодаря этому, когда малыш выйдет на улицу, он не замерзнет, а когда зайдет в теплое помещение – не вспотеет.

Как проверить качество изделия

Для того, чтобы определить качество такой одежды, достаточно просто посмотреть на этикетку. Именно на ней указано соотношение пера и пуха. На самых качественных изделиях должно быть указанно «down». Это свидетельствует о том, что внутри находится перо или пух. При этом его количество 100%. Однако, наиболее часто производители разбавляют его перьями, указывая на этикетке «feather». Слово «wool» указывает на шерстяной ватин, «waltern» и «polyester» — на разновидность синтепона или же на сам синтепон. А вот «cotton» — это далеко не пуховик.

Выбираем комбинезон для ребенка

Цены. Стоимость товара во многом зависит от его наполнителя, фирмы и страны-производителя. Так, к примеру:

Хорошая одежда должна быть легкой и иметь хорошую ткань, которая пропускает воздух. Обозначается она, как breathable.

Выбираем комбинезон для ребенка

Уход за пуховиком

Пуховик, как и любая другая детская одежда, требует особого ухода: его необходимо часто стирать и чистить. При этом замачивать его ни в коем случае нельзя. Что же касается стирки, то ее нужно проводить тщательно, стирая собственноручно при температуре не выше тридцати градусов. После процедуры комбинезон нуждается в многократном полоскании, так как пух хорошо впитывает в себя моющее средство. Сушить его нужно в горизонтальном положении, часто взбивая пух. Однако батареи для данной цели не подходят, они могут испортить изделие.

Как выбрать комбинезон для ребенка (видео)


Фото: aliexpress.com, 9channel.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…