Главная / Форум об именах / Европейско-мусульманское имя для мальчика

Европейско-мусульманское имя для мальчика

Подскажите, пожалуйста, имя для мальчика с одной стороны мусульманское, с другой, чтобы и по русски (можно европейски) звучало нормально. Есть ли еще такие имена кроме Руслана и Тимура?

Комментарии пользователей:

А Дамир вас не устроит?

Имя: Марина 21 января 2010 #12087

Эмиль..

Имя: Карина 22 января 2010 #12088

Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) 2. татарск. Джан ( душа ); 3. тюрк. «бок» в значении «поддержка» ; 4. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ); 5. славянск. от слова jana — река.

Имя: Ирина 22 января 2010 #12089

Даниал-дар Божий(араб), ну производные- Дэниел, Даниэль, Данил, Даниил.

Имя: Aridan 02 февраля 2010 #12090

Назовите, Русланом — лев или
Артуром – крепкий, человек крупного телосложения, это все мусульманские имена, но ими с таким же успехом называют и русских мальчиков.

Имя: Елена 03 февраля 2010 #12091

Елена, добрый день. Я уже в одной темке писала. Можно дать симпатичное имя — Крислам. Для объяснения имени — Христианство, объединенное с Исламом, и Вам хорошо, и мужу приятно. И ребенка можно звать сокращенно Крис, что по европейски очень даже неплохо. Желаю здоровья малышу и маме! Напишите, как все-таки назовете.

Имя: Елена 10 февраля 2010 #12092

Как Вам имя Дени?

Имя: Луиза 22 февраля 2010 #12093

Как вам имя Руфат или Камил?! Хорошие имя! Дай Бог будет у меня сын назову Самир или Руфат!!!!! Да Тимур и Руслан хорошие кавказские имена! А русским не очень идут такие имена хотя их так тоже называют!) Просто имена мусульманские!!

Имя: Руслан *Азербайджанец* 08 июня 2010 #12094

Вот еще подходящие имена: Дениз(Денис), Даниш, Ясин… Дениз (Денис) — тюркское имя — море. Ясин — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как вариант имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять. Или славянский —
ясный.
Крислам —
не подходит! Руфат, Камил, Руфат Тимур, Артур, Даниал, Дэниел — тоже не подходят.

Имя: Элина 17 октября 2011 #12095

Елена, добрый ночь. Подскажите, пожалуйста, имя для мусульманское мальчика. мы изТаджикистана меня завут Манзума амужу Часур. подскажите пожалуйста….

Имя: manzuma 21 июня 2012 #12096

арсейн, лорсан(лорс,лорсик),ансар,

Имя: алима 26 июня 2012 #12097

какие имена лутьше для близнетцов?

Имя: Анель 16 апреля 2013 #12098

Назар! Это имя мусульманское.. Арабское.. Можете проверить.. Оно на слух не такое ортодоксальное.

Имя: Тимур 18 апреля 2013 #12099

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…