Главная / Форум об именах / Значение имени Азалия

Значение имени Азалия

Подскажите,что означает имя Азалия?

Комментарии пользователей:

скорей всего от названия цветка

Имя: алена 09 августа 2008 #25898

Подскажите пожалуйста: значение имени Азалия..

Имя: Азалия 12 января 2010 #25899

Значение имени Азалия.
Её планы связаны с бытом и работой, её место в мире — это выполнение своего долга. Если у неё есть любимая работа и зона её ответственности, тогда она лидер, тогда она счастлива. Даже дома она не может забыть о долге, чтобы просто отдыхать. Её лидерство реализуется в ответственности, которую она готова взять на себя.

Сильный,
волевой характер; максимально терпимо относится к другим. Ей проще сделать всё самой, чем просить или приказывать. Она терпеть не может ссор, конфликтов, всегда избегает их, даже ценой потерь. Семья для неё — норма жизни. Она любит, чтобы всё было стабильно. Хорошо разбирается в мужчинах, не допускает грубости, хамства, так как имеет свои принципы и
духовные требования. Склонна к занижению своих целей и самооценки, так как не любит конкуренции. Не держит обид, независтлива и немстительна. Она склонна к наукам и педагогике. Больше подойдут гуманитарные предметы и преподавание в вузе. Будучи человеком настроения, она легко приказывает себе исполнять свой долг и обязанности, так как у неё очень
развито чувство ответственности, что позволяет ей заниматься практически любой работой, где она будет востребована. Хорошая мать и жена. Любит похвалу, но никогда не просит её из скромности.

Семья и работа для неё — это единое целое, так как эти понятия составляют основу её стабильности и ответственности. Ей нужны высокие цели, максимальная
духовность и огромная ответственность, что позволяет ей оценить себя в должной мере. Её женственность может быть раскрыта только в семье, с постоянным партнёром, который принимает её жизненные принципы, высоко оценивая её чувство долга и терпимость, и не забывает сказать доброе слово.

Здоровье

Слабые лёгкие могут нагонять тоску и печаль, отнимая
жизненные силы. Для оздоровления лёгких следует употреблять овсянку по утрам; рекомендуются прогулки и отдых на свежем воздухе, лучше в сосновом бору. Обратить внимание на чрезмерно активный мочевой пузырь, так как это может отразиться болями в пояснице. Можно использовать отвар листьев брусники и почечные сборы

Имя: Азалия 10 ноября 2010 #25900

Мою дочь зовут Азалия, её 7 лет. Я хотела бы знать значение её имени.

Имя: Гульнара 03 декабря 2011 #25901

скажите а азалия может быть актрисой

Имя: азалька 12 марта 2012 #25902

Азалия это мусульманское имя??

Имя: Азалия 09 апреля 2012 #25903

АЗАЛИЯ латинское; ботанический термин; неологизм; арабское 1. Азалия (цветок). 2. Вечная, бесконечная.

Имя: Айгуль 27 декабря 2013 #25904

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…