Главная / Форум об именах / Имя для дочери

Имя для дочери

Доброго времени суток всем.
Через 2 месяца стану отцом, супруга очень не хочет, чтобы у дочери было простое или обычное имя. Сначала хотели назвать двойным именем, например София-Николь, но пришлось уйти от этого, София-Николь Олеговна как-то не звучит. Решили выбрать имя необычно, но красивое и созвучное с отчеством, такое, чтобы при переводе на
русский часть имени или все имя значило что-то доброе и красивое. Рунет перекопали — на сайтах ничего толкового не нашли.

Комментарии пользователей:

может Айрин? созвучно с русскими Ирина, Арина. Очень необычно!

Имя: More_than_word 30 июля 2007 #29932

Мы тоже ждем дочку и нашего папу зовут Олег, также долго ломали голову, потом остановились на имени Милена. Очень нежное, красивое и необычное имя. По-моему, Милена Олеговна звучит просто потрясающе. Были варианты: Милана, Олеся, Алиса.

Имя: Наталья 03 августа 2007 #29933

Стефания,Анжелика,Доминика,Дарина,Далила,Тамила…..

Имя: Яна 16 октября 2007 #29934

Тэона(сокр.Тэя).Розамунда-«Долина Роз». Эльвина-не знаю,что оно значит но знаю,что так звали немецкую принцессу 16 века.В предидущей теме почитайте мое ссобщение про Генриетту,там еще есть редкие имена.еще Сюзанна(Сусанна)-значение напишу попозже я его призабыла.Виолетта-«фиалочка».Жермена(?!)А если уж совсем хотите редкое,топредлагаю имя Фея.

Имя: Ася 12 ноября 2007 #29935

Мы назвали свою дочурку МЕЛИССОЙ.Всем очень нравится. Очень нежное,доброе,красивое женское имя.

Имя: Мария 25 ноября 2007 #29936

Как вам имена Виоланта(фиалка),Мелитина(медовая),Руфина(огненная),Евангелина(добрая вестница),Анимаиса(оживленная),Ариадна(очень верная),Глория(слава),Стелла(звезда),Фаина(светлая),Флориана(цветок)?

Имя: Нина 30 мая 2010 #29937

Мне очень нравятся такие имена: Николь и Есения. У меня скоро будет доня, вот не знаю как лучше назвать? Мне эти имена оба нравятся!

Имя: Ирэн 03 марта 2011 #29938

Имена Николь, Айрин, Стефания, Анжелика, Доминика, Далила, Тэона, Розамунда, Эльвина, Генриетта, Сюзанна, Сусанна, Фея, Жермена,
Анимаиса, Виоланта Ариадна, Глория, Стелла, Флориана, Есения, Тэя и София-Николь не подходят.

Имя: Яна 22 апреля 2011 #29939

руслана,юнона,адель,агния,асоль.

Имя: настя 17 августа 2011 #29940

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…