Главная / Форум об именах / значение имени Амре?

значение имени Амре?

помогите найти, плз.
очень-очень нужно.

PS знаю только, что с таким именем был певец-Амре Кашаубаев — первый казахский певец, которому довелось выступать с концертами за границей: в 1925 году — в Париже, в 1927 — во Франкфурте-на-Майне.

Комментарии пользователей:

Вполне возсожно, что это скоращенное от "Имре" — т.е. "Ибрагим". Ну а дальше и так ясно)

Имя: Эльна 06 октября 2007 #29917

ищу инфу об имени Амра

Имя: Амра 18 апреля 2008 #29918

Вообще мне сказали что оно в переводе с монгольского означает: Сиди, отдыхай, и еще на каком то старом языке типа: Расчетливый. Это все что я знаю про свое имя!

Имя: Амре 31 января 2009 #29919

Меня так зовут, назавл дед в честь певца. Только я незнаю значение этого имени)))

Имя: Амре 12 октября 2010 #29920

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…