Главная / Форум об именах / Помогите выбрать имя!!!

Помогите выбрать имя!!!

Приняла Ислам =) Нужно имя сменить, а какое незнаю =( Просмотрела список — не понравилось. Может вы посоветуйте? Кстати у меня и отчестве и в фамилии тоже присутствует буква Л .. Интересно что это может значить?

Комментарии пользователей:

елена,мне кажется,что очень неплохое имя мадлена(сокращенно будут леной называть и окружающим особо не надо будет привыкать к новому имени)!:)

Имя: александра 12 июля 2007 #30306

Лучше всего взять арабское имя (не Мадлена) с хорошим значением. Имен так много, что всегда есть из чего выбрать, чтобы имя соответствовало Вашему вкусу. На Елену среди арабских имен больше всего похоже имя Лина ("пальма", "нежная") или Лин ("нежность"), популярные имена в наше время во многих странах. Если они не
нравятся, можно выбрать любое другое (Леян, Фарида, Хатун, Мира, Алия, Нура, Рима, Лама, Леяли, Ламис и т.д.). Обычно среди новообращенных мусульманок РФ встречается много девушек по имени Самира, Сумая, Марьям, Амира, Шарифа, Лейла, Аиша, Хадиджа и др.

Имя: С. 20 июля 2007 #30307

а у меня одноклассница взяли имя Фатима. но чаще правда берут такое имя, чтобы не сильно отличалось от того, что носила до этого…

Имя: Марина 08 августа 2007 #30308

я много занималась арабскими именами и даже составила список вот те которые мне нравятся:Алия,Амиря,Айша-жизнь(айше,эйше,аиша),Будур-царевна,Видад,Гульзар,Джаухар,Джанан,Ламиа,Латифа,Лайла(лейла,лейли),Мариам,мириам,Мона,Нада,Надира,Рафик,Саида,Самира,Самина,Фатин,Ферозе,Хаджар,Хадижа-преждевременно
рожденная,Шадия,Шахразад(Шахрезад,Шахразада,Шахерезада),Ясира,Ясмин.Если хотите список поподробней пишите мне не асю 431-535-999

Имя: Ася 12 ноября 2007 #30309

Меня зовут Наталья, мужа Хоссейн, он иранец. У нас будет девочка в конце октября. Хотим назвать Ясминой. Подскажите пожалуйста, подходит ли ей это имя. Или могут быть еще варианты. Заранее благодарна вам.

Имя: Наталья 11 октября 2008 #30310

Ясмина красивое имя…

Имя: Света 02 января 2009 #30311

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…