Главная / Форум об именах / Что означает мое имя?

Что означает мое имя?

Обращаюсь к тем, чье имя Лусинэ: что означает это имя? А можнт это имя древней богини?

Комментарии пользователей:

Похоже на французское имя.

Имя: Гульнара 04 ноября 2008 #24825

У Лусине очень интересное происхождение. Расскажу то, что помню сама. В середине 60-х годов (20 в.) в Армении появилась великолепная певица Светлана Закарян, она пела Баха, Генделя и всякую другрю классику. Это было настолько прекрасно, что она просто впечаталась в мою детскую память, я ее крепко-накрепко запомнила, но потом потеряла из виду. Через
пару лет стала выступать Лусине Закарян тем же голосом и уже с репертуаром Комитас-Екмалян-Шнорали-Нарекаци. Именно тогда, под именем Лусине Закарян, она приобрела широкую известность и стала всеобщей любимицей. Так появилось имя Лусине (как арменифицированная Светлана) и быстро распространилось. Это удачная находка Хорена Паляна.

Имя: Екатерина 13 ноября 2008 #24826

Как-то ни когда это имя с фр. не ассоциировалось.
Имя Гульнара (жен. ) — персидского происхождения и означает «украшенная цветами, гранат»

Имя: Екатерина 13 ноября 2008 #24827

В древнеармянских легендах и мифах Лусинэ звалась богиня Луны, родная сестра Солнца. Действительно, дословно имя так и переводится это Луна, но более адекватный, скажем так, художественный перевод — это излучающая свет или светлая. Поэтому когда пытаются перевести мое (наше) имя на русский язык, появляется Светлана (не знаю у кого как, а мне это
имя уже оскомину на зубах набило, ибо Светланой я себя не вижу ни под каким углом, хотя родной язык русский).

Екатерина
Лусинэ — это не арменифицированная Светлана. Скорее наоборот, Светлана — это русифицированная Лусинэ, если речь идет об армянке. А то, что Лусинэ Закарян была именно армянкой, у меня не вызывает сомнений. Настоящее ее имя было
именно Лусинэ.

Имя: Лусинэ 27 декабря 2008 #24828

что обозначает

Имя: Лусине 22 июня 2009 #24829

значение моей имени

Имя: лусине 15 августа 2009 #24830

пожалуста найдите что означает моё имя мери

Имя: мери 02 октября 2010 #24831

пожалуста найдите что означает моё имя мери

Имя: мери 02 октября 2010 #24832

ХОЧУ ЗНАТЬ КАКИМ ХАРАКТЕРОМ ПРИВЫЧКАМИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК

Имя: ЛУСИНЕ 26 февраля 2011 #24833

Я очень люблю свою девушку Лусину, она такая умная добрая и красивая. Что не говори а она МОЯ ЛУНА!!!!!!!!!

Имя: Саша 09 марта 2011 #24834

pojalujsta skajite, sto oznachaet imya Meri

Имя: Gog 25 июля 2011 #24835

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…