Главная / Форум об именах / Имя к отчеству Дмитриевич

Имя к отчеству Дмитриевич

Моего мужа зовут Дмитрий. Подбирала русские распространенные имена для будущего ребенка (пока еще не знаю это мальчик или девочка) — нормально получилось:
Александр Дмитриевич
Мария Дмитриевна ?
Может быть у вас есть другие варианты?
Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

отлично звучит Данила Дмитриевич.У меня тоже муж дима.тоже думаю:)

Имя: ира 25 августа 2008 #25488

Станислав Дмитриевич и Алла Дмитриевна))) Как?)))
На мой взгляд имя Саша вообще очень банально… А Машка))) Очень даже хорошенькое))

Имя: Анна Павловна) 26 августа 2008 #25489

Владимир Дмитриевич — звучит очень серьезно:)) Алексей Дмитриевич. А вот Мария Дмитриевна — красиво:))

Имя: Марина 03 сентября 2008 #25490

Владислав, Демьян, Давид

Имя: Ксюша 04 сентября 2008 #25491

Владислав, Милан, Илья, Никита, Цветан…

Имя: Цвети 15 ноября 2008 #25492

Яна Дмитриевна — чудесное имя!
Олеся, Юлия, Наталья, Милана, Цветана, Лилия, Снежана, Ангелина, Веселина, Влада, Любава…

Имя: Цвети 15 ноября 2008 #25493

Подобрать имя к отчеству Дмитриевич.

Имя: ирина 14 декабря 2008 #25494

Дмитриевич — Владислав, Ярослав, Мирослав, Доброслав, Вячеслав, Всеволод, Славий, Ян, Милан, Цветан, Цветай, Богдан, Боян, Мирил (славянское имя от слова мир), Станислав, Святослав… Илья, Алексей, Тихон, Мирон, Олег, Никита…
Дмитриевна — Олеся, Милана, Мирослава, Веселина, Яна, Милена, Снежана, Цветана, Светлана, Ярослава, Дарина, Далина
(славянское имя от слова далее)…Юлия, Наталья, Лилия…
Напишите потом как назвали, нам интересно.

Имя: Таня 19 декабря 2008 #25495

у меня дочки Дарья Дмитриевна и Елизавета Дмитриевна

Имя: АННА 21 февраля 2009 #25496

Здраствуйте, мы ожидаем появления второго ребенка, по прогнозам врачей — девочка, первый ребенок у нас тоже девочка, назвали Викторией, но как назвать второго ребенка еще не знаем, хотим чтобы и по знаку зодиака сочиталось, предположительно — рак. Пока остановились на Екатерине, но оно по знаку зодиака не подходит.

Имя: Анастасия 14 мая 2009 #25497

У нас дочь — Екатерина Дмитриевна, вроде звучит.

Имя: Елена 18 мая 2009 #25498

Маргарита Дмитриевна звучит,тем более если первая дочка Виктория….Маргарита не уступает в красоте и редкости

Имя: Маргошка 19 октября 2009 #25499

Мне нравиться Николь Дмитриевна и Станислав Дмитриевич))мне так кажется очень красиво!!

Имя: Сашка 07 февраля 2010 #25500

здравствуйте, я меня большая проблема.
жду второго ребёнка, если будет мальчик с именем проблем нет, а для девочки просто кошмар. ничего подобрать не можем.
мня зовут эллина, старшую дочку — анна, хотела чтобы имя не сочеталось с моим и было не очень сложное. ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Имя: эллина 14 февраля 2010 #25501

Игорь Дмитриевич, Виктор Дмитриевич, Даниил Дмитриевич, Станислав Дмитриевич. А, вообще, очень сложно выбрать, сами с любимым голову ломаем:)!!!

Имя: Элла 25 апреля 2010 #25502

Для Эллины:думаю,вам подойдут имена Алла ,Инна,Нина ,Римма,Мирра,Нонна.Если какое-нибудь понравится,напишите.

Имя: Лия 03 мая 2010 #25503

У нас сына Даниил Дмитриевич!!!Нам очень нравится!!!

Имя: наталья 05 ноября 2010 #25504

У нас дочь Ева Дмитриевна, ещё ждём вторую и думаем между Веста и Медея.
Уж очень любим не простые имена.

Имя: Полина 22 января 2011 #25505

Артем Дмитриевич… По-моему звучит. Мы своего так и назовем, наверное. У нас первый сын Арсен Дмитриевич, дочка — Карина Дмитриевна…

Имя: Евгения 26 января 2011 #25506

Я хочу назвать своего сына Трой Дмитриевич… Сильно звучит.

Имя: Аноним 12 апреля 2011 #25507

У нас ожидается 2й ребёночек-сынок, первая доченька- Анастасия Дмитриевна,а сына очень хочу назвать Святослав Дмитриевич, мне кажется очень красивые сочетания имён!

Имя: Светлана 22 апреля 2011 #25508

Имена Трой, Виктор, Алла, Нина, Римма, Нонна, Арсен, Медея не подходят. Безымянный автор (Лилия, Ла, Лия, Наина, Елизавета, Евгения) — тролль, имейте в виду.

Имя: Яна 21 мая 2011 #25509

Илья Дмитриевич или Иван Дмитриевич очень красиво звучит!

Имя: ольга 23 июля 2011 #25510

Павел Дмитриевич, Михаил Дмитриевич, Анна Дмитриевна, Татяна Дмитриевна

Имя: Дмитрий 16 августа 2011 #25511

Тоже голову ломаем. Для мальчика мне Максим нравится, а для девочки Лада, Елизавета, Дана, Эллана. Но мужу все эти девчачьи имена не нравятся. Ему больше Настя нравится, Лена, Маша. А мне такие простые имена ну никак не по душе!

Имя: Алла 21 августа 2011 #25512

И мне Максим нравится

Имя: Sw 12 января 2012 #25513

Помоему Звучит Ксения Дмитриевна И Максим Дмитриевич

Имя: Алина 31 июля 2012 #25514

Старшего сыночка у нас зовут Паввел Дмитриевич, скоро родиться младшенький будет Иван Дмитриевич. Помоцйму звучат!

Имя: Александра 08 мая 2013 #25515

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…