Главная / Полезные советы будущим родителям / Посещение стоматолога во время беременности

Посещение стоматолога во время беременности

Посещение стоматолога во время беременности

Посещение стоматолога во время беременностиБеременность – счастливый момент для каждой женщины. Однако всем известно, что в этот период в организме будущей мамы происходят гормональные изменения, на которые негативно могут влиять нездоровые зубы и полость рта. Поэтому вторым врачом по количеству посещения, после гинеколога, должен быть стоматолог.

Все дело в том, что силы женского организма полностью направлены на развития плода, что приводит к дефициту минеральных солей, белка, витаминов и микроэлементов.

Данные элементы и вещества вымываются из костей и зубов для того, чтобы малыш мог нормально развиваться без каких-либо патологий.

Изменение гормонального статуса будущей мамы существенно ухудшает ситуацию.

Распространенные заболевания полости рта среди беременных

Очень часто в полости беременной образуется вторичный кариес (он наблюдается под и вокруг пломб), сильно и беспричинно кровоточат и воспаляются десна. Со временем начинают появляться очаги инфекции, что оказывают негативное воздействие на плод.

При этом болезни десен и кариес развивается незаметно. Именно из-за этого посещение стоматолога при беременности является необходимым. А вот для того, чтобы предотвратить развитие болезней нужно соблюдать правила гигиены и употреблять продукты, богатые кальцием.

Запись к стоматологу

Обратите внимание на то, что запись к стоматологу и, соответственно, его посещение, за период беременности должно быть несколько раз.

Посещение стоматолога во время беременности

И так:

Наиболее опасным периодом для полости рта является первый триместр.

Все дело в том, что в этот период наблюдается повышение уровня кислотности, благодаря чему создаются идеальные условия для микробов и появляется налет, удалить который самостоятельно практически невозможно.

Посещение стоматолога во время беременности

Стоимость услуг стоматолога

И напоследок запомните, врач стоматолог не требует больших денег для проведения осмотра. При этом большинство клиник делают это абсолютно бесплатно. Что же касается средней стоимости по России, то сеть клиник Аркадия предлагает осмотр бесплатно, а консультация специалиста и составления плана лечения вам обойдется в 500 рублей. СитиДент проводит осмотр и консультацию за 250 рублей. А вот в Викимедии вам придется заплатить за консультацию специалиста, осмотр и составления плана лечения 550 рублей. Но, как бы там ни было, здоровье стоит дороже! Поэтому не стоит жалеть денег. Поверьте, это не то, на чем можно экономить. Подходить ответственно к своему здоровью, так как от него зависит самочувствие и здоровье еще не рожденной крохе.

Видео

Фото: nutricionsaludable.com, colgate.com, huffingtonpost.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…