Главная / Форум об именах / редкие славянские имена для девочки

редкие славянские имена для девочки

Очень нравятся славянские имена, но вот более редкие, чем Владиславы и Мирославы. Подскажите пожалуйста имена, подходящие северной девочке)))

Комментарии пользователей:

Бабура, Бажена, Бела, Белава, Белослава, Белоснежа , Беляна, Беляница, Берёза, Беспута, Благолюба, Благомила, Благуша, Блажена, Богдана, Боголепа, Богумила, Богуслава, Божедана, Божедарка, Божемила, Божена, Божеслава, Боленега, Болеслава, Борислава, Бояна, Братислава, Братомила, Бреслава, Бронислава, Брячислава, Буга, Будана, Буеслава, Буря, Ванда,
Вацлава, Вера, Верея, Верослава, Верхуслава, Велижана, Велена, Велина, Вельмира, Венцеслава, Весёла, Веселина, Весея, Весна, Весняна, Веслава, Вечерница, Видана, Видосава, Виклина, Вила, Влада, Владелина, Владимира, Владислава, Власта, Властелина, Властимила, Воислава, Волегостья, Воля, Ворона, Вратислава, Всеведа, Всемила, Всенежа, Всеслава, Вторуша,
Вупна, Вышенега, Вышеслава, Вьялица, Вячеслава, Вящеслава, Галка Годица, Годна, Гожа, Гойка, Голица, Голуба, Горислава, Гореслава, Гостена, Гремислава, Градислава, Гроздана, Грёза, Гроза, Груша, Гузица, Даль, Далина, Дана, Данута, Дарёна, Дарина, Даролюба, Даромила, Дена, Десислава, Деснянка, Дина, Добрава, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея,
Добромира, Добронега, Добронрава, Доброслава, Додола, Долгождана, Долгослава, Доляна, Домослава, Досада, Доступа, Драга, Драгана, Драгомира, Древа, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина, Елень, Елица, Жарава, Ждана, Ждислава, Желана, Желанья, Жиромира, Жилена, Жула, Забава, Забела, Загляда, Загорка, Загоска, Замятня, Заревласта, Зарина, Зарена, Заслава,
Звана, Звенимира, Звенислава, Зимава, Зима, Злата, Златовласка, Златоцвета, Зозуля, Зорина, Зоряна, Ива, Ивица, Иголка, Изяслава, Ирица, Ирмера, Иля, Инга, Искра, Истома, Кази, Казимира, Калина, Карина, Карислава, Касатка, Каша, Квета, Кислица, Клёна, Кокошка, Краса, Красимира, Красномира, Краснослава, Кропотка, Кукоба, Кунава, Купава, Лабуня, Лагода,
Лагута, Лада, Ладимира, Ладислава, Ладомила, Ладослава, Латыгорка, Лебедь, Леля, Лесана, Либуша, Лола, Лыбедь, Любава, Любовь, Любогнева, Любомира, Любомила, Любомудра, Люборада, Любослава, Любуша, Людмила, Людослава, Ляля, Мазыря, Малинка, Малуша, Метелица, Мечеслава, Мечислава, Мила, Милада, Милава, Милана, Милева, Милена, Милица, Милолика, Миломира,
Милонега, Миловзора, Милослава, Милуша, Мира, Мирина, Мирослава, Млава, Млада, Морозка, Мстислава, Надежда, Надия, Найда, Невея, Негода, Неда, Недоля, Неёла, Нежа, Нежана, Неждана, Нежелана, Незвана, Нелюба, Немира, Ненагляда, Несмеяна, Новожея, Новожила, Ожега, Олисава, Олова, Ольга, Оляна, Омелица, Осока, Отава, Первуна, Первуша, Перегуда, Переяслава,
Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада, Радана, Радмила, Радосвета, Радомира, Радослава, Радостина, Радость, Ракита, Репка, Рогнеда, Родника, Родослава, Росана, Ростислава, Ружена, Ружица, Румяна, Русава, Русана, Рута,
Рында, Рябина, Сбыслава, Сватава, Светана, Светислава, Светла, Светлана, Светогора, Светозара, Светолика, Светослава, Святослава, Святохна, Селеница, Селяна, Сила, Синеока, Сияна, Скрева, Смеяна, Смирена, Снежа, Снежана, Снежина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Славомира, Славяна, Сладка, Собина, Собислава, Солоха, Соня, Сорока, Среча, Станислава,
Сторожея, Стояна, Студеника, Судислава, Судомира, Счаста, Сухота, Тайна, Творимира, Теребила, Томила, Туга, Тэтка, Убынега, Умила, Улада, Улита, Улыба, Услада, Утеха, Хорошава, Цвета, Цветава, Цветана, Цыба, Частава, Чара, Чарна, Чаруша, Чаяна, Чернава, Чеслава, Чилика, Шадра, Шарка, Шварнедь, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана, Яна, Янина, Яра,
Ярина, Яробка, Яромила, Яромира, Яронега.

Имя: Стана 18 сентября 2010 #7346

Есть такая тема:
Ищите неповторимое имя — большое количество славянских имен — http://nazovite.ru/forum/&idmess=9927, почитайте…

Имя: Света 18 сентября 2010 #7347

Снежана, Влада, Милослава, Светомира, Владимила, Светомила, Владомила, Милана, Милена, Милослава…
Вот еще славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov_files/obrovska_imenoslov.html

Имя: Сияна 18 сентября 2010 #7348

Рождена,Долгождана,Рассвета,Славомира.Россияна

Имя: Катя 18 сентября 2010 #7349

Украинские (славянские) женские имена: Бажана, Берегиня, Біловида, Біломира, Білослава, Біляна, Биляна, Благиня, Благовида, Благовіра, Благовіста, Благослава, Богдана, Боговіра, Боговіста, Богодара, Боголіпа, Боголюба, Богосвята, Богумила, Богумира, Богуслава, Божедана, Божедара, Божемила, Божена, Божиця, Болеслава, Борислава, Боронислава,Братолюба,
Братомила, Брячислава, Будана, Будимира, Будислава, Богумила, Веда, Ведана, Велимира, Вербава, Вербана, Вербина, Верхуслава, Веселина, Веселка, Весна (Веснянка), Венелина, Венеслава, Венислава, Венчана, Венцена, Веяна, Вишена, Вишеслава, Вишня, Віра, Віродана, Віродара, Вірослава, Віста (Вістана), Вістуна, Вітана, Влада (Владана),Владислава, Власта,
Вогнедара, Вогняна, Волелюба, Володимира, Волошка, Воля, Всеволода, Вселюба, Всемира, Всеслава, В’ячеслава, Гаїна, Гатусила, Гарнослава, Голубка, Горигляда, Горислава, Городислава, Гострозора, Градислава, Гранислава, Гремислава, Далібора, Дана(Данка), Дарина, Дзвенимира, Дзвенислава, Дзвінка, Діяна, Добринка, Добровіста,Доброгніва, Добролюба, Добромила,
Добромира, Доброніга, Доброслава, Долина, Доля, Домаха, Доморада, Дружелюба, Жадана, Ждана, Живосила, Живослава, Житомира, Життєлюба, Забава, Звенигора, Звенислава, Звонимира, Зірка, Злата, Златомира, Златоуста, Золотодана, Зорегляда, Зореслава, Зорина, Зоря(Зоряна), Ива, Ивелина, Казка, Калина,Квітка, Колодара, Красава, Красимира, Красновида,
Краснолика, Красуня, Купава, Лада, Ладислава, Ладомила, Ладомира, Левина, Лель(Леля), Леся, Либідь, Лілея, Лоліта, Любава, Любаня, Любина, Любислава, Любов, Любомила, Любомира, Люборада, Людмила, Людомила, Любослава, Мавка, Магадара, Маїна, Маківка, Малуня, Малуша, Мальва, Марута, Мая,Медорада, Мечислава, Милана, Милована, Миловида, Милодара, Милослава,
Миляна, Мирана, Миробога, Миролюба, Мирослава, Миряна, Млада, Мокрина, Мстислава, Мудролюба, Надія, Найда, Найдена, Наслава, Немира, Нігослава, Незабудка, Огняна, Оримира, Орина, Орислава, Орися, Оріяна (Оріянка), Орогоста, Острозора, Остромира, Осмомисла,Остромова, Пава, Палажка, Палазга, Перелюба, Перемила, Перемисла, Півонія, Позвізда, Полеза,
Поляна, Потішана, Предслава, Рада, Радана, Радимира, Радогоста, Радомира, Радослава, Рідна, Рогволода, Рогніда, Родослава, Рожана, Роксолана, Ромашка, Росава, Росина, Ростислава, Ростичара, Ростуня, Рудана, Ружа, Русана, Русудана, Русява(Русявка),Рута, Світана, Світлана, Світовида, Світогора, Світодара, Світозара, Світолика, Світолюба, Світослава,
Світояра, Свободана, Святогора, Святолюба, Святослава, Силата, Силолюба, Силослава, Синезора, Синьоока, Сіверина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Сміяна, Сніжана, Сніжинка, Собіслава, Соловія, Сологуба, Сонцевида, Сонцедара, Сонцелика,Сонцеслава, Ссанимира, Станислава, Судимира, Судислава, Татолюба, Твердислава, Твердогоста, Творимира, Творислава,
Толигніва, Тонкостана, Трояна, Хвала, Хвалибого, Хвалимира, Хвалина, Хорошка, Хорошуня, Хотимра, Хотяна, Хранимира, Худана, Цвітава, Цвітана, Цвітая, Цвітина, Цвітия, Цвітимила, Цвітимира, Цвітислава, Цвітомила , Цвітомира,Цвітослава, Чайка, Чарівна, Чарівниця, Чаруна, Чеслава, Ява, Яворина, Ялина, Ярина, Яромила, Яромира, Ярослава, Ясна, Ясновида,
Ясногора, Яснолика, Яснослава…

Имя: Веда 19 сентября 2010 #7350

Мне нравятся имена: Светомила, Светомира, Светимила, Светимира, Светина, Светана, Далина, Добрина, Добринка, Добромила, Добромира, Миряна, Милеса…
Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.
Миряна — славянское имя от слова мир.

Имя: Снежа 19 сентября 2010 #7351

Белоснежа, Белоцвета, Белослава, Ладимира, Ладимила, Доляна, Владина, Вячеслава, Снежия, Мирина, Любомила, Любомира…
Доляна — форма имени Доля, от имени славянской языческой богини судьбы.
Есть и интересная тема: Ждём в августе Игоревну, посоветуйте славянское
имя —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7801 , почитайте…

Имя: Светлана 19 сентября 2010 #7352

Мне нравятся все имена со славянскими корнями: Снежана, Снежина, Снежна, Снежимира, Снежимила, Снежена, Сияна, Далина… К сожалению, практически не называют у нас детей именно славянскими именами, что, например, распространено в Сербии…

Имя: Юлия 19 сентября 2010 #7353

Невина и Невея — красивые имена…
Невина — славянское имя от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Македонии, Сербии…
Невея —
1.славянское от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Македонии,Сербии… 2. славянское имя-оберег — что бы не унесло ветром.

Имя: Ирина 19 сентября 2010 #7354

Очень нравится имя девочки — Красава

Имя: Дмитрий 29 сентября 2011 #7355

Знаете, другие своих детей как хотят, так пусть и называют . А мама этого ребенка ТЫ и ТВОЕМУ сердцу лучше чувствов ать как будешь звать своего малыша. Я вот с другими именами представ ляла свою дочку, а она мне с ними чужой кажется. Кстати, у моей подружки сына Милан зовут. Они из Сербии приехали с мужем в Россию, так он в детский сад сейчас ходит,во
спитател и удивляли сь необычно му имени, но быстро привыкли . Сейчас уже не обращают внимания , ну Милан, так Милан. Я вот когда узнаю, что у человека имя необычно е, мне он становит ся интересе н, как-то такие люди по жизни запомина ются лучше, потом помнишь их всю жизнь. Я вот уже мало кого из одногруп пников колледжа помню с кем училась, но голубогл
азку Цветану не забуду никогда. На работе у нас Ладислав а – очень добрая и хорошая, зам. ген. директор а по финансам . Подруга моей подружки – Власта. Сыночек друзей моего мужа – Яромир. Так что если вам, как будущей маме близко это имя, называйт е так, значит ваша душа просит, значит малыш с ним будет счастлив !

Имя: Анастасия 27 сентября 2014 #7356

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…