Главная / Форум об именах / Можно ли в России дать ребенку два имени?

Можно ли в России дать ребенку два имени?

Меня интересует можно ли в нашей стране дать ребенку именно два имени, а не двойное?
Например, Анна Елизавета.

Комментарии пользователей:

в России так регистрируют,если только у одного из родителей не российское гражданство

Имя: алена 09 августа 2008 #25595

Нет, так можно назвать. Я сама хочу поменять своё на Диана-Руся, или Диана-Маруся.

Имя: Руся 29 сентября 2008 #25596

Да можно-то можно, но на фиг? Глупый, дешёвый выпендрёж, типа по-иностранному. Аннамария-Луиза Петровна Кобылина. Анжела-Виктория Сергеевна Сковородкина. Великолепно!!! А Диана-Маруся вообще песня. Сельповский шик.

Имя: Наталия 23 октября 2008 #25597

Можно.это уже модно.и красиво а у нас католиков так принято

Имя: ЭЛЯ ДЖАНА 07 февраля 2009 #25598

Наталия, я бы на Вашем месте,такие категоричные высказывания,при себе бы держала!

Имя: Ира 06 апреля 2009 #25599

Понятие красоты у каждого своё… Деликатнее надо быть в своих высказываниях!

Имя: Надя 06 апреля 2009 #25600

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…