148 комментариев для “Что означает имя Данияр ,и от кудо оно взялось?”
У меня брата зовут Данияр. Данияр — это казахское имя!!! Достаточно часто казахов встречаются с этим именем, а вот других национальностей с этим именем ни разу не слышала!
Всем с именим Даниярам Салам Как вы и догадались и мое имя тоже имя Данияр .Спасибо ,моим родителям СПАСИБО, что они назвали именим ДаниЯР.
Данияр это персидское имя .И это имя означает Мудрость . Я сам УЗБек.
Всем салам аллейкум… Меня тоже зовут Данияр… И я горжусь этим именем… И самое главное я КАЗАХ… Это имя тюркского происхождния… И хватит друг другу задницы лизать… Да это имя красивое и значение красивое но зачем об этом так спорить… Мы же все знаем что мы красивые умные гордые сильные и целеустремленые…. Так гордитесь этим и не спорьте…
Мое имя Данияр))) я Казах) так приятно услышать про свое имя) хочу Всем сказать и напомнить мы не тюрки мы просто тюркоязычный народ читайте историю)) Керей ата туралы))
Кому какая разница что означает это имя?Самое главное что это имя есть у нас остальное по барабану!И не надо стыдится этого имени!И кстати это казахское имя!
Всем привет… Имя Данияр очень красивое и популярное среди мусульман это имя тюркско-арабского происхождение означающае умный красивый обладатель знаний!
всем Саламалейкум! прочитал все коменты очь приятно читать хорошые отзывы… Но и нудные споры откудо оно произошло…Мое мнение таково что взять Тюрков,Казахов,Киргизов,Озбеков .. все Данияры Мусульмане! и я В том числе… и я современем буду и умным,спокойным,богатым ИншАлла! Всем Даниярам и не только желаю того же!
Господа тезки вот читаю сижу ваши коменты. Очень интересная параллель выходит, в основном Данияры были названы своими бабушками). Это очень странно ни дедом, ни папой, ни мамой, ни еще кем то. Вот меня тоже бабушка назвала))Интересно) И еще хочу сказать тезки не пазорьтесь че Спорите откуда это имя, будьте умнее.
привет…!всем меня тоже зовут данияр и етим горжусь,а на все остолное плеват я хотел,то ето имя узбекское ето не правда ,потомучто я был в Иракте в городе Моссул где был похоронен пророк Даниял, так вот с етого имени взяли Кыргызы прекрасную имю Данияр, чхочу чтобь все Данияры знали истену и не заблуждалис,и гордилис именим Данияр….помните что ето имя киргизкое имя…!
privet..!vsem menya toje zovut Daniyar,i prochel kto chto napesal pro Daniyara,imya Daniyar vzyat ot imeni proroga DAN&304;YALA ego mogila nahod&305;tsya v &304;raki v gorode MOSLE i ne pravda to chto pishut uzbek&305; chto proroga mogila nahoditsya v uzbekistane ne verte..a imya Daniyar dokazan mnoiu,eto Daniyar znachit umniy dobrojelatelniy obshitelniu ikuleviy..vsem Daniyaram sovetvuyu.gorditsiya i nezabivaite chto Daniyar eto imya na kirgizkom yazike…!a na arabskom Daniyal kak nashego proga.povtoryau eshe raz dlya ossobo odorenih,chto imya DAN&304;YAR eto kirgizkoe imya.i ne sporte…!sposiba za vashe vnemanya
ДАНИЯР это имя моего единственного и любимого! Вы правы девчата все они по моему гордые и умные…Мой лично такой . Так что их нельзя обижать,если обидишь…..они как начнут…))))
Я тоже Данияр хэ)!Данияр (тат. Dani&601;l, Даниял,
&65193;&65165;&65255;&64511;&65166;&65245;) — царевич
касимовский правитель
(1469—1486). Сын царевича
Касима и внук Улу-Мухаммед
хана. Получил власть после
смерти отца.
В дошедших до нас
источниках впервые
упоминается в 1471 г.в
связи с походом великого
князя на Новгород. Данияр
со своими царевичами,
князьями и казаками
отличился 14 июля в
Шелонской битве. Потеряв 40
человек убитыми татары
были отпущены домой.
Следует отметить, что в этом
походе им было запрещено
брать людей в плен.
Участвовал в отражении
нашествия
большеордынского хана
Ахмата в 1472 г., находясь со
своим войском в Коломне.
Командовал полками
касимовских татар в
московском походе на
Новгород ( 1477).
Неоднократно упоминается в
договорных грамотах.
Получал «дань» от русских
князей.
Мой любимый Данияр,сделал мне предложение у нас скоро свадьба встречались 2,5 года могу сказать одно то,что они очень гордые,красивые,умные и на такой шаг им пойти ооочень тяжело)))
Здрасте всем Даниярам и тем кому нравиться это имя…меня тоже зовут Данияр незнаю почему но вправду с детства у меня был характер как описывается тут и в инете в общем ……Данияр по моему мнению хорошее имя…
ВсЭм огромный привЭт!Меня зовут Данияр,родняки иногда меня зовут Дануш, друзья Дань4ик! Я по национальности митис на половину узбек на половину русский,живу я в Узбекистане Хоре3мская обл. и это имя в реале очень класСное,это имя тюркское и означает умный,подарок бога!я горжусь,что м9 зовут Данияр. Данияр4ики мы рулим мы best
Меня тоже зовут Данияр и я горжусь Жтим именем! Так что если кто хочет пообщаться то добавляйтесь в друзья вот мой майл:deil.up@mail.ru! И самое главное от имени ничего не зависит а зависит только от вас!Вам выбирать быть умным или не быть никем! Я лично выбрал быть умным и достичь чего-нибудь в жизни и в любви!
Ребята имя Данияр произошло от еврейского имени Даниил, точнее Даниэль, на арабском звучит, как Данияр (к слову, арабы и евреи родственные народы, произошли от одного предка, Авраама, и их языки очень похожи друг на друга). Пророк Даниэль был уведен в Вавилонский плен, жил при Вавилонской империи, а также при Персидской империи, после обрушения Вавилона. Показал себя, как мудрый человек, соответственно появились значения мудрый, знающий на персидском языке. На иврите имя Даниэль означает Бог — мой судья или суд Божий.
Ребят, это одно из имён Аллаха. Я сам узбек, и у нас в Узбекистане в г.Самарканде есть монумент святому Дониёру. Это как у православных — был святой с именем — Данил или у евреев — Даниил; также и у нас — у мусульман — Данияр, Дониёр …, в общем не имеет значения, так вот мне родители говорили, что моё имя означает как СЕМЯ или что-то в этом роде. Всем спасибо за внимание!
бля нет слов меня тоже Данияр завут я С актобе паражон просто такими коментами я в шоке !Данияр арабское значение умныи знающи очень почтительное и уважаемое имя среди Мусульман!
Никакая национальность не играет роль! Нам Даниярам есть главная цель в жизни — быть хорошими и не сбиваться с пути истинного с пути Ислама! Данияр это не Узбекское имя,не Персидское не казахское! Казахи ябеды и хвостуны ,казах сам произошел от Кыргыза! Узбеки любят все себе хапать! Я сам Кыргыз ! И я точно знаю Что имя Данияр это Арабское Имя,и означает оно Подарок от Великого Аллаха! Это мой логин для вас Versale_danik и Данияр не гордый ,это девушки прелюбодейством заняты
Всем Привет!!!
Меня зовут ЕрКеЖаН…..ДАНИЯР (персидское)имя означает Умный, благоразумный, толковый, красивый и ГОРДЫЙ)))очень красивое имя и мне очень нравиться это имя}
Бывший моего парня зовут [..KuLeTeeV..] ДаНиЯр<3
Он тоже гордый …нам 2 месяца как мы расстались..НО Я все равно его ЛюБлЮ очень очень сильно….и буду ЛюБиТь …Не Хочу его забыть и не забуду.
{..РЕСПЕКТ ВСЕМ ДАНИЯРАМ..}
Всем огромный респект с солнечной Башкирии, Данияром в особенности, я татарин, у меня родился сын, хочу назвать Данияром или Динияром. Какое выбрать? или они имеют одно и тоже значение!
столько Данияров, столько комментов, так приятно! такое ощущение что девушки больше всего на свете любят Данияров!))
я так счастлив!
Данияр — Мудрый, знающий, красивый, гордый, общительный!
я еще и добрый)
спасибо всем!!!!!
и моего парня тоже завут данияр… и он тоже оч оч красивый… и его имя тоже оч красивое мне оно оч нравится… всем даниярам респект!!!! а моему :-** люблю тебя родной мой…*)
Короче Народ у Узбеков Дониёр,Казахов и Кыргызов Данияр ! а так всем салют Даниярам мы все умные и красивые Обалденные ребята! а др пошли в баню и чтоб мыло упало на землю ))
Здраствуйте,всем кто тут есть… Да вы правы эта очень красивое имя и мне очень нравиться это имя…И они бывают красивыми светлыми волосами высокими…Люлю Данияра…
Уважаемые! А вот я столкнулась с такой проблемой….может поможете, что-нибудь предложите. Отца моего будущего ребёнка зовут Данияром, соответственно отчество Даниярович. Ну вот вопрос…Какое имя дать, чтобы сочеталось с таким необычным красивым отчеством??? Наш папа татарин.
Мы все об одном и том же говорим, не вру но честно кто носит имя Данияр наделены не стандартным мышлением, а кто из них еще развивает свою мыслительную способность так вообще умники.Ведь интеллект это все в наше время. Вот так то тезки)))
привет всем Даниярам…и поклонникам имени Данияр.очень рад читать такие отзывы о моем и Вашем имени Данияр.это и вправду красивое ДРЕВНЕ-ТЮРКСКОЕ имя…я рад его носить.есть во мне все вышеперечисленные хорошие качества…есть немного гордости,есть изюминка…но как я считаю нося такое красивое имя можно себе позволить немного гординки.анализируя вышеуказанные черты,могу сказать что я тоже как и носящие это имя парни,красив,умен,легок на общение,заманчив. не дурак,даже наоборот…а девушки, у кого есть парни,мужья,сыны по имени Данияр,рад за ВАС…гордитесь именем своего парня,мужа,сына.Святые Данияры…однозначно.респект всем читателям и пишущим об имени Данияр…а тот кто захотел срать при чтении об имени Данияр, мне тебя жаль((( покедава Люди
Язык Ногайцев очень похож на Казахский… Я Казах а прямого перевода с Казахского нету… Имя ето тюркского происхождения(перевод Умный красивый,гордый)Спасибо за такие отзывы! Ажжж приятно!
Данияр имя тюркского происхождения и сказать об этом имени, что оно узбекское это все равно что сказать, что имя Светлана славянское 🙂 (и тот и другой будет прав).
Мусульмане зовут Данияром пророка Даниила, могила которого находится в Узбекистане и равно почитается как мусульманами так и праволсавными (этот пророк упоминается равно как и в Библии так и Коране), т.е. есть основания предполагать, что Данияр мусульманская версия православного имени Даниил.
А имя и правда нереально красивое 🙂
Моего супруга зовут Данияр!!! ОН — КАЗАХ!!!! Имя с персидского означает — УМНЫЙ, ЗНАЮЩИЙ!!!!Мой Любимый человек — Самый Лучший!! Самый НЕЖНЫЙ!!!Строгий!!!))) И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЙ!!!! Очень красивое ИМЯ!!!! I LOVE U SO MUCH MY DAN!!!!!)))
eтa я дaнияр я хaчу пaзнaкоми я нe хaрaшо знaю нa руском дeвчки привeт —прикололся)
меня бабушка назвала и я горжусь этим)))). Девушек у меня хватает, только вот, я не могу определиться((. Где моё Солнце?) (крик души)
поцики присоединяюсь к тем кто сказал что это умный и красивый чел!!!! а тому кто сказал что это имя узбекског происхождения тому можно скзать что он баран!!!!или же Ишак !!и имя это Тюркстого происхождения
Данияр-умный,знающий,безумно красивое имя и очень приятные парни его носят,в них изюминка есть,по крайней мере я не встречала ещё глупых и уродливых людей с этим именем
Самые ласковые названия: Мосяндра, Моська, МоськЭ, маинький уйгурёнок. всё.
И вы все бараны. купите интЕрнет. йоу.ае. крутой Уокер и Чак Норрис(злой тип) буржуй — маленький сопляжуй. Петройпы вы. Гвонь Мухаммед — самое красивое имя.Придурки. Дибилы. Э, мэн слезь с меня. Э, ну я не каза.
Знаю огромное количество Данияров, и все они казахи. В разных источниках указывается на тюрк., либо перс. происхождение. Но мне кажется что это не важно! Самое главное что бы человек был хороший! И спорить о национальности имени мне кажется не уместным. Ласковые формы: Даня, Доня, Данек, Даниярчик.
Привет люди! У меня парень тоже Данияр! Он оч красявый, умный! Вы правда говорите шо все Данияры все красивые эт правда! Мы уже 2 месяца встречаемся ! 🙂 эт оч хорошо шо есть такое имя! 🙂
Меня тоже зовут Данияр))
моя бабушка говорит что озночает оно так: святая гора)) так как Дань раньше приносили святыням, а яр это гора так и получается святая гора))) а бабушка я думаю знает
Привет всем!Сезим вы правильно говорите.Данияр это означает-гордость.Бывший моего парня зовут Данияр.Он тоже гордый и не хочет признаться.Мы ходили 3 года.Но мы уже год был расстались.Но я все равно его люблю.Не хочу его забыть и не забуду.Но мне вообще-то нравиться по имени Данияр.По имен Данияр они симпотичные красивые.Я хочу чтоб был моего парня зовут Данияр и он был чтоб симпотичные и красивые умные ученные был.
Ногайцы еще как существуют!!! Мы своего сына тоже назвали Данияром. Выбирали долго остановились на этом имени, в переводе с арабского означает, обладающий знанием.
У меня брата зовут Данияр. Данияр — это казахское имя!!! Достаточно часто казахов встречаются с этим именем, а вот других национальностей с этим именем ни разу не слышала!
я просто отличный парень))
Всем с именим Даниярам Салам Как вы и догадались и мое имя тоже имя Данияр .Спасибо ,моим родителям СПАСИБО, что они назвали именим ДаниЯР.
Данияр это персидское имя .И это имя означает Мудрость . Я сам УЗБек.
Это имя не казахская и не киргизская это имя прарога Дониил онже Дониёр тогда тогда казахи не знали что они казахи
Данияр-это Казахское имя!
Всем салам аллейкум… Меня тоже зовут Данияр… И я горжусь этим именем… И самое главное я КАЗАХ… Это имя тюркского происхождния… И хватит друг другу задницы лизать… Да это имя красивое и значение красивое но зачем об этом так спорить… Мы же все знаем что мы красивые умные гордые сильные и целеустремленые…. Так гордитесь этим и не
спорьте…
Мое имя Данияр))) я Казах) так приятно услышать про свое имя) хочу Всем сказать и напомнить мы не тюрки мы просто тюркоязычный народ читайте историю)) Керей ата туралы))
данияр приветствую всех!это имя называется-все в одном!главное оставаться-человеком!не так ли?
Меня зовут Данияр и я горжусь этим))))) Thank you….
Кому какая разница что означает это имя?Самое главное что это имя есть у нас остальное по барабану!И не надо стыдится этого имени!И кстати это казахское имя!
Всем привет ! я хочу сказать вам что не все Данияры бывают красивыми умными
Всем привет… Имя Данияр очень красивое и популярное среди мусульман это имя тюркско-арабского происхождение означающае умный красивый обладатель знаний!
всем Саламалейкум! прочитал все коменты очь приятно читать хорошые отзывы… Но и нудные споры откудо оно произошло…Мое мнение таково что взять Тюрков,Казахов,Киргизов,Озбеков .. все Данияры Мусульмане! и я В том числе… и я современем буду и умным,спокойным,богатым ИншАлла! Всем Даниярам и не только желаю того же!
всем Даниярам респект
Всем Даниярам Салам!
М-да, очень интересно и приятно читать хорошие отзывы о своем имени от представителей других имен, Спасибо.
всё равно самое красивое имя — Разиль
привет всем! это зависит не только от имени,но и от самих вас дорогие обладатели. groovox.airis@mail.ru.
Господа тезки вот читаю сижу ваши коменты. Очень интересная параллель выходит, в основном Данияры были названы своими бабушками). Это очень странно ни дедом, ни папой, ни мамой, ни еще кем то. Вот меня тоже бабушка назвала))Интересно) И еще хочу сказать тезки не пазорьтесь че Спорите откуда это имя, будьте умнее.
Меня прабабушка по материнской линии Данияром назвала. Горжусь.Любите себя тезки.
это тюркское имя оно озночает одореннный от бога и еще че та там меня самого зовут данияр меня называют дониш у.л
всем привет!это вообще ни казахское имя,еси ни знаешь то вообще молчи!ДАНИЯР имя Турецкое и самое классное имя.
Моего парня зовут Данияр!Он у меня гордый,умный и красивый…но и с характером)))И я ЕГО люблю))и мне без разницы что означает это имя…
Данияр имя означает мудрый знающий умный очень почтительное и уважительное имя среди Мусульман!
Я КАХАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Данияр это КАЗАХСКОЕ имя, Я КАЗАХ!это чиосто КАЗАХСКОЕ имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы бараны что ли данияр это чисто казахское имя.
имя данияр это я точно знаю не узбекский имя братишка ты перепутал
Данияр это самый красивый парень нету не одного ДАНИЯРА который с гордостьу не насил это имя !
ИМЯ ДАНИЯР ОТНОСИТЬСЯ К БЛАТНОМУ
данияр это супер казахское имя и не возникайте кто не знает!!!
привет…!всем меня тоже зовут данияр и етим горжусь,а на все остолное плеват я хотел,то ето имя узбекское ето не правда ,потомучто я был в Иракте в городе Моссул где был похоронен пророк Даниял, так вот с етого имени взяли Кыргызы прекрасную имю Данияр, чхочу чтобь все Данияры знали истену и не заблуждалис,и гордилис именим Данияр….помните что ето
имя киргизкое имя…!
privet..!vsem menya toje zovut Daniyar,i prochel kto chto napesal pro Daniyara,imya Daniyar vzyat ot imeni proroga DAN&304;YALA ego mogila nahod&305;tsya v &304;raki v gorode MOSLE i ne pravda to chto pishut uzbek&305; chto proroga mogila nahoditsya v uzbekistane ne verte..a imya Daniyar dokazan mnoiu,eto Daniyar znachit
umniy dobrojelatelniy obshitelniu ikuleviy..vsem Daniyaram sovetvuyu.gorditsiya i nezabivaite chto Daniyar eto imya na kirgizkom yazike…!a na arabskom Daniyal kak nashego proga.povtoryau eshe raz dlya ossobo odorenih,chto imya DAN&304;YAR eto kirgizkoe imya.i ne sporte…!sposiba za vashe vnemanya
ДАНИЯР это имя моего единственного и любимого! Вы правы девчата все они по моему гордые и умные…Мой лично такой . Так что их нельзя обижать,если обидишь…..они как начнут…))))
Моего мужа зовут Данияр. И этим все сказано!!!!
Меня зовут Данияр и я горжусь этим)респект всем тескам
Меня зовут Данияр я думаю что значение имени Стремительный к новым знаниям
Я тоже Данияр хэ)!Данияр (тат. Dani&601;l, Даниял,
&65193;&65165;&65255;&64511;&65166;&65245;) — царевич
касимовский правитель
(1469—1486). Сын царевича
Касима и внук Улу-Мухаммед
хана. Получил власть после
смерти отца.
В дошедших до нас
источниках впервые
упоминается в 1471 г.в
связи с
походом великого
князя на Новгород. Данияр
со своими царевичами,
князьями и казаками
отличился 14 июля в
Шелонской битве. Потеряв 40
человек убитыми татары
были отпущены домой.
Следует отметить, что в этом
походе им было запрещено
брать людей в плен.
Участвовал в отражении
нашествия
большеордынского хана
Ахмата в 1472 г., находясь
со
своим войском в Коломне.
Командовал полками
касимовских татар в
московском походе на
Новгород ( 1477).
Неоднократно упоминается в
договорных грамотах.
Получал «дань» от русских
князей.
даниярычик красавчик
salam aleikum teski!!! Dan4iki_ KRASAV4IKI!!!
Мой любимый Данияр,сделал мне предложение у нас скоро свадьба встречались 2,5 года могу сказать одно то,что они очень гордые,красивые,умные и на такой шаг им пойти ооочень тяжело)))
Салют всем тескам
Ещё раз всем привЭт! Данияры, Даниёры все самые лу4шие. Скиньте мне авторку sexxx_96@mail.ru
привет всем даниярам мы все крутики кто против я тому бошку сверну ))))))))))привет данчики
Красивое имя
Здрасте всем Даниярам и тем кому нравиться это имя…меня тоже зовут Данияр незнаю почему но вправду с детства у меня был характер как описывается тут и в инете в общем ……Данияр по моему мнению хорошее имя…
салам всем моим тескам меня зовут данияр да кто обрел это имя тот на веки будет богат умен силен и т,д
ВсЭм огромный привЭт!Меня зовут Данияр,родняки иногда меня зовут Дануш, друзья Дань4ик! Я по национальности митис на половину узбек на половину русский,живу я в Узбекистане Хоре3мская обл. и это имя в реале очень класСное,это имя тюркское и означает умный,подарок бога!я горжусь,что м9 зовут Данияр. Данияр4ики мы рулим мы best
CАЛАМ тёзкам и любителям этого имени! Даники РУЛЯТ!
znaete u menya drug est Ego toj zovut Danyar!i on u menya takoy krasyvi umnyi!on dobryi mujestvennyi lapusya!i prikolnyi!Danyary vy vse obaldennye
Меня тоже зовут Данияр и я горжусь Жтим именем! Так что если кто хочет пообщаться то добавляйтесь в друзья вот мой майл:deil.up@mail.ru! И самое главное от имени ничего не зависит а зависит только от вас!Вам выбирать быть умным или не быть никем! Я лично выбрал быть умным и достичь чего-нибудь в жизни и в любви!
Придурк тот кто говорит что имя данияр киргизкое узбекское
Ребята имя Данияр произошло от еврейского имени Даниил, точнее Даниэль, на арабском звучит, как Данияр (к слову, арабы и евреи родственные народы, произошли от одного предка, Авраама, и их языки очень похожи друг на друга). Пророк Даниэль был уведен в Вавилонский плен, жил при Вавилонской империи, а также при Персидской империи, после обрушения
Вавилона. Показал себя, как мудрый человек, соответственно появились значения мудрый, знающий на персидском языке. На иврите имя Даниэль означает Бог — мой судья или суд Божий.
Ребят, это одно из имён Аллаха. Я сам узбек, и у нас в Узбекистане в г.Самарканде есть монумент святому Дониёру. Это как у православных — был святой с именем — Данил или у евреев — Даниил; также и у нас — у мусульман — Данияр, Дониёр …, в общем не имеет значения, так вот мне родители говорили, что моё имя означает как СЕМЯ или что-то в этом роде.
Всем спасибо за внимание!
бля нет слов меня тоже Данияр завут я С актобе паражон просто такими коментами я в шоке !Данияр арабское значение умныи знающи очень почтительное и уважаемое имя среди Мусульман!
мы сына назвали Данияром))безумно красивое имя)))и он вырастит самым красивым и унмым безусловно)))
Никакая национальность не играет роль! Нам Даниярам есть главная цель в жизни — быть хорошими и не сбиваться с пути истинного с пути Ислама! Данияр это не Узбекское имя,не Персидское не казахское! Казахи ябеды и хвостуны ,казах сам произошел от Кыргыза! Узбеки любят все себе хапать! Я сам Кыргыз ! И я точно знаю Что имя Данияр это Арабское Имя,и
означает оно Подарок от Великого Аллаха! Это мой логин для вас Versale_danik и Данияр не гордый ,это девушки прелюбодейством заняты
всем привет. мне раньше не нравилась свое имя. теперь буду гордиться
Всем Привет!!!
Меня зовут ЕрКеЖаН…..ДАНИЯР (персидское)имя означает Умный, благоразумный, толковый, красивый и ГОРДЫЙ)))очень красивое имя и мне очень нравиться это имя}
Бывший моего парня зовут [..KuLeTeeV..] ДаНиЯр<3
Он тоже гордый …нам 2 месяца как мы расстались..НО Я все равно его ЛюБлЮ очень очень сильно….и буду ЛюБиТь …Не Хочу
его забыть и не забуду.
{..РЕСПЕКТ ВСЕМ ДАНИЯРАМ..}
Всем огромный респект с солнечной Башкирии, Данияром в особенности, я татарин, у меня родился сын, хочу назвать Данияром или Динияром. Какое выбрать? или они имеют одно и тоже значение!
саламалейкум всем. имия Данияр это неповторимый,и не какждому завут Данияр тока избранные так что Данияры гордитесь своими именем. АЛГА КЫРГЫЗДАР
столько Данияров, столько комментов, так приятно! такое ощущение что девушки больше всего на свете любят Данияров!))
я так счастлив!
Данияр — Мудрый, знающий, красивый, гордый, общительный!
я еще и добрый)
спасибо всем!!!!!
и моего парня тоже завут данияр… и он тоже оч оч красивый… и его имя тоже оч красивое мне оно оч нравится… всем даниярам респект!!!! а моему :-** люблю тебя родной мой…*)
Можно Динияр ,как футболиста 😀
меня тоже зовут Данияр я татарин али ты чё правда с дуба рухнул чтоли оно не узбекское
Короче Народ у Узбеков Дониёр,Казахов и Кыргызов Данияр ! а так всем салют Даниярам мы все умные и красивые Обалденные ребята! а др пошли в баню и чтоб мыло упало на землю ))
Здраствуйте,всем кто тут есть… Да вы правы эта очень красивое имя и мне очень нравиться это имя…И они бывают красивыми светлыми волосами высокими…Люлю Данияра…
эта очеень красивое имя и я люблю его
Уважаемые! А вот я столкнулась с такой проблемой….может поможете, что-нибудь предложите. Отца моего будущего ребёнка зовут Данияром, соответственно отчество Даниярович. Ну вот вопрос…Какое имя дать, чтобы сочеталось с таким необычным красивым отчеством??? Наш папа татарин.
a moego Daniara ia zovu Dancho sootvetstvenno ia Sancho. I love you Dancho.
спасибо всем))меня тож зовут Данияр))без базара классное имя))
всем респект ! Данияр это очень красивые и бошлевые !!!
Всем привет меня тоже зовут Данияр я казах. Очень приятно прочитать такие красивые отзывы о своем имени ну и о себе тоже)))
Мы все об одном и том же говорим, не вру но честно кто носит имя Данияр наделены не стандартным мышлением, а кто из них еще развивает свою мыслительную способность так вообще умники.Ведь интеллект это все в наше время. Вот так то тезки)))
Моего друга зовут Данияр не навижу его тупой он как это умный надеюсь здесь Данияры умные это имя Казахское
ВСЕ КОГО ЗОВУТ ДАНИЯРОМ,ПО ЖИЗНИ КРАСАВЧИКИ!!!ЭТО КАЗАХСКОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!!!!!!
СПОСИБО ТЕМ КТО ЦЕНИТ И УВАЖАЕТ ИМЯ ДАНИЯР…. КСТАТИ МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ ДАНИЯР И Я ОЧЕНЬ ГОРДО НОШУ ЭТО ИМЯ !!!
это самое замечательное имя.
eto to4no ne uzbekskoe imya
menya zavut Daniyar i ya sliwal 4to moe imya perevoditsya kak prinosywii radost
и ненадо пожалуйста говорить что это имя узбекское
меня звать тоже Данияр,и я нашу это имя с честью и оно мне оч сильно нравиться
саламалейкум канкуренты!!! не знаю чьё это имя но я КАЗАХ и ношу своё имя с гордостью
Данияр в переводе мудрый, близкий
привет всем Даниярам…и поклонникам имени Данияр.очень рад читать такие отзывы о моем и Вашем имени Данияр.это и вправду красивое ДРЕВНЕ-ТЮРКСКОЕ имя…я рад его носить.есть во мне все вышеперечисленные хорошие качества…есть немного гордости,есть изюминка…но как я считаю нося такое красивое имя можно себе позволить немного гординки.анализируя
вышеуказанные черты,могу сказать что я тоже как и носящие это имя парни,красив,умен,легок на общение,заманчив. не дурак,даже наоборот…а девушки, у кого есть парни,мужья,сыны по имени Данияр,рад за ВАС…гордитесь именем своего парня,мужа,сына.Святые Данияры…однозначно.респект всем читателям и пишущим об имени Данияр…а тот кто захотел срать при
чтении об имени Данияр, мне тебя жаль((( покедава Люди
Какая вам разница имя чья по национальности!главное этим именем величались Мусульмане!РЕСПЕКТ ВСЕМ МУСУЛЬМАНОМ!!!
Дания это апупенное имя и моего брато зовут данияр.
Данияр это истенно мусульманское имя!!!И я эти гожусь!!!
оч красивое имя,и парни с этим именем тоже ничего)))сына так назову)
Дан — мудрый,красивый Яр — величественный,гордый
Язык Ногайцев очень похож на Казахский… Я Казах а прямого перевода с Казахского нету… Имя ето тюркского происхождения(перевод Умный красивый,гордый)Спасибо за такие отзывы! Ажжж приятно!
САЛАМ всем ДАНЧИКАМ)))
Меня зовут Данияр,как то в книге старой какой то увидел что Данияр это Иранское имя.Тока не надо со мной спорить,я просто написал свою информацию.
я согласен с Ассоль!
Данияр имя тюркского происхождения и сказать об этом имени, что оно узбекское это все равно что сказать, что имя Светлана славянское 🙂 (и тот и другой будет прав).
Мусульмане зовут Данияром пророка Даниила, могила которого находится в Узбекистане и равно почитается как мусульманами так и праволсавными (этот пророк упоминается равно как и в Библии так
и Коране), т.е. есть основания предполагать, что Данияр мусульманская версия православного имени Даниил.
А имя и правда нереально красивое 🙂
данияр казах как не крутите понили)))))
Мне чёт срать захотелось
вы че тут все что ли с дуба рухнули как это Данияр узбексуое имя вы что гоните!!! мне ажно смешно ха)))
Вместе со мной учится парень — Данияр. Нереально умный, толковый. И в нем есть какая-то изюминка, которая привлекает. А еще он красивый. Безусловно
Эй типки Данияр это древне-тюркское имя,а от древних тюрков происходят многие народы! Кстати я уйгур!
Хотите секрет Данияр -это кыргызское имя!!!
Привет,меня зовут Назира .Моего парня зовут Данияр и он очень милый ,симпотичный и гордый,но не по отношению ко мне.
Без базара Данияр это крутое имя,респект всем Даниярам
какое нагайское это казахское имя
Моего супруга зовут Данияр!!! ОН — КАЗАХ!!!! Имя с персидского означает — УМНЫЙ, ЗНАЮЩИЙ!!!!Мой Любимый человек — Самый Лучший!! Самый НЕЖНЫЙ!!!Строгий!!!))) И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЙ!!!! Очень красивое ИМЯ!!!! I LOVE U SO MUCH MY DAN!!!!!)))
eтa я дaнияр я хaчу пaзнaкоми я нe хaрaшо знaю нa руском дeвчки привeт —прикололся)
меня бабушка назвала и я горжусь этим)))). Девушек у меня хватает, только вот, я не могу определиться((. Где моё Солнце?) (крик души)
eтa я дaнияр я хaчу пaзнaкоми я нe хaрaшо знaю нa руском дeвчки привeт
поцики присоединяюсь к тем кто сказал что это умный и красивый чел!!!! а тому кто сказал что это имя узбекског происхождения тому можно скзать что он баран!!!!или же Ишак !!и имя это Тюркстого происхождения
меня тоже Данияр зовут и я казах!! этим все сказано!!
DAniyar perevoditsy,,,,dastoverniy…dastoyniy,,,s arabskogo,,,,vot tak teski
Блин сколько крутых Данияров тут!! Я тоже Данияр, и скажу Вам что бы не озночало — это самое дерзкое имя!! Респект Всем с Кыргызстана!
Данияр-умный,знающий,безумно красивое имя и очень приятные парни его носят,в них изюминка есть,по крайней мере я не встречала ещё глупых и уродливых людей с этим именем
Самые ласковые названия: Мосяндра, Моська, МоськЭ, маинький уйгурёнок. всё.
И вы все бараны. купите интЕрнет. йоу.ае. крутой Уокер и Чак Норрис(злой тип) буржуй — маленький сопляжуй. Петройпы вы. Гвонь Мухаммед — самое красивое имя.Придурки. Дибилы. Э, мэн слезь с меня. Э, ну я не каза.
Знаю огромное количество Данияров, и все они казахи. В разных источниках указывается на тюрк., либо перс. происхождение. Но мне кажется что это не важно! Самое главное что бы человек был хороший! И спорить о национальности имени мне кажется не уместным. Ласковые формы: Даня, Доня, Данек, Даниярчик.
Насколько мне известно Данияр это арабское имя.Моего мужа зовут Данияр.Я его в шутку называю маленький-уйгуренок))
Привет люди! У меня парень тоже Данияр! Он оч красявый, умный! Вы правда говорите шо все Данияры все красивые эт правда! Мы уже 2 месяца встречаемся ! 🙂 эт оч хорошо шо есть такое имя! 🙂
Меня зовут Данияр, как уже сказали это имя означает с тюркского Дар Солнца, поэтому не надо сприть, ногайцы и казахи они потомки великих тюрков.
Привет всем кого зовут Данияр!это имя значит мудрый,умный,знающий!меня зовут тоже Данияр!
моего парня зовут Данияр .имя Данияр означает -красивый,умный.
Имя переводится с персидского — мудрец. И ниипёт, кто против тот лось без яиц.
Меня тоже зовут Данияр))
моя бабушка говорит что озночает оно так: святая гора)) так как Дань раньше приносили святыням, а яр это гора так и получается святая гора))) а бабушка я думаю знает
Привет всем!Сезим вы правильно говорите.Данияр это означает-гордость.Бывший моего парня зовут Данияр.Он тоже гордый и не хочет признаться.Мы ходили 3 года.Но мы уже год был расстались.Но я все равно его люблю.Не хочу его забыть и не забуду.Но мне вообще-то нравиться по имени Данияр.По имен Данияр они симпотичные красивые.Я хочу чтоб был моего парня
зовут Данияр и он был чтоб симпотичные и красивые умные ученные был.
Данияры крутики!!!!
базара нет имя)))
и что про Данияра мы то поняли дети моа на Унзиля слобина пошла
Данияр это персидское имя и означает,благоразумный,умный,доброжелательный,моего сына так завут,это лучшее имя!!!!!!!!
Чтобы не означало имя Данияр!!! Я люблю Данияра Уже 3 ГОДА. А он меня не признает. Он очень гордый. Поэтому иногда думаю,что Данияр означает-ГОРДОСТЬ.
моего парня зовут Данияр-это красивое имя,и мне пофигу какое по национальности.Данияр-умный знающий любимый
Всем здравствуйте!кто-нибудь может ответить,что означает имя Унзиля?
Бараны вы у Вас что интернета нет?
ПРОСТО МАЗёВОЕ ИМЯ !!!!!!
это реально умный ппц красивый
Данияр это умный чел
Данияр имя очень красива!!!
имя это существует во всех тюркских национальностей!кстати моего парня зовут Данияр
Кто там пишет что Данияр это Узбекское имя??? с дуба рухнул что ли у Узбеков Даниёр если чё!!! так что братишка не путай !!!
Все хорошее посланное Аллахом нам на Землю!
Ногайцы еще как существуют!!! Мы своего сына тоже назвали Данияром. Выбирали долго остановились на этом имени, в переводе с арабского означает, обладающий знанием.
это узбекское имя
Данияр — обладатель знаний, ученый,красивый,богатый и умный.Это Казахское имя!!!
это имя тюркское а к этой группе принадлежат многие народности
Тип ты ногайцев как таковых уже не существует, ты бы еще сказал что ты гомо сапиенс
Данияр — это УЙГУРСКОЕ РёРјСЏ! ))
Я присоединяюсь к выше указанным словам…но имя Данияр-это НОГАЙСКОЕ имя.понятно!!!Я НОГАЕЦ…
Данияр — обладатель знаний, ученый, умный.Это Казахское имя!!!
брата моего Данияр зовут,с арабского означает — умный,знающий!
онон означает умный знающий любимый
Помоему Данияр это татарское имя
Данияр —
перс. Даниял. — близкий, родной ; тюркск. дар солнца ; производные Даня, Дэн, Данчик, Данька.
Дан — славянское имя.