Главная / Форум об именах / Как вам имя Прохор

Как вам имя Прохор

Унас ребенку уже 10 дней а мы все в вопросах, имя придумать не можем, чтобы всех устраивало и нравилось.

Комментарии пользователей:

Мне — не очень… Но это ведь Ваш сын! Не стоит всех слушать, а то свихнетесь.

Имя: Дада 08 июля 2008 #26122

Мы собачку недавно так назвали,хоть все над нами и смеялись

Имя: Ирина 28 июля 2008 #26123

Ну так как назвали-то? Имя звучное, на мой взгляд.

Имя: Сергей 06 августа 2008 #26124

Древнегреческое имя. Значение: В переводе с древнегреческого — ведущий за собой в танце, запевала, предводитель хора. Мне нра. В нем хорошая энергетика, вибрации…
если пройтись по знакомым то есть Арсений,Прохор,Матвей,Федор,и мне нравится тенденция возврата к красивым русским именам, а то куда не посмотришь Саши,Миши,Сережи…ни чего плохого,просто
много их оч

Имя: Екатерина 13 ноября 2008 #26125

Мне тоже нравится. Хорошо, что снова стали называть старинными русскими именами.

Имя: Галина 23 ноября 2011 #26126

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…