подскажите значение имени влада хотим назвать ребенка родившего 17 июня 2008г
137 комментариев для “значение имени влада”
Мне родители рассказывали ,что когда выбирали имя остановились именно на Влада.Имя не провославное,поэтому меня крестили под другим именем. В язычестве означало-БОГИНЯ БРАКА И ЛЮБВИ.Я думаю звучит)))
Из всей информации я сделала вывод: с положительной стороны имя Влада красивое, не избитое, обладательницы этого имени не завистливы, не жадные, не властные — это самые хорошие качества, а именно: нет зависти, нет жадности, нет власти (если и есть, то она мало проявляется, иногда в виде твердого характера), красивые по внешнему виду, стильные. НО! с отрицательной стороны у девушек с именем Влада может быть много завистников, которые даже иногда делают им гадости, что сказывается отрицательно как на том человеке который завидует (мотает нервы себе и другим), так и на том человеке, которому завидуют, просто нужно уметь дать моральный отпор завистникам и не обращать внимание на эти мелочи. ТО ЧТО Я НАПИСАЛА — НЕ ВЫДУМКА!
Я ещё до рождения хотела назвать дочку Влада, но, когда она родилась, в ЗАГСе отказались регистрировать полным именем Влада, сказали выбирать между Владислава и Владлена, глупость, но это так. Выбрали Владлена, а то, что имя произошло от Владимир Ленин, узнали позже. Ну и что, подумаешь! Имя-то красивое! Характер спокойный, не особо общительная, ей больше нравится посидеть за книжкой или посмотреть фильм. Подруг не много, ей это и не надо. И с самого раннего детства такая. Сейчас ей 11 лет, в школе учится хорошо, поведение примерное. Скрытная, всё клещами надо вытягивать. Черезчур справедливая, не умеет врать. То, что пишут, что Владлены прирожденные лидеры, видимо, не всем подходит.
Мою дочь зовут Влада полное имя Владимира.11 лет. Хорошая добрая девочка и это замечают все окружающие, лидерских качеств не проявляет. Отлично занимается художественной гимнастикой, в школе учится средне, но это просто спорт для нас главное. В домашнем хозяйстве это точно не про нее. Ураганом не назовешь. Мне кажется у каждого свой характер и темперамент. Сравнивать всех по имени не верно, да есть что то общее, но ЗЛАЯ, это и про другие имена можно сказать, каких людей встречали. Моей дочке имя нравится, ни когда его не скрывала. Дома ласково Ладуша, Ладушка.
Владлена (сокращенное от ВЛАДимир ЛЕНин), появилось в революционное время, так как звучит неплохо, то и прижилось. Понятно, что обладательниц этого имени бесит его значение и происхождение. Скажите спасибо своим родителям! И не примазывайтесь к Владиславам и Владам!!!
Здравствуйте, дорогие мои тезки, все кто носит это гордое, красивое и прекрасное имя. Не посчитайте мой вопрос за бред, скажите у кого-нибудь из вас были проблемы с точными науками, такими как алгебра, геометрия, физика, отзовитесь 🙁 мне очень важен ваш ответ, если не было проблем с этими науками, то тогда наверное я одна такая несчастливая. Прошу вас, не посчитайте это за бред, отзовитесь, мне очень важно ваше мнение… 🙁
Меня зовут Влада) Полное Владислава, конечно я немного смущаюсь что меня так зовут, обидно когда меня обзывают Ладой. Это же совсем другое имя. А крестили как Екатерину) Хотелось бы прозвище хорошеее)
а еще я в детстве стеснялась говорить свое имя. когда мне было 3 года, ехали мы как-то с родителями в маршрутке. я такая маленькая девочка, в платьице, с бантиком на голове. и тут какая то женщина спрашивает: а как тебя зовут? а я ничего придумать не успела, и говорю: Петя. родители покраснели, а потом долго смеялись.
Меня зовут Влада. Полное имя Влада Сергеевна. но когда куда-нибудь записывают, всегда думают, что Владислава. а я просто Влада. надоело уже объяснять. до 9 лет имя мое не нравилось. думала, что оно мальчишеское.(а еще и когда взрослые переспрашивали Владислава? я думала, ну что за имя! мало того что Влад еще и Слава. в школе дразнили: Владик(я сильная, мальчишек била, если что не нравилось, вот они и обзывались. еще раздражало что я всегда как белая ворона: все дети Маши, Даши, Ани…-а тебя как зовут? -Влада. -Да ну…и смотрят как на чудо невиданное. А когда взрослые спрашивали: как тебя зовут, за этим непременно всегда следовала реплика: ах, какое красивое редкое имя. а мне казалось, что имя у меня не ахти, вот они и утешают, все без исключения, вот я не помню не одного взрослого, который бы не сказал эту фразу. меня это не нравилось ужасно. а потом как-то привыкла…сейчас даже нравится, хорошее имя)только вот я в свидетельстве Влада Сергеевна, а через полгода паспорт получу…хочу Владлена Сергеевна, по-моему как-то красивее))
У меня дочь — Влада, полное имя Владимира. Я очень хотела Владу,с мужем долго не могли определиться с полным именем, я предлагала назвать и просто Владой и Владленой, он- Владиславой, сошлись на Владимире. Сейчас ей 2,5 года — сущая ягоза,гиперактивный ребёнок,очень сообразительная, но очень не усидчивая,хотя и любит рисовать. А подруга мне недавно сказала, что все Влады одинаковые,у них в развивайке есть девочка Влада и мальчик Владислав…они тоже очень резвые детки.Моя доча категорически отказывается называть своё имя,то она Агата, то Тоня как бабушка. Надеюсь что повзрослев она оценит своё имя.
Приветик,всем меня зовут Влада полное имя Владлена,(Владлена Эдуардовна)но некоторые наз.меня Лена!!! Наши имена произошли не от Владимера Ленина,это бред…..Имя встречается в польской литературе с 18-19 веков,гораздо раньше, чем родился Владимир Ульянов.Производное имя от ВЛАДИмир ЛЕНин-это ВладИлена !!!
Имя берет начало именно в Польше.
Пользовалось огромной популярностью среди аристократических слоев наряду с именем Младлена.
ВЛАДЛЕНА- это имя изначально польского происхождения и означает оно ВЕРНАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА…Так что это не мусольманское имя,а вотто что Влады не много здые,это да…у меня много подруг Владак!!!)))))
Меня Зовут Влада, но никак полных и кратких имен нет)) Я думала, что девушек с таким именем мало, но на самом то деле…Я полюбила свое имя не так давно…незнаю почему так)
Писала про дочу свою здесь в 2010 году. Сейчас подросли уже, прочитала выше написанное описание имени Влада. Один к одному))) В конце ноября нашей Владе Александровне исполнится 4 года. Точно, не девочка, а ураган, хотя по знаку зодиака- стрелец, а по году- поросенок. Называем ее Владкой, Владусей. Непоседа до сих пор, но уже пытаемся как-то договариваться, не особо ласкова, моментами) С малышами очень любит возиться, как няня с ними. Но стала немного стеснительна, стишки читает только в кругу семьи. В саду говорят,что лучше всех математику изучает…т-т-т))) Хотим отдать ее на бальные танцы или хореографию с 4-ех. Но я все равно ни капли не жалею, что она у нас Владка,безумно нравится это имя и ей очень подходит)
Я ТОЖЕ ВЛАДА!!МЕНЯ НАЗЫВАЮТ АДА!это мусульманское имя!!!влада это не славянское имя а афганское или турецкое!!!!!!!!!это я точно говорю.меня исходя из дедушкиных мусульманских корней так назвали а дочь так не называйте.влады злые.
Каво как при крищение назвали.? (Блин вот меня назвали при крищении валя ..если так я это имя ненавижу.!! А сам крещеник сказал что имени влада нет…((((Я ему не верю.!!))
Мою доченьку зовут Влада, имя полное. У древних славян буква В-значит внутри. Лада- не только богиня любви, еще это слово значит любимая, поэтому и получается Выросшая в любви, любимая всеми. Вот так)))
Выбираем имя своей дочке, которая на днях должна родиться, заинтересовало имя Влада (полное). Мужа зовут Вячеслав. Как думаете, сочетание красивое? Несколько огорчили комментарии, когда Владе в детстве не нравится свое имя, хочется, чтобы она себя всегда чувствовала уверенно. Весы Влады — отзовитесь! Какими вы были в детстве? Предыдущему комментатору из Воронежа — рано радуетесь. Счастье заключается не в отбивании мужей, жаль что Вы в своем возрасте еще до этого не дошли. С уважением.
Меня зовут Влада, у меня есть сын. С мужем я не живу. Я решила увести чужого мужа из семьи где есть грудной ребенок и у меня получилось. Все чего бы я не хотела я всегда добиваюсь. милые девушки. Опасайтесь меня я живу в Воронеже в Тепличном и Ваших мужей мне ничего не стоит увести из семьи. Я красивая блондинка с серыми глазами. Мое имя Влада это мой талисман. Завидуйте мне молча!
И да,кстати,родилась я 12 декабря,т.е. 12.12 в 12 часов ночи) По гороскопу стрелец,родилась в год огненного быка. Представляете,какая смесь!)) Да плюс ко всему Владленой назвали. Сокращённо зовут Владой. Назвал меня так брат. Моего папу зовут ВЛАДимир,а маму еЛЕНА-Владлена)) (Да простит меня мама за то,что написала её имя с маленькой буквы) Вот такая история моего имени) Поэтому похожа я на маму и на папу,характером тоже. Ох,намучались со мной мои родители в детстве) Получается,моё имя означает владеющая огнём,избранностью)) По натуре лидер,учусь на отлично,занимаюсь спортом и вокалом) Описание имени Владлена полностью мне подходит) В каждм слове узнаю себя)) И да,мне будет исполнятся 14 лет 12.12.12. Красиво,неправда ли? Кстати,есть ещё один вариант имени-Владилена,но он очень редкий) Мне очень нравится имя Власта и Владимира))
Всем привет! Сколько я тут интересного прочитала)) И так,меня зовут Влада,полное имя Владлена. Очень нравится)) Отчество Владимировна)) На мой взгляд Владлена Владимировна очень даже неплохо звучит,хотя одноклассник называет так:Влада Владимировна,а мне так не нравится. Шикарнее звучит Владлена)) А мою одноклассницу зовут Влада Валерьевна) Тоже красиво,на мой взгляд))
всем владам,владиславам,ладам,владленам привет!меня зовут влада полное владислава мне тоже сначала не понравилась моё имя но потом моё име не понравилась!я владислава алексеевна!все влады и владлены и владиславы САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!!!))))
Меня тоже зовут Влада!:-)Все говорят что моё имя Владлена или Владеслава но это не так моё полное имя Влада мои родители очень долго пытались навать именем Влада!Но там где они об это просили им сазали что полного имени Влада нет!Ну потом старшая пришла и у видела рядом с Владеслава и Владлена звёздочку повернув станицу там было указано что если полное имя Влада!Кстате я в контакте в поиске написала имя Влада Все девушки с именем влада очень красивы:-)
Я свою долгожданную доченьку (у меня уже было два сына) тоже назвала Влада, а именно, Влада Сергеевна. Незнаю, какая она вырастет, но сейчас это егоза и непоседа.Ей всего 5 месяцев, а она уже ползает вовсю, любознательная, общительная, готоа сем и каждому дарить улыбки. Очень позитивный ребенок и я не жалею, что дала ей это красивое имя!
Мы дочь назвали Владой, это полное имя. Происхождение от старо-русского Владеть, церковные каноны навязывали народу имена с греческим и римским происхождением, но имя Влада устояло и дожило до наших времен. Кстати, в святцах имя Владислава есть, а Влада — нет, от этого еще более ценно народное признание имени. Дочура у меня — бестия, подвижная, чувствительная, умница, в шашки с ней играть мы с бабушкой уже не сядем. Я сильно переживала, когда должны были ехать в ЗАГС, называть другим именем, ответственность какая-то тяготила меня. А когда нашли у Хигира это имя, с легким сердцем дали именно его.
ВЛАДЛЕНА-В этом имени — сочетание шикарных цветов и колючих шипов. Это ребенок, который хотел бы иметь все, а если такой возможности нет, добивается истерикой. Владлена экстраверт, который легко раскрывается в общении, а оно необходимо ей как воздух. Чрезмерно болтлива и очень любопытна. Ее воля сосредоточена на осуществлении поставленной цели, а если цель исчезает, она быстро находит себе другое задание. Возбудимость Владлены опасна. Она совершенно непредсказуема. Обладает быстрой реакцией. Если бы она была более объективна в своих суждениях, то все силы направила бы на достижение идеала. Она очень деятельная женщина. Мало кто может оказать ей отпор, воспротивиться ее желанию. Склонна к интригам. Любит науку, но не как таковую, а для самоутверждения. Для полного счастья ей необходим профессиональный успех. Ее мечта — руководить мужчинами, работать лучше, чем они, достичь такого положения, чтобы к ней относились не как к женщине, а как к начальнику. Отважная и смелая, она не унывает при поражении. Ради того, чтобы сохранить свое преимущество, идет даже на риск. Может стать журналисткой, адвокатом, политическим деятелем. У нее отличная интуиция, которой она пользуется для достижения целей. Самая большая проблема для нее — желание узнать, что о ней думают окружающие. Владлена не лишена чувства юмора, но ее юмор злой. Провоцирует мужчин и использует их в корыстных целях. Способна легко разбить чужую семью. Если вращается в чутком окружении, то отвечает тем же, пока однажды без всякого повода не изменит свое поведение. Деньги из семейного бюджета порой тратит без всякого толка — только бы жить в роскоши. Кокетлива с самого рождения. Ее просто необходимо как можно раньше проинформировать об особенностях сексуальной жизни. Не оставляет своего возлюбленного в обществе других женщин, так как очень ревнива. У Владлены железное здоровье. Слабые места: ладони, сердце; надо опасаться травматизма. «Зимняя» Владлена морально устойчива, ревнива, умна. «Осенняя» — строга, рассудительна, рачительна. Может работать директором предприятия, секретарем, чертежницей. Имя подходит к отчествам: Михайловна, Викторовна, Алексеевна, Ильинична, Витальевна. «Летняя» — терпелива, покладиста, ненавязчива. «Весенняя» Владлена — сентиментальна, неприхотлива, но и завистлива. Может стать фотомоделью, модельером. Имя подходит к отчествам: Дмитриевна, Станиславовна, Тарасовна, Святославовна, Филипповна, Робертовна.
здравствуйте, хочу вам сказать милые девушки утверждающие, что имя Владлена каким то боком связано с лениным, вы глубоко ошибаетесь, оно к нему никакого отношения не имеет и не имело никогда. и имя Лада к Владе тоже ни имеет ни какого отношения, это совершенно другое имя, так же как Вера и Вероника, совершенно разные имена!так что не вводите людей в замешательство, читайте больше книг и просвещайтесь! всем удачи, гордитесь своим имеем!)
Меня зовут Влада Владимировна. Мне 41 год Догадываюсь, что папа назвал меня в свою честь(я — младшая из дочерей). В раннем детстве была молчаливой, покладистой, болезненной. Лет с пяти подвижной, активной, общительной. В подростковом возрасте родители совсем переживали за меня, т.к. была чрезмерно активна, любопытна, артистична, спортивна.Закончила институт. Замужем за любимым человеком.Двое детей.Работаю постоянно, начиная с института.Читаю толкование своего имени и согласна с ним. Красивое имя, которое дало мне энергичность, привлекательность, трудолюбие. Папе благодарна за выбор.
Мою дочку зовут Владлена. Зовем мы ее Влада, Владочка, да хоть как назови, имя очень красивое. Но пишу я не поэтому, а потому как расшифровывают имя Владлена. Да, возможно это и сочетание имени Владимир Ленин. Но, если его расшифровать то звучит очень красиво — владеющая светом, владеющая избранностью. Ну и отсюда все вытекающее.
Всем привет;)Меня зовут Влада(полное-Владлена).Я считаю это имя самым красивым,и все девушки с этим именем кравивые,активные,талантливые,но с трудным характером)
Наша Влада Александровна (Владушка) — царица-львица (родилась в августе, в год обезьяны). Очень вальяжная и своенравная барышня. Обожает спорт (гимнастика) и танцы (занимается балетом). Самозабвенно рисует и поет, гоняет с пацанами на велике и роликах, лазает по деревьям и придумывает всякие шкоды. Очень умна, способна, схватывает все на лету. Читать выучилась в 4 года. В 4,5 года читала бегло, как взрослый человек. Люто ненавидит домашнюю работу (помыть посуду, подмести, убрать в комнате) и делает её отвратительно, такое впечатление, что руки не оттуда растут. В общем не девка, а ураган.
меня зовут влада но не владеслава
влада означяет владеть
любит музыку и танцевать!!!
удача постигает быстро особено в трудностях к болету !я знаю! обычно самый любимый животный кролик ! матиматека удаётся быстро !
фортепяно лутшый инструмент !
здравствуйте у меня с мужем летом родится дочка хотим назвать Влада(полное имя)а мужа зовут Владислав как вы думаете понравится ли моей дочери быть Владой Владиславовной???очень нужен ваш совет
Милые мои, дорогие имя Владлена не произошло от Ленина. Когда появилось наше имя Ленина в проекте даже не было. Владислава имя очень красивое я решила свою дочь так назвать пускай глупо я Владлена дочь Владислава, но получается интересно у меня муж Слава и я Влада))))
МОЁ ПОЛНОЕ ИМЯ ВЛАДА…ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЕНЯ ТАК РОДИТЕЛИ НАЗВАЛИ, ОСОБЕННО, КОГДА УЗНАЛА, ЧТО ИМЕНИНЫ 7 ОКТЯБРЯ-ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ- РОДИЛСЯ ПУТИН В.В. И Я ЛЮБИМАЯ. ПРИ КРЕЩЕНИИ ВЫБРАЛА ИМЯ ВЕРОНИКА- ТАК КАК ТОЖЕ НЕПЛОХОЕ ИМЯ И ЭТА СВЯТАЯ РОДИЛАСЬ В ОКТЯБРЕ, КАК Я…
Зовут меня Влада)Полное имя тоже просто Влада))
Я очень веселая,общительная,эмоциональная))
даже слишком))взрываюсь прям иногда)ну добрая..мне так кажется..ревнивая))
люблю,когда вокруг меня много людей,внимания)
открытая))вот))интересно пообщаться с вам)
а меня зовут Владой,(полное имя Владислава) мне моё имя нравится, а вообще девушки с этим именем все красивые, я хочу со всеми кто здесь находится подружиться подружиться, желаю всего лучшего всем Владам 🙂
Приветик всем Владам и Владленам!!! Меня тоже зовут влада, полное имя Владислава!!! Мне 15 лет и я очень люблю своего любимого человека, он мне помогает во всём!!! И мне очень нравится моё имя!!!
Меня тоже зовут Влада и моё полное имя Владлена мне очень нравится моё имя и легенда супер моя мама говорила что в садике я всех мальчишек ганяла а сейчас в школе меня боятся учителя потомучто я буйный человек и постоянно дерусь
меня зовут Влада!а полное имя Владлена!раньше в детстве мне не нравилось моё имя!и даже когда мы с моими подругами знакомились с парнями я даже называла другое имя!но повзрослев я поняла!что это очень редкое и красивое имя!я горжусь что меня так зовут!!!
Меня зовут Влада,полное имя Влада,хотя родители предполагали полное Владлена, но когда пришло время получать паспорт, мне отказались записать полное Владлена, т.к. Влада и Владлена, Владислава и т.д. это совершенно разные имена(как нам объяснили), а в то время имя можно было изменить до исполнения ребенком 5-ти лет. Так что мне повезло, мне мое имя Влада очень нравится!
Моя дочура родилась 14.10.2010 еще до ее рождения знала что будет Влада, что это именно ее имя и когда увидела ее впервые поняла что не ошиблась. По поводу имени: Влада это как ни странно женская производная от имени Владимир, а вот Владислав это мужское производное от имени Владислава. Нигде в интернете этого нет кроме чуши которая там написана по поводу этого имени. А эти сведения я почерпнула из очень старинной книги толкования и происхождения имен книга датирована 1835 годом. Имена Влада и Владислава абсолютно разные по происхождению и самостоятельные имена. Так что Владочки никому ничего не доказывайте особенно людям с поверхностными знаниями взятыми из интернета. 😉
Меня зовут Влада, полное Владислава, очень люблю свое имя и горжусь.. а вообще у меня и фамилия красивая и отчество, все когда его слышат все говорят что очень красиво)
очень и творческая и целеустремленная, только не очень-то и позитивная я девушка(
Мое полное имя Влада..
я скажу это полная власть над всеми,
но могу сказать, что жить с таким именим легче..
и спортсмены они выдающие…
ну это из моей жизни..хд
Меня зовут Влада, полное имя Влада. Однажды, лет 10 назад,единственный раз в жизни мне попалась книга со значением имён. Больше я таких сведений даже в нете не встречала. Так звали языческую богиню у славян. Поскольку имя не церковное, но называть именем Влада стали довольно часто, то в святки его внесли, только в феврале 2008года. Имя Влада означает: ВЛАДЕЮЩАЯ ДУШАМИ!!! Власть данная народом по любви. Влада — это другое имя! Не Владлена! Не Владислава! Не Ванда! и т.п. А главное: Влада любит людей, не толпу. Пытается помочь каждому, есть задатки лидерства, задатки твёрдого характера, организаторские способности, талантлива к наукам, языкам, к гуманитарным наукам, рано может начать читать, любопытна ко всему, что создали люди. Упряма безусловно, но уступает. А дальше — дерзайте! Воспитывайте себя и свою маленькую Владу.
Всем приветики!!!
меня зовут Влада!Мне свое имя очень сильно нравится,потому что мы Влады самые самые красивые,обшительные,веселые!!!
все Влады гордитесь своими именем,оно самое самое красиваое!!!!!
всех обожаю ***
Я Влада! Ум. Красота. Я люблю свое имя. Оно принесло мне счатье. А вот говорят что у Влад рождаются девочки — это вранье. У меня два пацана, как бы девочку и не планировали..
Привет всем Владочкам и Владиславочкам и Владленочкам и т.д. . Мне раньше не нравилось это имя, но сейчась да. Мы все должны гордится этим именем!!!! Оно самое прекрасное на свете!!! И я уверена кто это сейчас читает под этим именем та наверно очень красивая!!!!(Никогда не встречалауродин под именем Влада ). Завидуйте те ,кого не зовут ВЛАДА.)))))))
Вот я например Владислава, но все меня называют, Владка, Влада…
я оЧЕНЬ довольна своим именем!
но характер у меня наихудший)
Просто я собрала все несовместимые вещи, а то есть..
я Тигр(родилась в год Тигра), Я телец(то есть упертая), так ещё и имя Влада..
а то есть Владеющая славой, Владеющая всеми!
я просто невыносимая, и сама это прекрасно понимаю, но исправится не могу*(
А я тоже Влада Владимировна,а еще и фамилия на букву В начинается, и получается 3 В, подруги все так этому удивляються почемуто)А вообще все Влады гордитесь своим именем ОНО редкое и красивое)))))
Прекрасные обладательницы сего имени. Как Ваша тезка, с полным имене ВЛАДА и отчеством Владимировна могу внести посильный вклад в споры про имена.
На Руси от каждого мужского имени, было и женское. Например, Иван — Иоанна.
От Владислава — Владислава, от Владимира — Владимира.
Единственное, прошу всех Владлен меня простить, но это имя советских времен. Тогда злые парспортистки не ставили непростых имен, особенно по святцам. Владлена — сокращение от Владимира Ильича Ленина. Но это просто из-за вредности системы
ЗНАЕТЕ,МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ ВЛАДА(ПОлное имя)ТАК МЕНЯ МАМОЧКА НАЗВАЛА.ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРАКТЕРА,СОГЛАСНА,ЧТО ПРОСТО УРАГАН,НО ПОНИМАЮЩИЙ УРАГАН!!!В ДЕТСТВЕ НЕ ЛЮБИЛА СВОЁ ИМЯ(КЛИЧКИ ОБИДНЫЕ ПРИДУМЫВАЛИ),НО КАК ТОЛЬКО ВЫРОСЛА,СРАЗУ ПОНЯЛА,ЧТО ОНО МОЁ!!!!И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА 100 процентов,что именно означает моё имя)))загадка!
Меня зовут Влада.Только так и никак иначе.А все думают, что я Владислава или Владлена!Так папа захотел.Потому, что это половинка его имени! И он мне говорил, что мое имя значит владеющая любовью
Я Владлена, все зовут Владой. И тот, кто говорит, что у имени Владлена нет короткого Влада, сильно не прав. В детстве очень не нравилось полное имя, а теперь понимаю, что мне очень с ним повезло)))
Ксения, касательно вашей дочки, я сама тоже была очень непростым ребенком. Мама говорит, что ходить начала в 9 месяцев, и читать в 2,5 года уже пыталась. В школе училась на одни пятерки, но вот поведение…. Дралась вообще всегда со всеми, кто хоть чем-то мне не нравился. Всегда спорила с учителями и вообще со всеми, обижаться могла месяцами. С годами чуть поменялась. Вот так)
Меня тоже зовут ВЛАДА и полное имя ВЛАДА!!!! Легенда суперская!!!!!! Раньше моё имя мне ненравилось, но теперь я думаю что моё отношение к нему изменится!!! Я надеюсь на это!!!
Меня зовут Влада, полное имя моё Владлена с чего вы вообще решили что такого имени не существует??? Да, я не спорю есть и Владиславы, но Владлена звучит более красивее на мой взгяд.
Я свою дочу, родившуюся в ноябре 2007 года, назвала Влада (полное имя), муж сразу согласилася, еще до рождения ее назвали этим именем))) Ооох, характер, так характер! В саду воспитатели даже сказали, что девчонка лидером вырастет(т-т-т), самая маленькая в группе была (пошли в год и 10) и есть, так за старшими мальчишками тянется постоянно, сдачу может дать. Вот только мне с ней тяжеловато, она безумно упряма, не хочет слушаться вообще…хотя в саду все ее нахваливают, будто не про нее) Но в свои 2 с лишним года знает много стишков, песенок, хорошо все запоминает(т-т-т), что меня очень радует. Хоть и бандитка, но сообразительная, а непривычно мне наверное потому, что сама была ребенком-овощем, меня посадят в песочницу, я буду там сидеть до посинения, пока не заберут, любила играть в одиночестве, такая наивная была, во дворе все постоянно меня обижали, в саду тоже, а я сдачи даже дать не могла) В итоге выросла все равно достаточно мягким, безхарактерным человеком (хотя я овен) и уже ничего не переделаешь(( Так что вывод один, пусть спокойные дети- беспроблемные, но в жизни зачастую бывают очень мягкими, нерешительными, активные- да, доставляют небольшие проблемы, сложности, но у такого человечка будущее есть!
У меня очетсво Вячеславна(сокращенное)и поэтому у меня полное имя просто Влада,т.к. Владислава Вячеславовна это перебор)))
имя действительно потрясающее)
У меня дочь Влада(полное:Владислава)Что касается значения:от старо славянскогово ладе славаЛада-славянская богиня любви и плодородия(в др.Риме-Венера),чрезмерно почитаемая на Руси,а словослава имело значение-власть.Из этого следовало-власть данная по любви народа в противовес христианскому понятию власти от Бога.всем ВЛАДАМ привет!гордитесь своим именем
Полное имя не Владлена, а Владислава!!!!! Кто такое вообще сказал? Что, если человека зовут Влад, то полное имя у него Владлен что ли? У имени Владлена нет короткого имени!!!!!!!!!!!
Тем временем Иванко нашел в граните огромный изумруд с кулак величиной, выточил из камня соловья, после чего предстал пред очи графа, предложив в обмен на драгоценность свободу и себе, и любимой. Жадный граф согласился на выгодный обмен, и Владислава с Иванко наконец смогли пожениться, а о каменоломнях с тех пор так и говорят как об изумрудных, хотя никто и никогда больше не находил там драгоценностей.
Согласно преданию, жил на Волыни крепостной по имени Иванко, влюбленный в красавицу Владу, — тоже крепостную девушку, на которую, в свою очередь, положил глаз старик-граф. Владислава, обладавшая не только красотой, но и кротким нравом, отвечала Иванко взаимностью, да только пожениться они не могли, поскольку сами своей судьбой не распоряжались. Когда же до графа дошли слухи о том, что Влада и Иванко любят друг друга, тот, недолго думая, сослал крепостного с глаз долой, в каменоломню, принуждая красавицу выйти за него замуж.
След имени в истории. С именем Владиславы связана красивая легенда» родившаяся некогда на территории Украины, именно благодаря которой огромные месторождения волынского строительного гранита во времена Екатерины Великой было строго-настрого запрещено разрабатывать под предлогом того, что «зачем же изумрудами дороги мостить», — считалось, что в граните есть богатые месторождения изумрудов.
Значение и происхождение имени: славная владычица или владеющая славой (слав.).
Энергетика и Карма имени: какую бы уменьшительную форму своего имени не выбрала Владислава — Влада, Лада или даже Слава — все равно в ее характере чаще всего преобладают уверенность в себе, целеустремленность и живость характера. Здесь опять же сказывается заметная разница между женским и мужским восприятием имени — у женщины с именем Владислава сильнее, чем у мужчины, проявляется импульс к лидерству.
Мне родители рассказывали ,что когда выбирали имя остановились именно на Влада.Имя не провославное,поэтому меня крестили под другим именем. В язычестве означало-БОГИНЯ БРАКА И ЛЮБВИ.Я думаю звучит)))
Меня тоже зовут Влада (это полное имя). Оно мне абсолютно не нравится. Очень хочу поменять… Грубое какое-то.
Привет всем!!! А я Влада Викторовна. Очень довольна своим именем..Спасибо папочке))
Из всей информации я сделала вывод: с положительной стороны имя Влада красивое, не избитое, обладательницы этого имени не завистливы, не жадные, не властные — это самые хорошие качества, а именно: нет зависти, нет жадности, нет власти (если и есть, то она мало проявляется, иногда в виде твердого характера), красивые по внешнему виду, стильные. НО! с
отрицательной стороны у девушек с именем Влада может быть много завистников, которые даже иногда делают им гадости, что сказывается отрицательно как на том человеке который завидует (мотает нервы себе и другим), так и на том человеке, которому завидуют, просто нужно уметь дать моральный отпор завистникам и не обращать внимание на эти мелочи. ТО ЧТО Я
НАПИСАЛА — НЕ ВЫДУМКА!
клллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Я ещё до рождения хотела назвать дочку Влада, но, когда она родилась, в ЗАГСе отказались регистрировать полным именем Влада, сказали выбирать между Владислава и Владлена, глупость, но это так. Выбрали Владлена, а то, что имя произошло от Владимир Ленин, узнали позже. Ну и что, подумаешь! Имя-то красивое! Характер спокойный, не особо общительная, ей
больше нравится посидеть за книжкой или посмотреть фильм. Подруг не много, ей это и не надо. И с самого раннего детства такая. Сейчас ей 11 лет, в школе учится хорошо, поведение примерное. Скрытная, всё клещами надо вытягивать. Черезчур справедливая, не умеет врать. То, что пишут, что Владлены прирожденные лидеры, видимо, не всем подходит.
Привет я Влада говорят что все Влады красивые не правда я знаю несколько Влад это ужас а не девочки ЛИЦО КАК У ЛОШАДИ
Привет я Влада говорят что все Влады красивые не правда я знаю несколько Влад это ужас а не девочки ЛИЦО КАК У ЛОШАДИ
Мою дочь зовут Влада полное имя Владимира.11 лет. Хорошая добрая девочка и это замечают все окружающие, лидерских качеств не проявляет. Отлично занимается художественной гимнастикой, в школе учится средне, но это просто спорт для нас главное. В домашнем хозяйстве это точно не про нее. Ураганом не назовешь. Мне кажется у каждого свой характер и
темперамент. Сравнивать всех по имени не верно, да есть что то общее, но ЗЛАЯ, это и про другие имена можно сказать, каких людей встречали. Моей дочке имя нравится, ни когда его не скрывала. Дома ласково Ладуша, Ладушка.
Хочу назвать дочу Владиславой,но с учетом того что она будет:и Владой и Славкой и самое главное Ладушкой!!!Уж очень нравится..Ч то скажите???
Владлена (сокращенное от ВЛАДимир ЛЕНин), появилось в революционное время, так как звучит неплохо, то и прижилось. Понятно, что обладательниц этого имени бесит его значение и происхождение. Скажите спасибо своим родителям! И не примазывайтесь к Владиславам и Владам!!!
Люди, имя Владлена расшифровывается как Владимир Ленин :О
Меня тоже завут Влада))) И полное имя Владлена)
спосибо легенда просто супер
Влада!Я тоже в свидетельстве как Влада Сергеевна.У тебя какая фамилия
Привет Владислава!У меня тоже проблемы с этими предметами!
Здравствуйте, дорогие мои тезки, все кто носит это гордое, красивое и прекрасное имя. Не посчитайте мой вопрос за бред, скажите у кого-нибудь из вас были проблемы с точными науками, такими как алгебра, геометрия, физика, отзовитесь 🙁 мне очень важен ваш ответ, если не было проблем с этими науками, то тогда наверное я одна такая несчастливая. Прошу вас,
не посчитайте это за бред, отзовитесь, мне очень важно ваше мнение… 🙁
Меня зовут Влада) Полное Владислава, конечно я немного смущаюсь что меня так зовут, обидно когда меня обзывают Ладой. Это же совсем другое имя. А крестили как Екатерину) Хотелось бы прозвище хорошеее)
это я писала тошто пнаесрганетне6ленлеп
меня тоже влада а мой брат лёша хотел назвать меня ефросиньей
Я со всеми Владами согласна!
Мне моё имя нравится!И полное моё имя Владислава!!!
а еще я в детстве стеснялась говорить свое имя. когда мне было 3 года, ехали мы как-то с родителями в маршрутке. я такая маленькая девочка, в платьице, с бантиком на голове. и тут какая то женщина спрашивает: а как тебя зовут? а я ничего придумать не успела, и говорю: Петя. родители покраснели, а потом долго смеялись.
а тут вот почитала. да оказывается, не одна я такая. у меня тезки есть, и немало в принципе. рада до невозможности. девчонки, вам привет))
Меня зовут Влада. Полное имя Влада Сергеевна. но когда куда-нибудь записывают, всегда думают, что Владислава. а я просто Влада. надоело уже объяснять. до 9 лет имя мое не нравилось. думала, что оно мальчишеское.(а еще и когда взрослые переспрашивали Владислава? я думала, ну что за имя! мало того что Влад еще и Слава. в школе дразнили: Владик(я сильная,
мальчишек била, если что не нравилось, вот они и обзывались. еще раздражало что я всегда как белая ворона: все дети Маши, Даши, Ани…-а тебя как зовут? -Влада. -Да ну…и смотрят как на чудо невиданное. А когда взрослые спрашивали: как тебя зовут, за этим непременно всегда следовала реплика: ах, какое красивое редкое имя. а мне казалось, что имя у
меня не ахти, вот они и утешают, все без исключения, вот я не помню не одного взрослого, который бы не сказал эту фразу. меня это не нравилось ужасно. а потом как-то привыкла…сейчас даже нравится, хорошее имя)только вот я в свидетельстве Влада Сергеевна, а через полгода паспорт получу…хочу Владлена Сергеевна, по-моему как-то красивее))
я сама назвала единственную внучку так и не жалею
У меня дочь — Влада, полное имя Владимира. Я очень хотела Владу,с мужем долго не могли определиться с полным именем, я предлагала назвать и просто Владой и Владленой, он- Владиславой, сошлись на Владимире. Сейчас ей 2,5 года — сущая ягоза,гиперактивный ребёнок,очень сообразительная, но очень не усидчивая,хотя и любит рисовать. А подруга мне недавно
сказала, что все Влады одинаковые,у них в развивайке есть девочка Влада и мальчик Владислав…они тоже очень резвые детки.Моя доча категорически отказывается называть своё имя,то она Агата, то Тоня как бабушка. Надеюсь что повзрослев она оценит своё имя.
Приветик,всем меня зовут Влада полное имя Владлена,(Владлена Эдуардовна)но некоторые наз.меня Лена!!! Наши имена произошли не от Владимера Ленина,это бред…..Имя встречается в польской литературе с 18-19 веков,гораздо раньше, чем родился Владимир Ульянов.Производное имя от ВЛАДИмир ЛЕНин-это ВладИлена !!!
Имя
берет начало именно в Польше.
Пользовалось огромной популярностью среди аристократических слоев наряду с именем Младлена.
ВЛАДЛЕНА- это имя изначально польского происхождения и означает оно ВЕРНАЯ И ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА…Так что это не мусольманское имя,а вотто что Влады не много здые,это да…у меня много подруг Владак!!!)))))
Меня Зовут Влада, но никак полных и кратких имен нет)) Я думала, что девушек с таким именем мало, но на самом то деле…Я полюбила свое имя не так давно…незнаю почему так)
Писала про дочу свою здесь в 2010 году. Сейчас подросли уже, прочитала выше написанное описание имени Влада. Один к одному))) В конце ноября нашей Владе Александровне исполнится 4 года. Точно, не девочка, а ураган, хотя по знаку зодиака- стрелец, а по году- поросенок. Называем ее Владкой, Владусей. Непоседа до сих пор, но уже пытаемся как-то
договариваться, не особо ласкова, моментами) С малышами очень любит возиться, как няня с ними. Но стала немного стеснительна, стишки читает только в кругу семьи. В саду говорят,что лучше всех математику изучает…т-т-т))) Хотим отдать ее на бальные танцы или хореографию с 4-ех. Но я все равно ни капли не жалею, что она у нас Владка,безумно нравится это
имя и ей очень подходит)
Я ТОЖЕ ВЛАДА!!МЕНЯ НАЗЫВАЮТ АДА!это мусульманское имя!!!влада это не славянское имя а афганское или турецкое!!!!!!!!!это я точно говорю.меня исходя из дедушкиных мусульманских корней так назвали а дочь так не называйте.влады злые.
Лучшее имя в мире
Каво как при крищение назвали.? (Блин вот меня назвали при крищении валя ..если так я это имя ненавижу.!! А сам крещеник сказал что имени влада нет…((((Я ему не верю.!!))
ВСЕМ ПРИВЕТ..Меня тоже зовут Влада полное имя Владислава..Да у некоторых полное имя Владлена…))
Почему полное имя Владислава?! когда у меня Владлена?!
Мою доченьку зовут Влада, имя полное. У древних славян буква В-значит внутри. Лада- не только богиня любви, еще это слово значит любимая, поэтому и получается Выросшая в любви, любимая всеми. Вот так)))
Выбираем имя своей дочке, которая на днях должна родиться, заинтересовало имя Влада (полное). Мужа зовут Вячеслав. Как думаете, сочетание красивое? Несколько огорчили комментарии, когда Владе в детстве не нравится свое имя, хочется, чтобы она себя всегда чувствовала уверенно. Весы Влады — отзовитесь! Какими вы были в детстве? Предыдущему комментатору из
Воронежа — рано радуетесь. Счастье заключается не в отбивании мужей, жаль что Вы в своем возрасте еще до этого не дошли. С уважением.
Меня зовут Влада, у меня есть сын. С мужем я не живу. Я решила увести чужого мужа из семьи где есть грудной ребенок и у меня получилось. Все чего бы я не хотела я всегда добиваюсь. милые девушки. Опасайтесь меня я живу в Воронеже в Тепличном и Ваших мужей мне ничего не стоит увести из семьи. Я красивая блондинка с серыми глазами. Мое имя Влада это мой
талисман. Завидуйте мне молча!
И да,кстати,родилась я 12 декабря,т.е. 12.12 в 12 часов ночи) По гороскопу стрелец,родилась в год огненного быка. Представляете,какая смесь!)) Да плюс ко всему Владленой назвали. Сокращённо зовут Владой. Назвал меня так брат. Моего папу зовут ВЛАДимир,а маму еЛЕНА-Владлена)) (Да простит меня мама за то,что написала её имя с маленькой буквы) Вот такая
история моего имени) Поэтому похожа я на маму и на папу,характером тоже. Ох,намучались со мной мои родители в детстве) Получается,моё имя означает владеющая огнём,избранностью)) По натуре лидер,учусь на отлично,занимаюсь спортом и вокалом) Описание имени Владлена полностью мне подходит) В каждм слове узнаю себя)) И да,мне будет исполнятся 14 лет
12.12.12. Красиво,неправда ли? Кстати,есть ещё один вариант имени-Владилена,но он очень редкий) Мне очень нравится имя Власта и Владимира))
Всем привет! Сколько я тут интересного прочитала)) И так,меня зовут Влада,полное имя Владлена. Очень нравится)) Отчество Владимировна)) На мой взгляд Владлена Владимировна очень даже неплохо звучит,хотя одноклассник называет так:Влада Владимировна,а мне так не нравится. Шикарнее звучит Владлена)) А мою одноклассницу зовут Влада Валерьевна) Тоже
красиво,на мой взгляд))
всем владам,владиславам,ладам,владленам привет!меня зовут влада полное владислава мне тоже сначала не понравилась моё имя но потом моё име не понравилась!я владислава алексеевна!все влады и владлены и владиславы САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!!!))))
да вы все долбоебы!!! вЛАДЫ….писец на…
Меня тоже зовут Влада!:-)Все говорят что моё имя Владлена или Владеслава но это не так моё полное имя Влада мои родители очень долго пытались навать именем Влада!Но там где они об это просили им сазали что полного имени Влада нет!Ну потом старшая пришла и у видела рядом с Владеслава и Владлена звёздочку повернув станицу там было указано что если полное
имя Влада!Кстате я в контакте в поиске написала имя Влада Все девушки с именем влада очень красивы:-)
Моей доченьке 5 месяцев и носит она гордое и касивое имя Владислава.
Я свою долгожданную доченьку (у меня уже было два сына) тоже назвала Влада, а именно, Влада Сергеевна. Незнаю, какая она вырастет, но сейчас это егоза и непоседа.Ей всего 5 месяцев, а она уже ползает вовсю, любознательная, общительная, готоа сем и каждому дарить улыбки. Очень позитивный ребенок и я не жалею, что дала ей это красивое имя!
Мы дочь назвали Владой, это полное имя. Происхождение от старо-русского Владеть, церковные каноны навязывали народу имена с греческим и римским происхождением, но имя Влада устояло и дожило до наших времен. Кстати, в святцах имя Владислава есть, а Влада — нет, от этого еще более ценно народное признание имени. Дочура у меня — бестия, подвижная,
чувствительная, умница, в шашки с ней играть мы с бабушкой уже не сядем. Я сильно переживала, когда должны были ехать в ЗАГС, называть другим именем, ответственность какая-то тяготила меня. А когда нашли у Хигира это имя, с легким сердцем дали именно его.
ВЛАДЛЕНА-В этом имени — сочетание шикарных цветов и колючих шипов. Это ребенок, который хотел бы иметь все, а если такой возможности нет, добивается истерикой. Владлена экстраверт, который легко раскрывается в общении, а оно необходимо ей как воздух. Чрезмерно болтлива и очень любопытна. Ее воля сосредоточена на осуществлении поставленной цели, а если
цель исчезает, она быстро находит себе другое задание. Возбудимость Владлены опасна. Она совершенно непредсказуема. Обладает быстрой реакцией. Если бы она была более объективна в своих суждениях, то все силы направила бы на достижение идеала. Она очень деятельная женщина. Мало кто может оказать ей отпор, воспротивиться ее желанию. Склонна к интригам.
Любит науку, но не как таковую, а для самоутверждения. Для полного счастья ей необходим профессиональный успех. Ее мечта — руководить мужчинами, работать лучше, чем они, достичь такого положения, чтобы к ней относились не как к женщине, а как к начальнику. Отважная и смелая, она не унывает при поражении. Ради того, чтобы сохранить свое преимущество,
идет даже на риск. Может стать журналисткой, адвокатом, политическим деятелем. У нее отличная интуиция, которой она пользуется для достижения целей. Самая большая проблема для нее — желание узнать, что о ней думают окружающие. Владлена не лишена чувства юмора, но ее юмор злой. Провоцирует мужчин и использует их в корыстных целях. Способна легко разбить
чужую семью. Если вращается в чутком окружении, то отвечает тем же, пока однажды без всякого повода не изменит свое поведение. Деньги из семейного бюджета порой тратит без всякого толка — только бы жить в роскоши. Кокетлива с самого рождения. Ее просто необходимо как можно раньше проинформировать об особенностях сексуальной жизни. Не оставляет своего
возлюбленного в обществе других женщин, так как очень ревнива. У Владлены железное здоровье. Слабые места: ладони, сердце; надо опасаться травматизма. «Зимняя» Владлена морально устойчива, ревнива, умна. «Осенняя» — строга, рассудительна, рачительна. Может работать директором предприятия, секретарем, чертежницей. Имя подходит к отчествам: Михайловна,
Викторовна, Алексеевна, Ильинична, Витальевна. «Летняя» — терпелива, покладиста, ненавязчива. «Весенняя» Владлена — сентиментальна, неприхотлива, но и завистлива. Может стать фотомоделью, модельером. Имя подходит к отчествам: Дмитриевна, Станиславовна, Тарасовна, Святославовна, Филипповна, Робертовна.
здравствуйте, хочу вам сказать милые девушки утверждающие, что имя Владлена каким то боком связано с лениным, вы глубоко ошибаетесь, оно к нему никакого отношения не имеет и не имело никогда. и имя Лада к Владе тоже ни имеет ни какого отношения, это совершенно другое имя, так же как Вера и Вероника, совершенно разные имена!так что не вводите людей в
замешательство, читайте больше книг и просвещайтесь! всем удачи, гордитесь своим имеем!)
Меня зовут Влада Владимировна. Мне 41 год Догадываюсь, что папа назвал меня в свою честь(я — младшая из дочерей). В раннем детстве была молчаливой, покладистой, болезненной. Лет с пяти подвижной, активной, общительной. В подростковом возрасте родители совсем переживали за меня, т.к. была чрезмерно активна, любопытна, артистична, спортивна.Закончила
институт. Замужем за любимым человеком.Двое детей.Работаю постоянно, начиная с института.Читаю толкование своего имени и согласна с ним. Красивое имя, которое дало мне энергичность, привлекательность, трудолюбие. Папе благодарна за выбор.
вот меня тоже Влада зовут и полное имя такое же!!!
Мою дочку зовут Владлена. Зовем мы ее Влада, Владочка, да хоть как назови, имя очень красивое. Но пишу я не поэтому, а потому как расшифровывают имя Владлена. Да, возможно это и сочетание имени Владимир Ленин. Но, если его расшифровать то звучит очень красиво — владеющая светом, владеющая избранностью. Ну и отсюда все вытекающее.
я хочу пообщаться.
привет меня зовут влада
Всем привет;)Меня зовут Влада(полное-Владлена).Я считаю это имя самым красивым,и все девушки с этим именем кравивые,активные,талантливые,но с трудным характером)
Ваша дочка прям как я вдетстве..тока я родилась год Змеи…
Наша Влада Александровна (Владушка) — царица-львица (родилась в августе, в год обезьяны). Очень вальяжная и своенравная барышня. Обожает спорт (гимнастика) и танцы (занимается балетом). Самозабвенно рисует и поет, гоняет с пацанами на велике и роликах, лазает по деревьям и придумывает всякие шкоды. Очень умна, способна, схватывает все на лету. Читать
выучилась в 4 года. В 4,5 года читала бегло, как взрослый человек. Люто ненавидит домашнюю работу (помыть посуду, подмести, убрать в комнате) и делает её отвратительно, такое впечатление, что руки не оттуда растут. В общем не девка, а ураган.
меня зовут влада мне 11 лет я люблю винкс клуб
меня зовут влада но не владеслава
влада означяет владеть
любит музыку и танцевать!!!
удача постигает быстро особено в трудностях к болету !я знаю! обычно самый любимый животный кролик ! матиматека удаётся быстро !
фортепяно лутшый инструмент !
Девочки, всем привет, Я Влада (полное Владислава) в одной книге я читала, Что Влада нередко прощает обиды, так ли это или нет?
у меня сестренка Валерия,уже все имена пересмотрели и более подходящее это Влада
Назовите лучше Валерия!С этим отчеством красивее звучит!
Всем привет!Я дочечку назвала Владочка,полное Владислава!Обожаю это имя!
а меня тоже Влада зовут.и полное имя такое же.
здравствуйте у меня с мужем летом родится дочка хотим назвать Влада(полное имя)а мужа зовут Владислав как вы думаете понравится ли моей дочери быть Владой Владиславовной???очень нужен ваш совет
Милые мои, дорогие имя Владлена не произошло от Ленина. Когда появилось наше имя Ленина в проекте даже не было. Владислава имя очень красивое я решила свою дочь так назвать пускай глупо я Владлена дочь Владислава, но получается интересно у меня муж Слава и я Влада))))
МОЁ ПОЛНОЕ ИМЯ ВЛАДА…ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЕНЯ ТАК РОДИТЕЛИ НАЗВАЛИ, ОСОБЕННО, КОГДА УЗНАЛА, ЧТО ИМЕНИНЫ 7 ОКТЯБРЯ-ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ- РОДИЛСЯ ПУТИН В.В. И Я ЛЮБИМАЯ. ПРИ КРЕЩЕНИИ ВЫБРАЛА ИМЯ ВЕРОНИКА- ТАК КАК ТОЖЕ НЕПЛОХОЕ ИМЯ И ЭТА СВЯТАЯ РОДИЛАСЬ В ОКТЯБРЕ, КАК Я…
Зовут меня Влада)Полное имя тоже просто Влада))
Я очень веселая,общительная,эмоциональная))
даже слишком))взрываюсь прям иногда)ну добрая..мне так кажется..ревнивая))
люблю,когда вокруг меня много людей,внимания)
открытая))вот))интересно пообщаться с вам)
а меня зовут Владой,(полное имя Владислава) мне моё имя нравится, а вообще девушки с этим именем все красивые, я хочу со всеми кто здесь находится подружиться подружиться, желаю всего лучшего всем Владам 🙂
Приветик всем Владам и Владленам!!! Меня тоже зовут влада, полное имя Владислава!!! Мне 15 лет и я очень люблю своего любимого человека, он мне помогает во всём!!! И мне очень нравится моё имя!!!
Меня тоже зовут Влада и моё полное имя Владлена мне очень нравится моё имя и легенда супер моя мама говорила что в садике я всех мальчишек ганяла а сейчас в школе меня боятся учителя потомучто я буйный человек и постоянно дерусь
Влада — очень хорошее имя!
Спасибо за легенду. Меня зовут Владислава и я не знала что есть легенда.
Хочу назвать дочь Влада… А как ее назовут при крещении???
меня зовут Влада!а полное имя Владлена!раньше в детстве мне не нравилось моё имя!и даже когда мы с моими подругами знакомились с парнями я даже называла другое имя!но повзрослев я поняла!что это очень редкое и красивое имя!я горжусь что меня так зовут!!!
я Влада и моё полно имя Владислава))))
Меня зовут Влада,полное имя Влада,хотя родители предполагали полное Владлена, но когда пришло время получать паспорт, мне отказались записать полное Владлена, т.к. Влада и Владлена, Владислава и т.д. это совершенно разные имена(как нам объяснили), а в то время имя можно было изменить до исполнения ребенком 5-ти лет. Так что мне повезло, мне мое имя
Влада очень нравится!
Помогите мне узнать пожалусто
Я тоже Влада!Чудесная легенда,спасибо!Теперь я много узнала о своём имени!
P.S.Хочу познакомиться и подружиться со всеми Владами,которые оставили сдесь свои позывные!
Моя дочура родилась 14.10.2010 еще до ее рождения знала что будет Влада, что это именно ее имя и когда увидела ее впервые поняла что не ошиблась. По поводу имени: Влада это как ни странно женская производная от имени Владимир, а вот Владислав это мужское производное от имени Владислава. Нигде в интернете этого нет кроме чуши которая там написана по
поводу этого имени. А эти сведения я почерпнула из очень старинной книги толкования и происхождения имен книга датирована 1835 годом. Имена Влада и Владислава абсолютно разные по происхождению и самостоятельные имена. Так что Владочки никому ничего не доказывайте особенно людям с поверхностными знаниями взятыми из интернета. 😉
Меня зовут Влада, полное Владислава, очень люблю свое имя и горжусь.. а вообще у меня и фамилия красивая и отчество, все когда его слышат все говорят что очень красиво)
очень и творческая и целеустремленная, только не очень-то и позитивная я девушка(
привет))меня зовут влада,и мне почему то не нравится это имя(((я хочу поменять на джессику….как вы думаете какое имя лучше мне выбрать?
погоди, вроде дак Владлена и Владислава обсалютно разные имена…
никогда не знала, что некоторые Влады так и оставляют полное имя Влада. Думала либо Владислава либо Владлена…)))))
привет меня зовут влада
Мое полное имя Влада..
я скажу это полная власть над всеми,
но могу сказать, что жить с таким именим легче..
и спортсмены они выдающие…
ну это из моей жизни..хд
привет всем меня зовут Влада,имена Влада,Лада,Владлена,Владислава одно и тоже имя!!!если кто то незнал!!!!
Меня зовут Влада, полное имя Влада. Однажды, лет 10 назад,единственный раз в жизни мне попалась книга со значением имён. Больше я таких сведений даже в нете не встречала. Так звали языческую богиню у славян. Поскольку имя не церковное, но называть именем Влада стали довольно часто, то в святки его внесли, только в феврале 2008года. Имя Влада означает:
ВЛАДЕЮЩАЯ ДУШАМИ!!! Власть данная народом по любви. Влада — это другое имя! Не Владлена! Не Владислава! Не Ванда! и т.п. А главное: Влада любит людей, не толпу. Пытается помочь каждому, есть задатки лидерства, задатки твёрдого характера, организаторские способности, талантлива к наукам, языкам, к гуманитарным наукам, рано может начать читать, любопытна
ко всему, что создали люди. Упряма безусловно, но уступает. А дальше — дерзайте! Воспитывайте себя и свою маленькую Владу.
a ja toze Vladilena (rodilasj vmeste s leninim )vot roditeli i okrestili menja !!!!!Vladimir ILjich Lenin !!!!Korotko toze budet Vlada !!!A seichas pojavilosj novoe imja Vladimira !!!!Mne toze ochenj nravitsja !!!!
Всем приветики!!!
меня зовут Влада!Мне свое имя очень сильно нравится,потому что мы Влады самые самые красивые,обшительные,веселые!!!
все Влады гордитесь своими именем,оно самое самое красиваое!!!!!
всех обожаю ***
меня тоже зовут Влада,мне сначала не нравилось свое имя,но потом я поняла что это имя очень красивое!!!!
пипец….мне что одной свое имя не нравится?
Я Влада! Ум. Красота. Я люблю свое имя. Оно принесло мне счатье. А вот говорят что у Влад рождаются девочки — это вранье. У меня два пацана, как бы девочку и не планировали..
А не чё если меня интересует только секс секс секс!!!!!!!!!!!:)
Привет всем Владочкам и Владиславочкам и Владленочкам и т.д. . Мне раньше не нравилось это имя, но сейчась да. Мы все должны гордится этим именем!!!! Оно самое прекрасное на свете!!! И я уверена кто это сейчас читает под этим именем та наверно очень красивая!!!!(Никогда не встречалауродин под именем Влада ). Завидуйте те ,кого не зовут ВЛАДА.)))))))
Вот я например Владислава, но все меня называют, Владка, Влада…
я оЧЕНЬ довольна своим именем!
но характер у меня наихудший)
Просто я собрала все несовместимые вещи, а то есть..
я Тигр(родилась в год Тигра), Я телец(то есть упертая), так ещё и имя Влада..
а то есть Владеющая славой, Владеющая всеми!
я просто невыносимая, и сама это прекрасно
понимаю, но исправится не могу*(
Я ВЛАДА ПОЛНОЕ ИМЕ ВЛАДИСЛАВА МНЕ12 ЛЕТ Я ЛЮБЛЮ СЕКС
А я тоже Влада Владимировна,а еще и фамилия на букву В начинается, и получается 3 В, подруги все так этому удивляються почемуто)А вообще все Влады гордитесь своим именем ОНО редкое и красивое)))))
Я тоже Влада Владимировна)
Мне очень нравится как звучит)))
я тоже влада и полное имя влада
Прекрасные обладательницы сего имени. Как Ваша тезка, с полным имене ВЛАДА и отчеством Владимировна могу внести посильный вклад в споры про имена.
На Руси от каждого мужского имени, было и женское. Например, Иван — Иоанна.
От Владислава — Владислава, от Владимира — Владимира.
Единственное, прошу всех Владлен меня простить, но это имя
советских времен. Тогда злые парспортистки не ставили непростых имен, особенно по святцам. Владлена — сокращение от Владимира Ильича Ленина. Но это просто из-за вредности системы
ЗНАЕТЕ,МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ ВЛАДА(ПОлное имя)ТАК МЕНЯ МАМОЧКА НАЗВАЛА.ЧТО КАСАЕТСЯ ХАРАКТЕРА,СОГЛАСНА,ЧТО ПРОСТО УРАГАН,НО ПОНИМАЮЩИЙ УРАГАН!!!В ДЕТСТВЕ НЕ ЛЮБИЛА СВОЁ ИМЯ(КЛИЧКИ ОБИДНЫЕ ПРИДУМЫВАЛИ),НО КАК ТОЛЬКО ВЫРОСЛА,СРАЗУ ПОНЯЛА,ЧТО ОНО МОЁ!!!!И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА 100 процентов,что именно означает моё имя)))загадка!
Я Влада, полное имя Владлена! Большое больше нравится!)
Меня зовут Влада.Только так и никак иначе.А все думают, что я Владислава или Владлена!Так папа захотел.Потому, что это половинка его имени! И он мне говорил, что мое имя значит владеющая любовью
а я тоже Влада… полное имя Влада
меня тоже зовут влада и мне нравится моё имя
Я Влада мое полное имя Влада и я сперва не полюбила это имя,но с возрастам начала в него влюбляться легенда супер
Я Владислава и мне мое имя сначало не нравилось
Я Владлена, все зовут Владой. И тот, кто говорит, что у имени Владлена нет короткого Влада, сильно не прав. В детстве очень не нравилось полное имя, а теперь понимаю, что мне очень с ним повезло)))
Ксения, касательно вашей дочки, я сама тоже была очень непростым ребенком. Мама говорит, что ходить начала в 9 месяцев, и читать в 2,5 года уже пыталась. В
школе училась на одни пятерки, но вот поведение…. Дралась вообще всегда со всеми, кто хоть чем-то мне не нравился. Всегда спорила с учителями и вообще со всеми, обижаться могла месяцами. С годами чуть поменялась. Вот так)
владлена это сокрощено владимр ленин
Меня тоже зовут ВЛАДА и полное имя ВЛАДА!!!! Легенда суперская!!!!!! Раньше моё имя мне ненравилось, но теперь я думаю что моё отношение к нему изменится!!! Я надеюсь на это!!!
И у меня доченька ВЛАДА — полное имя! Папа наш захотел именно так. Имя выбрали еще до зачатия. И наша ВЛАДА тоже 17 июня родилась!!!!!
Меня зовут Влада, полное имя моё Владлена с чего вы вообще решили что такого имени не существует??? Да, я не спорю есть и Владиславы, но Владлена звучит более красивее на мой взгяд.
У меня тоже дочка Влада(полное имя)! Но я знаю, что Влада — это чтобы все в жизни ЛАДИЛОСЬ!!! Поэтому я и назвала дочурку Владой!!!
Я свою дочу, родившуюся в ноябре 2007 года, назвала Влада (полное имя), муж сразу согласилася, еще до рождения ее назвали этим именем))) Ооох, характер, так характер! В саду воспитатели даже сказали, что девчонка лидером вырастет(т-т-т), самая маленькая в группе была (пошли в год и 10) и есть, так за старшими мальчишками тянется постоянно, сдачу может
дать. Вот только мне с ней тяжеловато, она безумно упряма, не хочет слушаться вообще…хотя в саду все ее нахваливают, будто не про нее) Но в свои 2 с лишним года знает много стишков, песенок, хорошо все запоминает(т-т-т), что меня очень радует. Хоть и бандитка, но сообразительная, а непривычно мне наверное потому, что сама была ребенком-овощем, меня
посадят в песочницу, я буду там сидеть до посинения, пока не заберут, любила играть в одиночестве, такая наивная была, во дворе все постоянно меня обижали, в саду тоже, а я сдачи даже дать не могла) В итоге выросла все равно достаточно мягким, безхарактерным человеком (хотя я овен) и уже ничего не переделаешь(( Так что вывод один, пусть спокойные дети-
беспроблемные, но в жизни зачастую бывают очень мягкими, нерешительными, активные- да, доставляют небольшие проблемы, сложности, но у такого человечка будущее есть!
меня…тожезовут Влада….иии..моё полное имя Владислава))))
Меня зовет ВЛАДА и полное имя ВЛАДА , а легенда просто супер.)
Назвали дочь Влада. Папа очень хотел — 12 лет об этом мечтал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже Влада, и полное имя Влада. так что кто Владиславы и Владлены тоже Влады но немного по другому. у меня одноклассница Владлена.
У меня тоже полное Владлена!!!)
И не надо говорить что такого имени нет!!!
Меня зовут Влада полное имя Владлена.
У меня очетсво Вячеславна(сокращенное)и поэтому у меня полное имя просто Влада,т.к. Владислава Вячеславовна это перебор)))
имя действительно потрясающее)
ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ЛЕГЕНДА.МЕНЯ ЗОВУТ ВЛАДА,МОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ ВЛАДА
А вы знаете, что имя Владлена…сокращение от Владимира Ленина. В те времена от всего сокращали.
Меня зовут Влада и моё полное имя ВЛАДА.
Мне очень нравятся имена Влада, Владимила, Владислава, Владомила, Владослава, Владая…
( http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/zensko%20v.htm ) Славянские имена от корня влад — владеть.
А меня тоже Влада зовут и полное имя тоже Влада вот так меня назвали))а Легнда великолепна)
Да ,легенда красивая.)Моё полное имя Владислава.Оно означает владеющая славой)
меня зовут Влада и моё полное имя Владлена!!!
к примеру моё полное имя Владилена! А легенда очень красивая
Очень красивая легенда!
У меня дочь Влада(полное:Владислава)Что касается значения:от старо славянскогово ладе славаЛада-славянская богиня любви и плодородия(в др.Риме-Венера),чрезмерно почитаемая на Руси,а словослава имело значение-власть.Из этого следовало-власть данная по любви народа в противовес христианскому понятию власти от Бога.всем ВЛАДАМ привет!гордитесь своим
именем
Полное имя не Владлена, а Владислава!!!!! Кто такое вообще сказал? Что, если человека зовут Влад, то полное имя у него Владлен что ли? У имени Владлена нет короткого имени!!!!!!!!!!!
А я сама Влада)И мне мое имя нравится!Да, легенда красивая!никогда не слышала!!!У Влады еще есть полное имя-Владлена!
Очень красивая легенда!
Спасибо!
Тем временем Иванко нашел в граните огромный изумруд с кулак величиной, выточил из камня соловья, после чего предстал пред очи графа, предложив в обмен на драгоценность свободу и себе, и любимой. Жадный граф согласился на выгодный обмен, и Владислава с Иванко наконец смогли пожениться, а о каменоломнях с тех пор так и говорят как об изумрудных, хотя
никто и никогда больше не находил там драгоценностей.
Согласно преданию, жил на Волыни крепостной по имени Иванко, влюбленный в красавицу Владу, — тоже крепостную девушку, на которую, в свою очередь, положил глаз старик-граф. Владислава, обладавшая не только красотой, но и кротким нравом, отвечала Иванко взаимностью, да только пожениться они не могли, поскольку сами своей судьбой не распоряжались. Когда же
до графа дошли слухи о том, что Влада и Иванко любят друг друга, тот, недолго думая, сослал крепостного с глаз долой, в каменоломню, принуждая красавицу выйти за него замуж.
След имени в истории. С именем Владиславы связана красивая легенда» родившаяся некогда на территории Украины, именно благодаря которой огромные месторождения волынского строительного гранита во времена Екатерины Великой было строго-настрого запрещено разрабатывать под предлогом того, что «зачем же изумрудами дороги мостить», — считалось, что в граните
есть богатые месторождения изумрудов.
Значение и происхождение имени: славная владычица или владеющая славой (слав.).
Энергетика и Карма имени: какую бы уменьшительную форму своего имени не выбрала Владислава — Влада, Лада или даже Слава — все равно в ее характере чаще всего преобладают уверенность в себе, целеустремленность и живость характера. Здесь опять же сказывается заметная
разница между женским и мужским восприятием имени — у женщины с именем Владислава сильнее, чем у мужчины, проявляется импульс к лидерству.