Главная / Форум об именах / Не могу найти имя Алеся

Не могу найти имя Алеся

Комментарии пользователей:

Алеся — белорусский вариант
Олеся — украинский
Примерно то же самое, как с именами: Аксинья (русское, но уже мало употребляемое), Ксения — белорусский вариант, Оксана — украинский вариант.

Имя: Аноним 29 октября 2008 #24917

А меня зовут Олеся.Разницы в начальных буквах не знаю.Читала,что это имя сокращенное от имени Александра.И у всех моих знакомых с таким же именем первая буква О.В справочнике написано что это имя означаетЛесная,а у меня была кружка с именем ОЛЕСЯ,так на ней было написанопроисхождение имени неустоновлено!А вообще мне это имя очень нравится!

Имя: Аноним 17 ноября 2008 #24918

Алеса — форма имени Алеся, женское, славянское. Есть предположение, что имена возникли от старославянского Олесана — дословно девочка, живущая возле леса . Другие считают, что это вариант имени Александра.

Имя: Тани 03 декабря 2008 #24919

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…