Главная / Форум об именах / скажите ПЛИЗЗЗЗ!!!!что означает имя ГАПУР???заранее
благодарен.

скажите ПЛИЗЗЗЗ!!!!что означает имя ГАПУР???заранее
благодарен.

помогите!

Комментарии пользователей:

В некоторых языках (аварском, кумыкском и пр.) как Гапур произносится арабское имя Гъафур ("прощающий"), которе является одним из имен Аллаха.

Имя: С. 20 июля 2007 #30316

Гапур означает прощающий, все равно что Гафур одно и тоже обычно чеченцы переделывают "ф" на "п".

Гафур
Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «прощающий, милосердный».

С самого раннего детства они хитры и осторожны. Любят поболтать, но всегда начеку. Эмоциональны и вспыльчивы, добры и обходительны,
могут помочь.

Рожденные зимой вспыльчивы. Они горды и в то же время задиристы. Совершенно неаккуратны. Порученные дела делают как попало. Забывчивы, поэтому им стоит все записывать. Не всегда пунктуальны. В детстве они были очень рассеянными. Но они любознательны, стремятся быть в обществе интересных людей и любят заводить новые знакомства. По натуре
своей любят быть в центре внимания. В работе карьеристы, довольно успешно продвигаются по службе.

Рожденные весной более спокойны. Они всегда уравновешенны, довольно легко приспосабливаются ко всему новому. Не по годам рассудительны. Они коммуникабельны, а в общении совершенно просты. Некоторые очень восприимчивы и впечатлительны. Не любят розыгрыши,
это их просто злит. У них аналитический склад ума.

Рожденные летом не очень ответственны. Они довольно легкомысленно относятся к порученным делам. Очень веселые и любят приключения. Несмотря на то что по натуре своей они спокойны, они стремятся к лидерству. Они легко могут расположить к себе людей и обожают быть в центре внимания. Нетерпеливы, они
могут браться сразу за несколько дел, не рассчитывая свои силы, в итоге ни одно дело до конца не доводят. Большинство женятся поздно, но удачно. Они прекрасные психологи, им ничего не стоит разобраться в женской душе.

Рожденные осенью упрямы. Они любят отстаивать свою точку зрения. Переспорить их практически невозможно. Они хорошо умеют ладить с
людьми. Хорошие организаторы, пользуются уважением коллег.

Имя: Светлана 02 ноября 2007 #30317

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…