моё имя

Помогите пожалуйста узнать откуда произошло моё имя и что оно означает?

Комментарии пользователей:

Помогите пожалуйста узнать откуда произошло моё имя и что оно означает?

Имя: Наталия 18 июня 2007 #30559

Сьюзанна означает благоухающая, скорей всего и Сюзанна тоже самое.

Имя: Еленка 23 июня 2007 #30560

Из древнееврейского языка Сюзанна-лилия.САмостоятельна с пеленок.Распоряжается собой и финансами самостоятельно.Любвеобильна в чувствах.Недоверчива,хитра из тех,кто семь раз отмерит,один раз отрежет. Излишне эмоциональна,часто совершает опрометчивые поступки.Любит легкий флирт,кокетлива.Целеустремленно ишет спутника жизни.Создает образцовую семью.С
удовольствием хозяйничает.

Имя: АннА 24 июля 2007 #30561

напишите пожалуйста значение моего имени

Имя: Нияра 26 июля 2007 #30562

Помогите пожалуйста найти значение и характеристику имени Ара

Имя: bambuchia 17 сентября 2007 #30563

Значение имени хотелось бы узнать.Спасибо заранее!

Имя: Нияра 14 января 2009 #30564

напишите, пожалуйста, значение моего имени.Заранее, спасибо.

Имя: Нияра 06 апреля 2009 #30565

Напишите, пожалуйста, значение моего имени.Заранее, спасибо.

Имя: Алим 06 апреля 2009 #30566

что значит мое имя?кто знает?))

Имя: Нияра 30 июня 2009 #30567

некто ни знает значение моего имени? настя если кто узнает напишити пожалуйста!!!

Имя: настя 16 февраля 2010 #30568

Анастасия
Женское
Воскресшая, Возвращающаяся к жизни (греч.)

Настенька — имя, нередко встречающееся в русских сказках. Девочке, так названной, как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, беззащитной
перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть.

Растет мечтательной, любит сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей.

Придется родителям приложить немало усилий и к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в комнате порядок. И в
дальнейшем, повзрослев, она будет выполнять домашнюю работу только по настроению, хотя с юности научится и шить, и готовить. Любит украшать комнату цветами, обожает изящные вещи.

Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей актрисой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря
тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, мужчин предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного.

Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он в состоянии сделать это — достаточно умело сыграть на развитом у девушки чувстве
жалости.

Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов предпочитает превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее —
праздник.

ИМЕНИНЫ:
4 января (22 декабря) — великомученица Анастасия Узорешительница.
23 (10) марта — преподобная Анастасия.
28 (15) апреля — мученица Анастасия.
28 (15) мая — праведная Анастасия.
1 июня (19 мая) и 9 июня (27 мая) — мученица Анастасия.
11 ноября (29 октября) — преподобномученица Анастасия Римляныня.
12 ноября (30 октября)
— мученица Анастасия Солунская.
26 (13) декабря — праведная Анастасия.

Имя: Мадина 13 марта 2010 #30569

Наталья, Наталия
Женское
Родная (лат.)

В детстве Наталья — жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица — в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей.

Успевает участвовать во всех
общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного.

Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям — может внезапно вспыхнуть из-за сказанных мимоходом нескольких слов.

Замуж выходит рано. Выбирая будущего супруга, серьезных
колебаний не испытывает. Все члены семьи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Наталья гостеприимна сама и любит путешествовать. В редкие минуты отдыха может увлекаться рисованием или игрой на гитаре.

Наталья — самолюбивый человек и похвала для нее является мощнейшим стимулом в жизни. Мужу необходимо почаще пользоваться этой слабостью своей
жены, и в то же время постараться навсегда избавиться от привычки делать замечания и давать ценные указания по всяким пустякам. Это очень раздражает Наталью, выбивает ее из работоспособного состояния.

ИМЕНИНЫ:
8 сентября (26 августа) — мученица Наталия (и мученик Адриан).

Имя: Мадина 13 марта 2010 #30570

Имя: яна 18 ноября 2010 #30571

народ мне задали узнать откуда произошло моё имя вы не вкурсе? помогите

Имя: Аня 24 ноября 2010 #30572

Пожалуйста, напишите значение имени Александра.

Имя: Александра. 07 февраля 2011 #30573

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…