Главная / Форум об именах / Помогите пожалуйста!Как переводятся имена…??

Помогите пожалуйста!Как переводятся имена…??

мужские — Алихан, Хаджимурат, Рашид, Таймураз, Шувай…
женские — Айшат, Айнара, Айсурат, Наиля, Унайзат…
заранее спасибо за ваши ответы:))и если у кого есть информация про значения звуков имени напишите пожалуйста:)

Комментарии пользователей:

скажите пожалуйста что означают имена Хаджимурат, Таймураз и женские Айшат, Айнара, Айсурат…

Имя: рашида 07 сентября 2008 #25583

Zdravstvuite pomogite pojaluista,s beografiei Imeni Daler.
S Uvajeniem Rustam. Spasiba

Имя: Rustam 14 сентября 2008 #25584

АЛИХАН (араб.) — великий хан. ХАДЖИМУРАТ (араб.) — ХАДЖИ (человек, совершивший хадж) + МУРАТ (желание, стремление, цель). РАШИД (араб.) — идущий правильным путём. ТАЙМУРАЗ (араб.) — сын мурзы (сын знатных родителей). ШУВАЙ — возможно от араб. Шугаип (лучистый), одно из имён Пророка. АЙШАТ (араб.) — счастливая луна.
Айнара (араб.) — лунный счет. АЙСУРАТ (араб.) — луноликая. НАИЛЯ (араб.) — дар, подарок, польза. УНАЙЗАТ (араб.) — мать девочки.

Имя: Наталия 23 октября 2008 #25585

Помогите пожалуйста… кто знает подробное описание моего имени ))) подскажите плиз…

Имя: Хаджимурат 11 февраля 2009 #25586

меня зовут АЙНАРА,К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕЗНАЮ ЗНАЧЕНИЯ СВОЕГО ИМЕНИ.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Имя: АЙНАРА 15 октября 2009 #25587

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…