Главная / Форум об именах / значение имени Арина

значение имени Арина

хотелось бы узнать подробнее об имени Арина. Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Арина(мир-др.-греч.)
Она научится всему сама.Со временем вы увидите,что Арина несколько замкнута,но обладает удивительной интуицией и всегда надеется только на своё трудолюбие и упорство.
Имя для Овна,Козерога,Льва,Водолея
Не подходит:
Весам,Ракам,Рыбам и Девам.

Имя: Ирина 10 июля 2007 #30302

Я — Дева. И Арина. Живу с этим уже … некоторое время. пока все устраивает! А характеристика вообще-то подходит, хотя я думаю что на характер человека имя не влияет. Удачи всем!

Имя: Арина 12 июля 2007 #30303

Арина
Женское
Мир (греч.)

Арину с детства отличает самостоятельность. Она сама решит, ходить ей в музыкальную студию или лучше записаться в хореографическую, сама научится вязать и вышивать. Эту самостоятельность, как и остальные черты характеpa, девочка унаследовала от матери, а вот привлекательную внешность, пластичность — от
отца.

Женщины с таким именем несколько замкнуты (особенно зимние) и себе на уме. Кажутся простушками, что, однако, далеко не соответствует действительности. Обладают удивительной интуицией, могут мгновенно схватить подоплеку любого дела, но реакция у них немного замедленная.

В личных делах Арины нерешительны, даже боязливы, и это не позволяет им
выражать свои чувства в сердечных делах. Из них получаются хорошие хозяйки и преданные жены — преданные, но ревнивые.

Они никогда ни на кого не надеются — только на свое трудолюбие, упорство и хозяйскую сметку. Никогда не действуют наобум, предварительно все не разузнав.

С удовольствием принимают гостей, но сами наносить визиты не любят,
предпочитая уютную семейную атмосферу. Обожают сладкое.

У зимних Арин сложные взаимоотношения с родителями.

ИМЕНИНЫ:
12 января (30 декабря) и 16 (3) января — мученица Ирина.
29 (16) апреля — две мученицы Ирина.
18 (5) мая — великомученица Ирина.
26 (13) мая — праведная Ирина, супруга Святого Георгия исповедника.
10 августа (28 июля) —
преподобная Ирина Каппадокийская.
17 (4) августа — мученица Ирина.
22 (9) августа — благоверная царица Ирина.
26 (13) августа — благоверная царица Ирина, в инокинях Ксения.
1 октября (18 сентября) — мученица Ирина.

Имя: Мадина 15 марта 2010 #30304

Моё и самое любимое имя

Имя: Аришка 16 октября 2010 #30305

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…