Главная / Форум об именах / помогите назвать дочь:((

помогите назвать дочь:((

Назвали дочь дарьей, уже и зарегестрировали,но я не могу так её называть:((( помогите пожалуйста.отчество иваноына

Комментарии пользователей:

А почему бы не называть ее Даней? А как вам вообще больше нравится? Мы назвали сына Алексеем и я поначалу тоже не могла его так называть, а потом привыкла.

Имя: Krocha 11 августа 2008 #25601

думаю Виктория

Имя: светлана 30 августа 2008 #25602

Светлана Ивановна
Ольга Ивановна

Имя: Марина 03 сентября 2008 #25603

Замечательное Вы дали имя — Дарья !
Дашуня, Дашулькин, Дарьюшка ..

ДарьИванна / скороговоркой / 🙂
Отлично просто !

Имя: Татьяна 17 сентября 2008 #25604

Действительно, имя замечательное, зачем менять то его?! Вы дома называйте дочь другим именем!!! Вот как раньше у каждого человека было 2 имени ( одно по паспорту, а другим называли дома)И будет у вашей Дешули имя-оберег ( именно для этого раньше было 2 имени у человечков)

Имя: * 26 сентября 2008 #25605

Извиняюсь, ДАШУЛИ!!!

Имя: * 26 сентября 2008 #25606

А мне нравится Дашустик,Данька,Дашустый,Даруся,Дарусик…
мне очень нравится. Я жену так называю…
Я бы и дочку так назвал Дарья Александовна, но запутаюсь же …)))

Имя: Санек.. 03 октября 2008 #25607

Знаете, а у меня похожая ситуация: отец назвал меня в честь своей первой любви, а мать с тех пор кривится и избегает называть меня по имени. Отец ушел от нас рано, а я, своего рода, без имени осталась — ну, не могу привыкнуть я к нему, не мое оно, если меня за все детство от силы пару раз им назвали: дома — дочка, внучка; в детском саду, школе — по
фамилии или по прозвищу. И других людей по имени называть не могу. Так что, мой вам совет — постарайтесь справиться со своей неприязнью, чтобы это не отразилось на ребенке.
А дочку можно дома Дана называть.

Имя: Аноним 29 октября 2008 #25608

Марьяна, Варвара, а если на манер Даши, как Вам Дарина?

Имя: Екатерина 13 ноября 2008 #25609

Далина мне очень нравиться, славянское имя от слова — далее.
Мне нравятся славянские имена — Дарина, Дарена, Даромила, Дея, Деяна (от слова деять), Добрина, Ярослава, Мирослава, Снежана, Цветана…
Дарина Ивановна — по моему звучит прекрасно!

Имя: Таня 29 ноября 2008 #25610

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…