Наида

Напишите,пожалуйста,кто знает происхождение имени Наида,и как оно переводится?

Комментарии пользователей:

Наида —
араб. «колыхающаяся».

Имя: Tани 04 декабря 2008 #24208

Напишите, пожалуйста, кто знает происхождение имени Наида, и как оно переводится? Спасибо.

Имя: Nayda 09 июня 2009 #24209

Я слышала три перевода имени Наида:
1. Богиня водоемов — рек, озер, ручьев и т.д. ( с какого-то древнего языка, название которого я уже не помню))
2. Венера — перевод с другого древнего языка, тоже не помню какой именно язык ))
3. Голос — с древне персидского.
Еще знаю, что у армян есть имена Анаит, Анаида — это тоже вариации имени Наида

Имя: Наида 06 июня 2010 #24210

Имя являтся изначально мужсkим. Наид(арабсkого происхождeния).А потом в других странах eго стали использовать с нekоторыми измнeниями,и оно постeпeнно стало и жeнсkим(примeрно таk жe, kаk Eвгeний и Eвгeния)Означаeт оно-Возвышeнный,kолыхающийся ,парящий.

Имя: Андрeй Наидин 10 сентября 2010 #24211

Я читала на книжке с переводом арабских имен,что имя Наида переводится как добродетельница.Бутет приятно познакомиться с Наидкой)))

Имя: Наида 06 февраля 2011 #24212

здраВствуйте МЕЯ ЗОВУТ НАИДА МНЕ 17 ЛЕТ КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ ЧТО ОЗНОЧАЕТ МОЁ ИМЯ ПИШИТЕ.

Имя: наида 16 апреля 2011 #24213

Имя Наида в переводе с арабского означает колыхающаяся!!!!!!!!!!!!!

Имя: Наида 17 мая 2011 #24214

наида- относится к ирано-персидским именам , образовалось от названия женского божества в древнем Иране- Анагида.

Имя: наида 06 ноября 2011 #24215

столько всено

Имя: наида 13 марта 2012 #24216

столько нового о моём имени))))

Имя: Аноним 13 марта 2012 #24217

привет!меня зовут наида я долга искала значение моего имени и нашла я очень рада что мое имя означает добро это имя мне дал папа к сажилению его шас нет со мнои но я не огорчаюсь

Имя: наида 04 июня 2012 #24218

привет, меня тоже зовут наида, спасибо большое моим родителям за то, что дали мне такое краСивое имя,ДАЙ ИМ АЛЛАХ ЗДОРОВЬЯ

Имя: Наида 19 февраля 2013 #24219

Наиболее подходящая загородная недвижимость для женщины по имени Наида. Земельный участок квадратной формы площадью десять-пятнадцать соток. Впереди лес, слева пруд. Асфальтированная дорога. Двухэтажный с цоколем кирпичный дом, расположенный в юго-восточной части земельного участка. Большой гараж. Городская квартира для женщины по имени Наида. Старинный
дом в юго-восточной части города. Количество комнат — три. Окна выходят на северо-восток. Этаж восьмой. Инвестиции в недвижимость вполне подходят женщине с именем Наида. Автомобиль, гармоничный с именем Наида, фирмы BMW. Цвет — рябиновый, вишнёвый, малиновый. Тип автомобиля — кроссовер.
Arina:
Духи для имени Наида.
Запахи — лаванда, роза, пачули,
амбра, жасмин.
Марки духов: L.B.de Ricci, Sculpture, S.Jacomo, Champs Elysees, E`Zup, Premier Jour.
Уязвимость здоровья женщины по имени Наида — легкие, печень, пищевые отравления, руки и ноги.
Удача и неудача для женщины по имени Наида:
Удачный день четверг, неудачный день среда.
Магический орнамент имени Наида.
Первый родственный дом —
Ангилья.
Второй родственный дом — Ирландия.
Фундамент — Эквадор.
Стены — Нигерия.
Крыша — Швеция.
Магическая гармония имени Наида.
Arina:
Наида
Астрология и магия имени Наида.
Небесный покровитель имени Наида — Юпитер.
Камень — азурит, бирюза, гелиотроп, гранат, сапфир, хризоколла, яшма.
Цвет имени — малиновый, вишневый,
темно-синий.
Домашние растения,
благоприятные для имени Наида:
Комнатные бонсаи
Тростниковидные
Сансевиерия трехполосая
Стрелиция королевская
Тетрастигма Вуанье
Лимон
Эухарис крупноцветковый
Шефлера лучелистная
Лашеналия алоэвидная
Кливия киноварная

Имя: Naida 15 марта 2013 #24220

Я радуюсь что у меня такое красивое имя мне это имя дала тетя я ей благодарна за все!!!!!!!!!!

Имя: Наида 08 декабря 2014 #24221

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…