Главная / Форум об именах / Значение имени Ричард и подойдет ли оно человеку с
отчеством Александрович?

Значение имени Ричард и подойдет ли оно человеку с
отчеством Александрович?

Дорогие люди. Поделитесь пожалуйста информацией на счет имени РИЧАРД. Любая информация очень важна и подойдет ли оно мальчику с отчеством Александрович? Буду рад любой информации. Спасибо.

Комментарии пользователей:

У тебя фамилия случайно не Гир?
А чего сразу не какой-нибудь Девид или Маркус?
Издевается народ, представляю себе Ричард Александрович Пупкин…

Имя: 1 14 сентября 2008 #25233

Ну во первых, не надо хамить. Хамить будешь в зооперке. Я жду от нормальных людей, нормального ответа. Ох, да, фамилия у меня не Гир. Будь уверен, человек с именем 1 🙂

Имя: Аноним 14 сентября 2008 #25234

Не подойдет.Назовите Сергей или Владислав…

Имя: Юлия 12 октября 2008 #25235

Не подойдет.Назовите Сергей или Владислав…

Имя: Юлия 12 октября 2008 #25236

Подскажите пожалуйста значение имени Девид !!!

Имя: Анна 23 октября 2008 #25237

РИЧАРД (др.-герм.) — великий государь. Имя, конечно, красивое и сильное, но (соглашусь с предыдущими ораторами) с отчеством Александрович и с какой-нибудь запростецкой русской фамилией будет звучать глупо. Уместнее, если фамилия ближе к польским — Войцеховский, Грановский, Марецкий. ДАВИД, англ. вариант DAVID — (др.-еврейск.) библейское имя,
означает — любимый. Стыдно не знать таких элементарных вещей.

Имя: Наталия 23 октября 2008 #25238

Да замечательное имя!Молодец уважаю!
Я сам хочю назвать сына Гончаренко Рич Вячеславович!

Имя: Вячеслав Гончаренко 05 ноября 2010 #25239

Главное фамилия. Если она будет не сильно простенькая (Иванов, Петров, Сидоров) то я думаю чт о можно рискнуть. Мне очень нравится имя Ричард. Я тоже раздумывала о наречении им возможного, предполагаемого сына…И фамилия у меня довольно редкая,(не склоняемая) но смущает тот факт, что по нашим отечественным ушам забугорное имя будет как молотом по
наковальне… А дети у нас ого-го какие жестокие — сразу высмеют того, кто от них отличается,или маленькому Ричарду придется с детства получать от серстников насмешки и тычки, или же с младенчества учиться защищать себя, что не есть хорошо для детской психики. так что думайте сами)))

Имя: Лили 22 октября 2012 #25240

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…