Главная / Форум об именах / Как вам имя Ягмур?

Как вам имя Ягмур?

Подскажите пожалуйста что означает женское имя Ягмур? И ешё если не трудно, выразите свое мнение по поводу него, правиться оно вам или нет?

Комментарии пользователей:

Имя конечно симпотичное, но по моему звучит глухо. Когда его будут произносить буква г будет теряться и этим самым его можно испортить. А значение этого имени я не нашла.

Имя: Марина 22 сентября 2008 #25150

Ягмур-турецкое имя, значит дождь.Племянницу моего мужа назвали ягмур, т.к. она родилась в дождливую погоду. Имя нежное и женственное. По русски звучит Я-а-мур…

Имя: мари 29 сентября 2008 #25151

Да…Я бы так только кота назвала:)

Имя: Маша 06 октября 2008 #25152

Ягмур нормальное имя. А зачем тебе чужое мнение?????!!!!! Может кто-нибудь мне, что-нибудь напишет???!!!

Имя: Саят 17 октября 2008 #25153

Ягмур-красивое имя.Чем-то даже напоминает французское слово любовь.

Имя: Хадиджа 20 апреля 2010 #25154

Красивое турецкое имя — дождь. Читается — Яамур.

Имя: Ирина 14 июля 2010 #25155

Ягмур красивое имя
Мне нравится имя Шахин
И фамилия такая есть

здесь нашла красивые имена:
http://shah1n.narod.ru/imena1.htm

основатель тоже Шахин

Имя: Гузель 01 августа 2012 #25156

Ягмур не только женское имя, этим именем в Средней Азии так же называют и мужчин. По крайней мере с 11 века Ягмур-хан на территории Туркмении, сейчас это имя здесь популярна. Ягмур — означает дождь (ягыш). У туркменов ягмур (ягыш) идёт как мужское начало. Всё просто… дождь просочился, осеменил, росток. А имя Ягмур действительно красиво звучит.

Имя: Ягмур Амур 25 января 2013 #25157

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…