Главная / Форум об именах / Не можем подобрать имя

Не можем подобрать имя

В декабре ждем прибавление, а имя что то не как, да и с полом мы тоже не знаем. Муж Сергей, а имена придумали тока Софья и Тимофей

Комментарии пользователей:

Я предлагаю не Софья (а то Соней звать будут)а София Софиюша,Софиенька,Софи.А Тимоша имя красивое Тим Тима,Тимчик

Имя: Алла 02 октября 2010 #7148

Имена красивые,только и Софья,и София-очень распространенные сейчас.Чаще них только Мария,Дарья,Анастасия,Елизавета,Екатерина.Предлагаю имя Анфиса.Так сейчас тоже называют,но реже.А Тимофей-не очень частое,но замечательное имя.

Имя: Лилия 05 октября 2010 #7149

Соня — Сонечка лучше, чем Софиюшка и Софиенька. И почему это Софию нельзя звать Соней? Соня — красивое сокращение (у меня маму так зовут — тетя Соня, а на работе по имени-отчеству). Классное имя для девочки! А вот Тимофеем бы не назвала, внуки будут Тимофеевичи и Тимофеевны. Я понимаю, что не могут все мальчики быть Александрами))), но имя Тимофей
просто не нравится. И отчество у вас благородно звучит. Зачем давать мальчишке Сергеевичу такое деревенское имя?

Имя: Анна 27 октября 2010 #7150

Имя София вполне подходит для Стрельца и для Козерога. Имя Тимофей не подходит.
Вот еще имена для Стельца: Снежана, Марина,
Екатерина, Ирина, Мира, Мирра, Мирослава, Станислава, Ярослава, Влада, Владислава, Владелина…

Владимир, Вячеслав, Василий, Александр,
Станислав, Ян, Янислав, Ярослав, Мирослав, Владислав…

Имя: Элина 16 января 2011 #7151

Снежана, Марина, Ярослава…

Владимир, Вячеслав, Ярослав…
Имя Анфиса не подходит для Срельца.

Имя: Юлия 16 января 2011 #7152

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…