Главная / Форум об именах / Мы не можем найти имя для мальчика

Мы не можем найти имя для мальчика

Здравствуйте!
У нас скоро родится малыш, а мы с мужем не можем найти для него имя. Хотелось бы что нибудь мусульманское и чтобы сочеталось с отчеством Рустамович. Если у кого то есть какие нибудь мысли будем рады их услышать. Заранее благодарны.

Комментарии пользователей:

как вам имя Дильшад?

Имя: Марина 24 сентября 2008 #25087

Ассаляйму Алейкум! Как вам имя ДЖАМИЛЬ (красивый), истинно мусульманское имя. Джамиль Рустамович, очень даже хорошо звучит.

Имя: Марьям 29 сентября 2008 #25088

Эмиль красивое очень

Имя: Аноним 11 октября 2008 #25089

Моего мужа зовут Алмаз (тюркское имя), редко и красиво. Алмаз Рустамович…

Имя: Лариса 11 октября 2008 #25090

Здрасьте, мне нравятся имена Адиль, Тимур. Вроде ничего звучит…

Имя: Айка 19 октября 2008 #25091

У нас тоже скоро родится сын второй,первого назвали Данил,не можем найти имя для второго.Может Дамир,Самир,папу зовут Динар.Подскажите нам тоже имя для мальчика.

Имя: Гульнара 04 ноября 2008 #25092

Имя Малик мне нравится…

Имя: Ива 24 ноября 2008 #25093

Может Мстислав. Мы не как не можнм наити значение имени Зарина, не подскажите значение и краткое описание или где можно что нибудь прочитать, пожалуйста. Выбираем имя для дочки.

Имя: Виталя 08 декабря 2008 #25094

Виталя, Зарина очень красивое имя!
На сайте vseimena.com:
Зарина -1.перс. «золотая». 2. славянское от слова зара — красота рассвета .

Имя: Тани 13 декабря 2008 #25095

Зарина — значение имени зависит от ударения:

1.Зарина-по арабски зар-золото, а зарина, означает — золотоцветная , в переводе с персидского языка означает-сокровище!!!!

2.Зарина / Зорина Происхождение: Русское старославянское – светлая, рожденная на заре.

Имя: Сияна 13 декабря 2008 #25096

1.ЗаринA-по арабски зар-золото, а зарина, означает — золотоцветная , в переводе с персидского языка означает-сокровище!!!!

2.ЗарИна / ЗорИна Происхождение: Русское старославянское – светлая, рожденная на заре.
Зара, Зарена, Заря, Заряна,Зора, Зорава,Зорица, Зоря, Зоряна — славянские имена.

Имя: Сияна 13 декабря 2008 #25097

Зарина — нежное имя, ассоциация с зарей, явно русское.

Имя: Соня 13 декабря 2008 #25098

Мне очень понравилось Зарина…

Имя: Ира 13 декабря 2008 #25099

Зарина — красиво…

Имя: Еовин 13 декабря 2008 #25100

Камиль, Камиль Рустамович

Имя: Лейсан 11 мая 2010 #25101

а значение имени Джамиль не подскажите и может какое-нибудь краткое описание.Спасибо)

Имя: Альбина 25 июня 2010 #25102

Мусульманское мужское имя Акиф(трудолюбивый) или Аммар(процветающий)…Ну я думаю лучше будет звучать Аммар Рустамович….А как насчет Аслан Рустамович,у меня под этим именем есть друг и тоже Рустамович…

Имя: Зарина 29 августа 2010 #25103

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…