Главная / Форум об именах / ?….? Вячеславович

?….? Вячеславович

Как назвать сына , если Я — Вячеслав???
вот уж не думал не гадал что с такой проблемой столкнусь. Надоело спорить с женой, единственно думаю, что имя должно быть короткое. Кто что думает по этому поводу???

Комментарии пользователей:

Хорошо подходит имя Игорь.

Имя: Елена 11 июня 2007 #31160

у меня братья родные Максим и Андрей и оба Вячеславовичи 🙂

Имя: Ксения 19 июня 2007 #31161

Подойдут:Вадим,Василий,Константин,Сергей.(взято из специальной литературы)

Имя: Ирина 23 июня 2007 #31162

Денис, Вадим, Данил, Константин

Имя: Аноним 28 июня 2007 #31163

Роман Вячеславович неплохо звучит

Имя: АннА 03 июля 2007 #31164

Уважаемый, если ещё не поздно то обращаю внимание на необходимость (по моему мнению ибо дело вкуса), правильно записать отчество — Вячеславич, а не ВячеслаВОвич. Первый вариант исконно русский и благозвучнее. Своего сына назвал Владислав, только после того как прочитал, что отчество у внуков может быть Владиславич/Владиславна. Увы — горе — безмерно —
потерял тот букварь где это вычитал. Теперь морально готовлюсь к битве с ЗАГСом. Удачи.

Имя: Игорь 13 июля 2007 #31165

У меня муж Вячеслав. Спорим до хрипоты по поводу имени.
Ему сильно нравится имя ЯРОМИР (он у меня вообще на славянских именах помешан), а я очень сомневаюсь, уж очень необычное имя.
Что думает общественность по этому поводу?

Имя: Марина 31 июля 2007 #31166

у меня есть три друга-три брата с вашим отчеством-Святослав,Владислав,Ростислав,вот такое вот созвучие

Имя: Алёна 21 августа 2007 #31167

Яромир Вячеславович — красиво!

Имя: Мила 08 июля 2009 #31168

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…