Главная / Форум об именах / Хочу назвать сына Григорий отчество будет Вячеславович
Ваше мнение?

Хочу назвать сына Григорий отчество будет Вячеславович
Ваше мнение?

Комментарии пользователей:

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Милан Вячеславович.

Имя: Сияна 03 декабря 2008 #24222

Почему то сразу имя Олег или Тихон напрашивается. Ну что-то покороче.

Имя: Jana 03 декабря 2008 #24223

Славянские имена мне нравятся — Цветай, Мирил, Борис, Боян, Милан, Цветан, Иво… Вячеслав тоже славянское имя. Тихон, Данил, Илья, Иван, Кирилл, Ян, Игорь…

Имя: Светина 03 декабря 2008 #24224

Богдан Вячеславович —
кажется, что лучше имени Богдан не существует…

Имя: Милава 03 декабря 2008 #24225

Влад очень xорошее имя.У моеи подруги Влад Вячеславович, сын 10 лет супер мальчик!

Имя: Александра 04 декабря 2008 #24226

Милан Вячеславович! Очень красивое имя и сочетание.

Имя: Тани 04 декабря 2008 #24227

Милан, Мирил, Борис, Богдан, Томил, Ян… Данил, Тихон, Иван, Игорь, Антон, Алексей, Юрий, Кирилл…

Имя: Белоцвета 04 декабря 2008 #24228

Действительно, с вашим отчеством лучше славянское имя. Милан, Мирил, Цветан, Цветай, Боян, Борис, Богдан, Иво, Иван, Ян…

Имя: Апрель 04 декабря 2008 #24229

Милан,Ян,Егор…Мне вообще необычные имена нравятся. Яромир Вячеславович красиво звучит.

Имя: Лена 10 декабря 2008 #24230

Отчество красивое… Цветай Вячеславович мне нравится — интересно звучит… Мирил Вячеславович — тоже красивое сочетание… Илья — по моему к любой фамилии подойдет. Данил, Тихон, Антон, Милан, Юрий, Иван, Игорь, Борис, Алексей, Ян, Олег, Роман… На сайте imeni.net — голосование…

Имя: Ярослава 10 декабря 2008 #24231

Иван Вячеславович красиво звучит. Милан, Данил, Боян, Ян, Богдан, Тихон, Антон… Напишите потом как назвали…

Имя: Милена 10 декабря 2008 #24232

Милан kрасивое древнее имя. У меня Милан, выбор был между Иваном, Ильёй, Миланом.

Имя: Даша 10 декабря 2008 #24233

Игорь — мне просто имя нравится (ну Илья еще и Ян, Милан… ..), да и с отчетвом неплохо сочитается — Игорь Вячеславович.

Имя: Ирина 10 декабря 2008 #24234

Мы с мужем планируем нашего сыночка Миланом назвать. Просто решили так уже давно: если мальчик, то Милан. Имя нам это очень нравится — очень яркое. И люди, по жизни встречались с таким именем позитивные — только положительные эмоции вызывают.

Имя: Аня 10 декабря 2008 #24235

Милан Вячеславович! Милан – от слав, милый, любимый; западноевропейский вариант имени Милой. Милан – удивительно гармоничный человек, добрая душа: его отзывчивость, доброжелательность, приветливость и справедливость, как магнитом, притягивает к нему людей. У него не бывает недругов, они просто не способны разрушить ауру добра, которая его окружает.
Ктому же Милан удивительным образом умеет воздействовать на окружающих, как миротворец, гася в них отрицательные эмоции. Правда, ему самому не всегда удается справиться с собственной обидчивостью и страстным желанием свести счеты со своим оскорбителем. Но подобные ситуации в жизни Милана крайне редки. Обычно ему везет и в личной жизни, и
напрофессиональном поприще. Но это не случайное везение, а закономерность: ведь Милан умен, организован, в нем развито чувство долга и ответственности.

Имя: Милеса 10 декабря 2008 #24236

Назовите Григорий. Созвучно. Будете выделяться из толпы Цветаев и Миланов. Все как с ума посходили на болгарских именах. На Руси так никогда не называли.

Имя: lana 16 декабря 2008 #24237

Милан — красивое мужское имя, русское, с 4-5 века на территории всех славянских стран встречается, просто, на время забытое. У болгар и чех имя и не выходило из употребления. Лаконичное, романтичное и в то же время сильное! Цветай тоже древнерусское имя! Цветаева ( Марина Цветаева ) — русская Фамилия!
Григорий Вячесловович — тежяловесно… Лучше
славянское имя (отчество тоже славянское).
Милан Вячеславович — красиво.

Имя: Пушистость 16 декабря 2008 #24238

Милан Вячеславович — созвучно и красиво.

Имя: Иванка 16 декабря 2008 #24239

Мне Mилан очень нравится. Мой брат хочет так назвать сына — Милан Владиславович.

Имя: Анна 16 декабря 2008 #24240

Нашего малыша зовут Милан, нам один годик и три месяца. После выписки из роддома хотелось необычного имени, думали две недели и выбрали только в загсе, когда нужно было получить свидетельство о рождении. Там по книге и выбрали, стояли перед выбором Милан или Милен, нам с мужем понравилось больше первое….Вот растет теперь у нас Миланчик!!!

Имя: Света 16 декабря 2008 #24241

Милан — самое красивое имя! Милан Вячеславович — благозвучно.

Имя: Соня 16 декабря 2008 #24242

Игорь, Иван, Милан.

Имя: Яна А. 16 декабря 2008 #24243

Мне нравятся Милан, Олег и Игорь. Милан — очень красивое имя!

Имя: Виталинка 16 декабря 2008 #24244

Мы Игорька ожидаем (уже решено). И я про это имя вот что выискала:
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный); древнерусского «Ин(ъ)гварь» (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально — одно
из имен-эпитетов Бога-громовержца.
Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). В 1146 г. наследовал после своего брата Киев — столицу Руси.
В 1147 г. растерзан мятежниками во время молитвы пред иконой Божьей Матери. После его похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых
ТИП. В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного — слона, который про дирается сквозь чащу, сминая все на
своем пути. Однако может зайти слишком далеко.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Игорь — человек гордый и желает достичь всего собственным трудом. Не любит распущенных людей, хотя сам отнюдь не образец обязательности. Он терпелив и трудолюбив, но до определенной грани. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Игорь упрям, не очень
легко сходится с людьми и быстро с ними расстается. Его фантазии всегда подавляют реальные возможности. Характер противоречивый.
СУДЬБА. Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще «переломать жизнь» — он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно испытывать
судьбу, его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает.
ПСИХИКА. Ему необходима четко поставленная цель. Но предпочитает идти к ней напролом. Не прощает людям их слабости. Игорь порывист, однако не дает увлечь себя. По темпераменту —
сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию.
ИНТУИЦИЯ. Может обходиться без нее.
ИНТЕЛЛЕКТ. Способен как к анализу, так и к обобщениям. Его умственные способности не ярки, в глаза не бросаются. Отличаясь хорошей памятью, Игорь помнит подробности из книг и рассказов родных, которые он читал или
слышал еще в детстве. Одним словом, уровень интеллекта у него хороший. Правда, он иногда забывает, куда положил ключи, и теряет перчатки.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Разносторонность, воля, активность, нравственность, деятельность.

Имя: Irina 16 декабря 2008 #24245

Мне нравится Игорь Вячеславович. Иван, Милан, Олег, Данил… Сообщите потом как назвали.

Имя: Ника 17 декабря 2008 #24246

lana,я бы на Вашем месте,такие категоричные высказывания,при себе бы держала! Мне очень нравится Милан!

Имя: Afina 17 декабря 2008 #24247

И мне Милан очень нравится! Так что,понятие красоты у каждого своё… Деликатнее надо быть в своих высказываниях,т.к. на этом сайте есть не один десяток мам,которые так назвали своих любимых детей!!!!!

Имя: Мама Надя 17 декабря 2008 #24248

Моего старшего сына зовут Ян. Без ложной скромности скажу, что он очень отзывчивый, добрый, с огромной тягой к учёбе, и на него можно положиться. Всегда думает не только о себе, а и о других. Ян Вячеславович красиво зучит.

Имя: Юлия Ю. 18 декабря 2008 #24249

Игорь Вячеславович.

Имя: Ирка 18 декабря 2008 #24250

Милан хорошое имя… У меня сына так зовут… Я мужу предлагала много разных имён а согласился он только с Миланом…

Имя: Таня 18 декабря 2008 #24251

Мне понравилось сочетание Игорь Вячеславович!

Имя: ellan 18 декабря 2008 #24252

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…